F Воплощение задуманного (клееный брус)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ККИ, 29.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    У меня незавершенный строительством объект - о каком свидетельстве на дом идет речь? Поясните, пожалуйста...:hello:
     
  2. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Elephant1242, мне вот кажется, что страховаться нужно в старых компаниях. Там полно вот такого старого контингента, который ни за что и никогда ничего не получит:( Свидетельство на дом бОльшая часть не имеет... Да и домом назвать дощатый хозблок размером 3х5 м (так давным-давно у нас по Проекту было) как то не получается. Однако, страховки у всех не меньше 1 - 2 млн. Им так сумму страховки, в своё время, на новые деньги перевели. И платят все исправно. Почему? - "Положено!". А вот кем и куда положено - не знают:faq: Грустно это, я даже перестала пытаться объяснить им хоть что-то...
     
  3. MrDorof
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    95

    MrDorof

    Живу здесь

    MrDorof

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Тверь
    Вот вот это то про что я вам уже говорил, документы это то с чем работают страховые, если чего то не хватает, они вам скажут когда принесете, тогда и будет вам выплата, а как вы себе представляете получить свидетельство например на сгоревший дом? ответ-никак. А свидетельство так же как и ваш договор со страховой можно получить на недострой, и постепенно (по мере стройки) его переделывать. В качестве примера, там например пишу дом такой-то, фундамент тай, процент завершенности такой-то.
     
  4. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Повторю еще раз: у меня застрахован конструктив (фундамент, стены, кровля - то, что есть на настоящий момент), а не дом.
     
  5. MrDorof
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    95

    MrDorof

    Живу здесь

    MrDorof

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Тверь
    Так вот этот конструктив и должен быть оформлен, это дом только недозавершенный, процент завешенности оценивает БТИ, и на основании этой оценки выдают свидетельство.
    Вот например дом сгорел я вам говорю докажите мне что брус у вас 100*100 а не 10*10, ии вообще что у вас там дом стоял, именно на этом месте, а не надругом, что крыша была мягкая а не шифер, договор со строительной конторой где все расписано это хорошо, только там нет конкретной привязки к местности
     
  6. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Как ни грустно, но подпишусь под каждым Вашим словом. Сама работаю в компании, строящей и эксплуатирующей свои собственные нежилые объекты. Пока объект не зарегистрирован - его у владельца не существует, есть только капвложения. До момента ввода в эксплуатацию вся ответственность на заказчике-застройщике, генподрядчике или подрядчике, которые и страхуют объект в силу закона. Для того, чтобы не мучиться с регулярными регистрациями в связи с доведением объекта до состояния годного к эксплуатации, создали свою организацию - заказчика-застройщика, через него и осуществляем страхование части объектов до получения акта ввода в эксплуатацию.
     
  7. MrDorof
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    95

    MrDorof

    Живу здесь

    MrDorof

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Тверь
    Да, и фундамент как я вам уже говорил страховать не нужно, это заведомо выброшенные деньги в пользу страховой
     
  8. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Вам всё правильно говорит MrDorof, обязательно проводится инвентаризация, формируется необходимый пакет документов для регистрации незавершенного кап. строительством объекта. Далее, после проведения доп. работ, каждый раз необходимо проходить одну и ту же процедуру.
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Всем большое спасибо за пояснения:hello:. Вообще - очень приятно, что нашлось столько специалистов по страхованию со своими историями уже после того, как процесс состоялся. Хотя и просил совета в этой теме ранее - пост № 184.
    Поэтому считаем этот вопрос закрытым:hello: .
     
  10. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Прошу прощения, проморгала этот пост:hello: Выбор цвета показался интереснее. :|:
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    Да не стоит извиняться:). Это я так, в порядке поворчать...:)].
    Случаев:ogo: подобных у всех на слуху - миллион...Но это не значит, что страховаться не надо:no:. Желание знать о подводных камнях - это правильно:super:. Мы же страхуем свои автомобили, получаем выплаты при наступлении страхового случая и считаем это нормальным. Почему здесь должно быть наоборот -не понимаю...:faq:

    P. S.: Спасибо всем участвующим говорил на полном серьезе и без всякой иронии.
    С уважением, :hello:


    Кстати, в договоре со строительной компанией черным-по белому прописан адрес строительства (у меня - конкретная деревня, конкретная улица и конкретный номер участка, соответствующий записи в свидетельстве на землю).
     
  12. MrDorof
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    95

    MrDorof

    Живу здесь

    MrDorof

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Тверь
    Ну мы же тему закрыли) только свидетельство на дом, альтернативы нет


    сройте спокойно и оформляйте как положено
     
  13. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.334
    У меня еще маленький вопрос к Вам:hello:: Правилами страхования этой компании предусмотрена возможность страховать в т. ч. хозяйственные постройки на участке, элементы ландшафтного дизайна и пр. мелочь. В этом случае - какие документы будут требовать на эти "мелочи" при наступлении страхового события?
     
  14. Elephant1242
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    404

    Elephant1242

    Живу здесь

    Elephant1242

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    М.О. Раменский район
    ККИ, сорри, что нафлудили) сейчас заказал себе ворота и получится как у вас со страхованием) как поставлю - окажется, что все разбирались, а сейчас все молчат, как партизаны)
    MrDorof, про фундамент - спасибо, обязательно вычту его стоимость при страховании. А так, у меня на руках весь пакет доков от застройщика будет - проблем не вижу, чтобы доказать стоимость.
     
  15. Marilina
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896

    Marilina

    Живу здесь

    Marilina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    896
    Адрес:
    Покровское
    Хозяйственные постройки на участке, элементы ландшафтного дизайна и пр. мелочь - на эти объекты государственная регистрация права не требуется, будет достаточно документов, подтверждающих переход собственности - прием-передачу (акты, накладные, договоры), иногда документы, подтверждающие оплату.
     
Статус темы:
Закрыта.