1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,98оценок: 63

Петуния - 6

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Romascka, 21.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nadejda53
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886

    nadejda53

    Живу здесь

    nadejda53

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886
    Адрес:
    Молдавия
    Ларис, она после прищипки в прошлом году еще больше плетей нарастила, тогда точно забъет., калиброшка именно эта, медленнее, чем простые разрастается.
     
  2. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    Надь, ты калиброшку черенкни обязательно, говорят махровые очень капризные.
     
  3. basha
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    802

    basha

    Живу здесь

    basha

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    802
    Адрес:
    Брянск
    Я купила такую калиброшку в Киеве под названием Calibrachoa superbell Double Ruby.
     
  4. Alegre
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    56

    Alegre

    Участник

    Alegre

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Западная Сибирь, Новокузнецк
    Приветствую всех любителей петуний, я новенькая, меня зовут Яна, я из Сибири. Вчера купила уже довольно взрослую Джоконду - кустик хороший, сантиметров 30, плотный, с цветами. Купила его сразу в кашпо, но кашпо литровое - всего навсего, максимум - полтора. Вопрос - пересадить в больший объем? Если оставить в этом кашпо, подкармливать как обычно - что с ней может быть - она не даст столько плетей, будет поменьше, или что?
     
  5. SvetlanaFin
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394

    SvetlanaFin

    :)

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Калининград
    Девочки, нужен совет: с чем можно (и можно ли) сочетнуть Opera Supreme Light Blue?
    Планирую её на ПМЖ в большую высокую емкость (30л.), может с изиком? как думаете уживутся ли? или лучше с Рамблином?
     
  6. Кампанула
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    5.740

    Кампанула

    Девушка-весна

    Кампанула

    Девушка-весна

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    5.740
    Адрес:
    Россия
    Потихонечку цветем :love:, дуэт - Синий водопад и Ангора:
    008.JPG
     
  7. cccc-xxxx
    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    cccc-xxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.11
    Сообщения:
    14.460
    Благодарности:
    186.706
    Адрес:
    Krasnodar
    Яна, здравствуйте. Пересадите обязательно, очень мало для ампельной петунии, я в таких объемах выращиваю рассаду и при высадке в вазоны корень практически полностью осваивает земл. ком. Растение не развивается, очень быстро пересыхает, земля полностью "съедается" корнями. Рост замедляется, цветы мельчают, вид у петунии будет довольно жалкий. По поводу какой ей нужен объем, посмотрите классификацию, я все высаживаю в очень большие напольные горшки, предоставьте ей хотя бы 5- 7 литров. :hello:


    Ой, мне очень нравится сочетание с Пинк Морн или любой розовой. Светлана, С рамблином не очень, он ее просто закроет, все же она более нежная .
     
  8. SvetlanaFin
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394

    SvetlanaFin

    :)

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    552
    Благодарности:
    394
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо большое:hello:, значит с изиком можно... как хорошо:super:, Пинк Морн есть:love:
     
  9. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Светлана, мне кажется вполне уживутся и с тем и с другим. Opera Supreme Light Blue
    Опера Голубая (Поиск) довольно аккуратная. Я буду сажать ее в 5 литр настенное кашпо с черенками фортунии "Водопад" (у нее более длинные плети), т. к очень понравилось сочетание цвета:). Подойдут любые сочетания с рамблином кроме Рамблин Неон Роуз, у нее короткие междоузлия, боюсь как бы она не осталась внутри голубого облака Оперы:(.
    Здравствуйте Яна, рады Видеть Вас:).
    Крупной петунии нужно много места, вырастить то, что представляет из себя Джоконда в рассадном объеме невозможно, даже с подкормками, Вы получите 20см побеги с красными цветами, другими словами — просто кустовую петунию). Ампели неплохо себя чувствуют в объеме от 7-8 литров и больше. Я советую аккуратно (ввиду взрослого растения) перевалить (пересадить с сохранением корневого кома) петунию в больший объем.
     
  10. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Девушки:), хочу познакомить вас с моей новинкой,... которая выросла в цветочном горшке Что уж намешано в ее составе, остается только догадываться, получилась кустовая петуния с вот такими очень душистыми цветами. Планирую облагородить ее летом. ;)
    На фото — наш ответ "Black Velvet"! :)]
     

    Вложения:

    • P5112581.JPG
  11. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Церера, вот фото для сравнения;) главное отличие в форме цветка (поникающая у Даймонд Розовый жемчуг) ну и в производителе:) !
    1. Даймонд Розовый Жемчуг (Даймонд Перли Шейдез) и
    2. супертуния (Изи Вейв) Лавандер Уайт.
     

    Вложения:

    • P7061015.jpg
    • P7061016.jpg
    • P7080528.JPG
    • P7080538.JPG
  12. Marisa
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    845

    Marisa

    Живу здесь

    Marisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Волгоградская обл.
    Девочки, а я вчера некоторым кустам не то что головы, но и плечи посносила, короче ополовинила растюхи чтоб сильно не тянулись. Чуть не ревела. :(


    Подскажите! :faq: Растут два Ультрафиолета. Один в подвесном настенном кашпо, центральный побег положил. Второй в подвесном на цепях, и центр. побег фиксируется сводом цепей. На нем много маленьких побегов из пазух. Что делать? Дать ему свободу, чтоб сейчас постепенно лёг и наращивал плети. Или оставить так? Если оставлю, новые побеги не обломаются свисая я «высоты» или не сломают сам центральный ствол?
     
  13. Alegre
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    56

    Alegre

    Участник

    Alegre

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Западная Сибирь, Новокузнецк
    Спасибо за теплый прием и за полезные советы! Можно еще вопрос. Сурфинии рассадила в кашпо с коковитой -достаточно широкие - диаметр 40 см, но в то же время они не очень глубокие, полусферой сделаны. Земли туда насыпала порядочно, показались объемными. Посадила по одной в серединку, первый год их сажаю. Встретила в интернете по запросу "сурфиния" информацию, что этот цветок надо сажать по 70 штук на квадратный метр. Неужели правда? Продавец уверяла, что одно растение нормально разрастется на все кашпо. И еще для формирования "шапки" надо отщипывать все бутоны, пока растение не сформирует зеленой массой нужный объем. Я пока отщипываю - правильно ли я делаю? И последний вопрос - алиссум лучше к какой петунии посадить (цвет может, посоветуете, кустовая или ампель) - а то у меня много, я не знаю, как лучше. Есть красный и синий парад, например. Но им до цветения далековато еще, а алиссум уже на цвету. Есть цветущие Дэдди разного цвета.
     
  14. Marisa
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    845

    Marisa

    Живу здесь

    Marisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    845
    Адрес:
    Волгоградская обл.
    Фриллитунья Бабочка (Аэлита)- Где обещанная бахрома? И с рюшами и с размером обманули. 20120517_100250.jpg 20120517_100923.jpg Фимбриата "Крайкови Завой" (Поиск)- сегодня выдала первый цветок.
     
  15. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Наташа, по опыту, этот центральный побег скоро поляжет сам под тяжестью отрастающих. Единственная трудность это чисто машинально не сломать его при поливе, но даже если это и произойдет (ТТТ) для подвесного кашпо это не так страшно. Я советую дать ему свободу и не фиксировать сводом цепей, позже приучить к новому (лежачему) положению будут трудно, вот здесь она может и обломиться) :) Сейчас плети "приспосабливаются" к вазону и позже, даже порыв ветра максимум. затеребит листочки крепких плетей и все;) .
     
Статус темы:
Закрыта.