1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,92оценок: 13

Смесители, душевая группа. Установка, устранение неполадок

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем asup, 31.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    У меня на всей сантехнике Брават написано наименование. Но лично я Данной фирмой не очень доволен. Оба крепления душа (в душевой и у ванной) сломались достаточно быстро.
     
  2. Asiris
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Asiris

    Участник

    Asiris

    Участник

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киров
    Есть эта фирма в хроме, надписи есть. А тут черная пришла, ни одной буквы даже. Хотя по весу смеситель тяжелый, явно похож на латунь.
     
  3. Romazanius
    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    624

    Romazanius

    Живу здесь

    Romazanius

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.14
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Саратов
    в сантехнике не бывает реплик или подделок
     
  4. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    Добрый день. Прошу проконсультировать чем отличаются линейки у любого именитого производителя? Иногда внешне почти одинаковые смесители например из разных линеек имеют существенную разницу в цене.
     
  5. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    вся сантехника, которая массово производится в Китае имеет такие признаки как данность. В данном случае это говорит о том, что смеситель не был проверен инспектором на фабрике и не был проверен на складе поставщика перед отгрузкой. Отсутствие логотипа само по себе никак не влияет на продукт, но в целом, уважающий себя бренд имхо таких вещей допускать не должен!
     
  6. Джордж1
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.998

    Джордж1

    Живу здесь

    Джордж1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    24.552
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Иваново
    Подскажите по типу переключателя режимов душевой стойки... смотрю bravat если что

    1. Есть gappo с термосмесителем - но там нет излива нормального - просто щель в смесителе - ведро воды можно наполнить?
    2. Трехпозиционный дивертор - чего то сомнения к надежности, что еще не понравилось - на ощупь режим никак не поймешь что выбрано, а надписи на поворотном переключатели вообще не видны
    3. Переключатель верхний душ - излив/душевая лейка + переключение поворотом излива. На сколько это вообще удобно
    4. Смеситель для ванный с фиксированным изливом + кнопочный переключателб на душ + душевая стойка с переключателем душей. Что смущает - смеситель для ванной 20см длиной - не будет мешать + сама душевая гарнитура хлипкой выглядит + верхний душ сантиметров там на 10 ближе к стене получается
     
    Последнее редактирование: 02.09.23
  7. Schtoss
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6

    Schtoss

    Живу здесь

    Schtoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тверь
    Здравствуйте! Мой вопрос не первый, но четкого ответа так и не нашел. Я очередной пользователь Grohe, ищущий более дешевую альтернативу. У меня камнем преткновения стала не только цена, но и отсутствие гигиенического душа в одном блоке со смесителем (а не со смесителем скрытого монтажа отдельно), а также душевой системы с тропическим душем и смесителем без термостата. В поиск прошу не отправлять - из последних 50 страниц внятного вывода сделать так и не получилось. Рассматривал Vidima, Ideal Standart и Rav Slezak - проблемы или с дизайном, или с ценой. Встретился некий Cezares и BelBagno - вроде и неплохо, и все нужное есть, но попахивает лютым и беспринципным Китаем... Заранее благодарен за советы
     
  8. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    добрый день! попробуйте посмотреть здесь: https://wcross.eu/ по вашему запросу все позиции присутствуют в ассортименте.
     
  9. Schtoss
    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6

    Schtoss

    Живу здесь

    Schtoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тверь
    В продолжение вопроса альтернативы Грое - что за зверь Лемарк? Можно рассматривать как сопоставимый по качеству и долговечности?
     
  10. AlexeiVL
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487

    AlexeiVL

    Живу здесь

    AlexeiVL

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    487
    достойный заводской китай. как альтернатива в среднем ценовом сегменте вполне себе адекватная продукция.
     
  11. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    Выручайте, что-то я совсем поплыл с душевыми системами (думаю этот вопрос касается вообще всех смесителей что продаются у нас). Для меня стало открытием, что 90% китайское, хотя пишут там про какую-то Германию и другие европейские страны, масштаб заблуждения покупателей огромный. Собственно ближе к делу, проблема возникла из-за установки новой душевой кабины и уже все куплено в черном цвете. Поэтому ищу душевую стойку с PVD покрытием, за вменяемые деньги, нашел только китайскую модель Damixa Jupiter 977780300 и Damixa Gala 953800300. Но что-то мне кажется там вся цена в брэнде, а качества стало мало, так же как и в am pm. Ведь за 30 тыс pvd покрытие мне больше не у кого не попадалось.
    Дома стоит belbagno c 2015 г., вообще никаких проблем за все время, хром как новый. Сейчас читаю про них, а они то же стали китайскими. Я не против Китая, но как из всего этого выбрать что-то достойное не понятно. Тот же Lemark в темном цвете 40-50 тыс., а какой-нибудь Gappo 25 тыс. Есть Kludi в хроме с термостатом за 40-50 тыс. насколько там качественно сейчас не знаю. Брат говорит у него душ с термостатом уже 10 лет работает и никаких проблем.
    По бюджету хотел 30-35 тыс. Подумываю взять обычный хром, уж в такую цену можно что покачественнее выбрать?
     
  12. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    Я взял Идеал Станарт хром за 19000 руб. дкшевую систему с термостатом. Брал на ВИ. На коробке написано сделано в Германии. Мейчас на этом сайте их уже нет -советую посмотреть на Озоне, в том числе и других брендов
     
  13. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    Кажется нашел такой. Единственное смущает ручки пластиковые и ограничение горячей воды до 40гр? У Вас также? Как все работает исправно, качество устраивает, а то больно цена низкая?
     
  14. ОлегКострома
    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63

    ОлегКострома

    Живу здесь

    ОлегКострома

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.18
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    63
    Я пока не установил еще, но пользовался таким в гостинице и мне все понравилось.
     
  15. id811865
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    5.435

    id811865

    Живу здесь

    id811865

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    1.550
    Благодарности:
    5.435
    Адрес:
    Спб
    Здравствуйте.
    можно ли установить в баню обыкновенный смеситель с кран -буксой с двумя вентилями если
    подача холодной воды насосом с постоянным давлением 2-3 атмосферы, а горячей от бака печи самотеком с высоты примерно 0.5-1.0 м ? Или колхозить шаровые ?
    Возможен периодический уход помещения в небольшой минус.

    спасибо
     
    Последнее редактирование: 24.09.23
Статус темы:
Закрыта.