1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,92оценок: 13

Смесители, душевая группа. Установка, устранение неполадок

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем asup, 31.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tytmos
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3

    Tytmos

    Живу здесь

    Tytmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Мосюобласть Орехово-Зуево
    Аэратор частенько забиваеться если ремонт идет или в трубах грязь. Дом новый тоже такое бывает.
     
  2. AlexX163
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    162

    AlexX163

    Живу здесь

    AlexX163

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Самара
    соли кальция. в раствор кислоты (лимонная, уксусная) положить-отмокать и все очистится легко!
     
  3. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.873

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.195
    Благодарности:
    46.873
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    В трубах, собранными своими руками, грязь ещё поискать надо:victory:
    А вот если колодец попал на плывун...У меня такое было. Так вот там такой песок, что через фильтры проходит:ogo:.В накопительном баке сверху плавает, Я сначала думал пыль, а когда зачерпнул рукой, то охренел - песок! Белый. Его немного, но есть. Но что б песок плавал - я такое впервые увидел
    Можно прямо в чайник кинуть, когда его отмокаешь:super:
     
  4. Batkaev
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    45

    Batkaev

    Живу здесь

    Batkaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Сделал шпильку из латуни, 12 см.
    Еще читал, что можно между смесителем и плиткой силикон залить.
    Но там заводская прокладка предполагается.
    Что лучше?
     
  5. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.896
    Благодарности:
    17.085

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.896
    Благодарности:
    17.085
    Адрес:
    Москва
    Заводская прокладка.
     
  6. Tytmos
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3

    Tytmos

    Живу здесь

    Tytmos

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Мосюобласть Орехово-Зуево
    Хорошо если щелей не будет между сместителем и плиткой лучше как тут писали заводской прокладкой их закрыть если не получаеться то силиконом бесцветным.
     
  7. santehnik-2012
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    santehnik-2012

    Новичок

    santehnik-2012

    Новичок

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    А стоит ли покупать дешевый, чтобы через год-два опять менять. Сейчас смесители вообще ненадежные. Я вас уверяю, что выкинете деньги просто. Вот и я погналась за ценой. Купила смеситель в районе 300 грн. Он вскоре потек, покрылся ржавчиной. Сплошное расстройство. Теперь я на таких вещах не экономлю. Купила такой, он высокий и кастрюли мыть удобно.

    Смеситель.JPG
     
  8. BerQt
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.137
    Благодарности:
    419

    BerQt

    Живу здесь

    BerQt

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.137
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    хутор Москва
    Срочно нужна помощь!

    В выходные переставлял на даче китайскую кабину Victoria F-052
    Посмотреть вложение 2678501
    (которая с крышей и гидромассажем) и обнаружил, что из-за неполного слива воды по осени лопнула трубка смесителя. Смесители в таких кабинах весьма замысловатые:
    Посмотреть вложение 2678498

    С дуру сразу не замерил размеры смесителя и уехал с дачи. Сейчас кинулся заказывать новый, чтобы успеть запустить душ к новогодним каникулам, но уперся в большое разнообразие расстояний между центрами: от 90 мм до 150 мм:faq:. Может кто уже сталкивался с заменой смесителя на этих кабинах и помнит размер. ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН!
     
  9. BerQt
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.137
    Благодарности:
    419

    BerQt

    Живу здесь

    BerQt

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.137
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    хутор Москва
    Проблема решена, смеситель понадобился с межцентровым расстоянием 100 мм. :hello:Кстати, на будущее тем, кто столкнется с заменой оного у себя в душевой кабине. Если у вас штатно был установлен смеситель с подключением режимов работы (лейка-тропический душ-гидромассаж) через гайки,
    img_20140527_1546196[1].jpg
    а в продаже есть только со штуцерным подключением,
    9557316.92ajtyr663[1].jpg
    то это не проблема. Я обрезал гаечные концы и закрепил шланги на штуцерах хомутами. Все отлично работает! :victory:
     
  10. pav36rus
    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22

    pav36rus

    Участник

    pav36rus

    Участник

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    22
    Всем привет!
    Есть проблемка с верхним душем, кто и как с ней борется?
    Суть:
    Дома в ванной после смесителя не так давно установил двойной душ: можно переключать на гибкий шланг или на верхний, большой такой зонтик.
    Заметил такую пакость: когда переключаешь на верхний душ - приходится довольно долго ждать пока прогреется труба (массивная, металл), и лишь потом из лейки бежит нормальная "горячая" вода.
    Но это пол беды. Основная проблема - после переключения из положения "верхний душ" в любое другое (либо нижний, гибкий шланг, либо на кран смесителя) - из верхней лейки довольно долго стекают остатки воды
    Повторюсь, лейка-разбрызгиватель большая, d ~ 25 см, высотой ~ 10 см, т. е. (на глазок) пару литров воды в нее входит свободно.
    Логично, что когда давление в ней пропадает - все эти 2 литра ПОТИХОНЬКУ капают)
    С пол минуты - точно.
    Как с этим бороться? Может надо было искать такую конструкцию, чтобы подвод трубы к лейке был не по центры (сверху вниз, как обычно), а как-то сбоку, чтобы остатки уходили обратно в трубу, а не капали на голову?
    Кстати, из за большого объема объема лейки (+ трубы) верхний душ не сразу переходит в нормальный рабочий режим, пока вытеснится весь воздух - капает крупными каплями, и только потом начинает лить тонкими струйками.

    Это раз) Второе:
    Мама (старенькая) старается везде экономить. Пример: пока чистит зубы - кран закрывает.
    Логично, что пока намыливается - душ закрывает, т. е. смотреть на то как капает из верхнего дУша ей приходится чаще всех).
    На сколько я понимаю - если кран с водой открывать сразу на полную мощность - то процессы старта и стопа дУша будут минимальными по времени, но тогда не будет экономии).
    Перемалывая все это в голове начинаю понимать, что для ХОРОШЕЙ душевой кабины на даче в бане придется как-то делать избыточное давление, иначе из обычной бочки на крыше мы разбрызгивания не получим (бочку смогу поднять максимум на пару метров выше душевой кабины).

    И еще, кто-нибудь пробовал в деревне без централизованного водоснабжения установить автоматическую стиральную машинку?
    Понятное дело, где-то на чердаке есть расширительный бак, его периодически заполняют водой (например из колодца). Проблема похожая, не понятно как форсунки будут вспенивать стиральный порошок.

    Желательно к апрелю успеть закончить обсуждение, т. к. за лето рассчитываю сделать душ и запустить баньку)
     
  11. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.896
    Благодарности:
    17.085

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    20.896
    Благодарности:
    17.085
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/threads/276459/
    Никак. Просто понять и простить (лейку).
    Либо уменьшить её обьем и сократить время дискомфорта.
     
  12. ЧумаZik
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    13

    ЧумаZik

    Живу здесь

    ЧумаZik

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Карельский перешеек
    Добрый день. Прочитал весь форум но похожего не нашёл, хотя странно. Суть в том, что у себя на дачке организую санузел с душем. Всю разводку планирую сделать открытой (на всякий случай если зимой что-то недодумаю).Так вот, прошёлся по всем сетевым магазинам в городе (СПб), искал смеситель для душа с открытым подводом. Ни где не нашёл:faq:такого. В одном магазе сказали, что такие сейчас "эксклюзив" и стоят дорого. Странно что у наших соседей (финнов) я в таком исполнении видел во многих коттеджах. Не хочется колхозить через водяную настенную розетку (не эстетично).Может я просто не там ищу? Подскажите, ПЛИЗ, может кто-то решил эту проблему бюджетно?
     
  13. kardashow
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    kardashow

    Участник

    kardashow

    Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Добрый вечер, может подскажите, есть смеситель фирмы "Vidima", из крана течет вода, грешу на кран буксу, прошу подсказать мне, как он разбирается, нужно добраться до кран буксы, схему не могу найти, так как не знаю модель смесителя.
    Сам смеситель я уже снимал, держал в руках, просто не знаю как дальше его разбирать, сверху, или где еще, он просто не поддается.

    IMG_0271.JPG
     
  14. kardashow
    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    kardashow

    Участник

    kardashow

    Участник

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Добрый вечер !
    прошу помощи, есть сместитель фирмы "Vidima", из крана течет вода, грешу на кран буксу, прошу подсказать мне, как он разбирается, нужно добраться до кран буксы, схему не могу найти, так как не знаю модель сместителя.
    Сам сместитель я уже снимал, держал в руках, просто не знаю как дальше его разбирать, сверху, или где еще, он просто не поддается.
     

    Вложения:

    • IMG_0271.JPG
  15. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.029

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.029
    Адрес:
    Орел
    IMG_0271.JPG
     
Статус темы:
Закрыта.