1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,92оценок: 13

Смесители, душевая группа. Установка, устранение неполадок

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем asup, 31.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Onizaku
    Регистрация:
    02.02.20
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    14

    Onizaku

    Участник

    Onizaku

    Участник

    Регистрация:
    02.02.20
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    14
    Добрый день.
    Выбираю душевую систему с тропическим душем, изливом и термостатом.
    До этого всю жизнь пользовался Grohe, но в нынешние времена хочу посмотреть качественные альтернативы, а то на некоторые модели Grohe цена уж больно кусачая.
    Самое главное при выборе - качество термостата, чтобы не пришлось мучатся каждый раз с настройкой температуры.
    Что можете посоветовать скажем до 35т.р? Если этого не достаточно под мои требования, могу немного увеличить бюджет.
     
  2. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Paini посмотрите
     
  3. ГидроМС
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    777
    Благодарности:
    423

    ГидроМС

    В теме JACUZZI 20 лет

    ГидроМС

    В теме JACUZZI 20 лет

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    777
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    Ideal Standard, Bossini
    но бюджет нужно будет увеличить (
     
  4. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    Идеал вроде перестал официально возить?
     
  5. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    @Appollo,Добрый день. Что посоветуете из черного цвета по брендам в ванную - смеситель, гигиенический душ, душевая система?
     
  6. natamia
    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    361

    natamia

    Живу здесь

    natamia

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Московская обл.
    Мы взяли Gappo и довольны. У меня вообще вся сантехника в доме этого бренда, нареканий ни на что нет-ни на краны, ни на гиг. душ, ни на душевую систему с термостатом, ни на смеситель ванны.

    бы вообще черный не советовала. Помимо качества воды на пятна влияют еще мыльные разводы, устанете протирать после каждого мытья рук., не говоря уже тела. Сама хотела черную сантехнику, в итоге выяснила, что качественное покрытие стоит в 10 раз дороже обычного хрома. Плюс марки с этим покрытием трудновато найти в нынешних условиях.
    И вообще оно уже не модно, с этого года модно делать цветные краны (но мне пофиг на моду, это чисто к сведению)
     
  7. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    интересно, а что Вы подразумеваете под "качественным покрытием" и откуда такая точность в оценке разности в стоимости в сравнении с хромом?
     
  8. natamia
    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    361

    natamia

    Живу здесь

    natamia

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Московская обл.
    Честно, искала на эту тему полгода-год назад, точно не помню название покрытия, если память не изменяет должно быть покрытие pvd, т. к. остальные всё же облезают. Пусть не в течение первого года эксплуатации, но в течение 5 лет точно. Особенно страдают от этого душевые лейки и их крепления, за счет трения материала.
    Я лично перерыла половину интернета в поисках такой сантехники и не нашла подходящих брендов в ценовом диапазоне "кран до 10тр", "душевая встроенная система с тропич. душем, душем, краном и термостатом до 30тр", "смеситель однорычажный на ванну до 10тр", "гиг.душ до 10тр", хотя в хроме или в матовом исполнении выбор был большой. Преимущественно, данное покрытие используется в премиальных линейках брендов.
    Нет, конечно, если мы будем сравнивать премиальную линейку одного и того же бренда, но черный цвет и хром, то вероятно, что отличие будет незначительным, но если сравнивать черный премиальный смеситель, т. к. более дешевого черного качественного аналога и стандартный хром\никель смеситель такой же формы, то цена отличается в разы.
    Грубо говоря, если я хочу купить теплую кофту и меня не парит ее бренд и цвет, то я ее куплю за 1000р и буду стирать в своей стиралке, а если я хочу купить теплую кофту от диор в цвете вареного крота, то я отдам за нее 100 000р + буду отдавать ее в химчистку. Греть обе кофты будут меня одинаково, но переплата за цвет и марку будет в разы, а также ухода потребуется больше.
    Я к этому писала)
     
  9. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    @natamia, благодарю за ответ и позволю себе внести дополнения) На данный момент наиболее распространенными на рынке являются три технологии нанесения покрытий на смесители: 1. покраска 2. гальваника 3. pvd. Расположены они по мере увеличения стойкости к механическим повреждениям (то есть краска самая "нежная", а pvd - самое стойкое). У каждой технологии есть также и свои ограничения в плане использования. Гальванизируют преимущественно в хром, в pvd очень сложно (практически нереально) поймать темные цвета в серийном производстве, поэтому эту технологию используют для создания более светлых изделий - в "золоте", "брашированное золото", "розовое золото", "бронза" и т. п. А черные, белые, оранжевые, зеленые и прочие смесители - это практически всегда обычная покраска.
    Да, PVD является наиболее дорогой технологией, поэтому и цены на изделия тоже будут дороже. Однако, в рамках одного производителя/бренда эта разница будет составлять в районе 20-50% но никак не в 10 раз) А сравнивать бюджетное изделие и изделие адекватного производителя не совсем корректно, т. к. тут разница не в стоимости покрытия, а скорее в стоимости самого изделия, которое и является и более технологичным и более надежным. Если анализировать Ваши запросы, то из моего опыта на данный момент смесителей в цвете до 10 т. р. с нормальным цветным покрытием нет в принципе.
     
    Последнее редактирование: 24.07.23
  10. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    Странно, вроде АМ. РМ, Кайзер предлагают смесители в цвете до 10 000руб., а это на мой взляд очень хорошие производители. Да и Гаппо тоже в этом бюджете
     
  11. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    Если мы говорим об однорычажных смесителях на раковину, то даже в самом бюджетном черном цвете, у ampm только миниатюрный x-joy сейчас по акции стоит 8990 руб, остальное все выше 10 т. р., у кайзера и gappo да, чуть дешевле 10, но вот выбор не фонтан
     
  12. kos939
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    94

    kos939

    Живу здесь

    kos939

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Азов
    Не берите ам пм
     
  13. Владимир33рус
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    55

    Владимир33рус

    Живу здесь

    Владимир33рус

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Владимир
    @ОлегКострома, Gappo душ система G2495-76 с термостатом, Смеситель G1050,и для бидеG5007-6 все черное в одном дизайне ...:super:
     
  14. NikCoo
    Регистрация:
    24.07.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    NikCoo

    Новичок

    NikCoo

    Новичок

    Регистрация:
    24.07.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста… Как мне прикрутить смеситель с старыми эксцентриками к креплению для смесителя к ванне (Г образные крепления) какие нужны переходники и как они называются ?
     

    Вложения:

    • IMG_5217.jpeg
    • IMG_4999.jpeg
  15. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.662
    Благодарности:
    24.986

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    50.662
    Благодарности:
    24.986
    Адрес:
    Калуга
Статус темы:
Закрыта.