F Воплощение задуманного (клееный брус)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ККИ, 29.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Очевидно насаждениями вдоль участка дороги :hello:

    У себя решил перекрыть лианами, вдоль всего забара что граничит слева и справа с дорогой высадил лианы, лимонник и девичий виноград и еще что то название не запомнил. Нынче лианы активно укореняются но выросли уже на полметра выше забора. Опоры для них сделал вставил трубы в опоры забора а поверху натянул трос. С троса до земли веревки. По ним сейчас лианы поднимаются вверх перекрывая пыли доступ на участок.

    Дай Бог будут силы и средства, по осени засыплю дорогу крупным гравием, пролью водой и укатаю. От гравия пыли не будет.
     
  2. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Да, это хорошее решение:hello:.
    Есть только одно НО (жирное) - у нас поселок еще "новорожденный" и стройки вокруг (а, следовательно, миксеры, фуры с лесом и прочие пылеподнимающие) еще долго будут продолжаться.
    И даже крупный гравий здесь не помогает:( .
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Банька хорошеет не по дням, а по часам. :victory: Пока я черепицу разгружала уже и разговор от свеженькой кровли давно ушёл. Я так быстро не умею переключаться:aga:
     
  4. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Спасибо:hello:.
    У Вас сейчас ответственный момент. Нужно было на нем сосредоточиться.
    Да еще и непонятные ТУ забот добавили:(.
    Понимаем...:)
     
  5. Alukich
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    138

    Alukich

    Живу здесь

    Alukich

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется в таком случае проще купить iRobot. Пусть сам ездит и сам все чистит. Дешевле будет, а эффект тот же.

    Я просто работаю в компании, где ВСЕ работает по вайфаю, включая видеоконференцсвязь, Telepresenсe, голосовую телефонию, дистанционное обучение и кучу другого медиаконтента. Проблем нет. А уж на небольшой территории их и быть не должно. Но если проще провод кинуть, то почему бы и нет.

    ЗЫ. Собственно, я у себя в квартире тоже закладывал Ethernet, но так за 6 лет ни разу и не использовал - все смотрю по вайфаю.
     
  6. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Представим ситуацию:um:.
    Приехала к нам погостить теща (достаточно немолодой человек).
    Утро...:) Она осталась в доме одна...
    Из-за угла прямо на тещу выезжает "электронный помощник", который едет по собственным уборочным делам:ogo::ogo:.
    Вариантов развития ситуации несколько:close:. Думаю, что в зависимости от характера тещи, каждый додумал свой вариант...:)]

    Ну это шутка. Насчет роботов уже мелькали сообщения в нашем разделе.
    Имхо - достойно рассмотрения, как вариант:hello: .
     
  7. Alukich
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    138

    Alukich

    Живу здесь

    Alukich

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Москва
    Единственное, что нас сам продавец отговорил от iScooba (моющий робот-пылесос). Говорит, на паркетном или ламинатном полу воду заливается в щели и при частом использовании полы взбухают. Использовать надо только на плитке или линолеуме. Когда такое говорит сам продавец, я ему верю ;-) А вот iRobot он очень хвалил. И цена там будет существенно ниже, чем у встроенного. Я рассматривал встроенный в дом, но понял, что не готов строить отдельное помещение для установки основного блока. А ставить его в доме шумновато получается. Да и таскать шланги по этажу тоже некузяво. А делать больше розеток - еще накладнее.
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    ККИ залпом прочла Вашу тему, буквально на одном дыхани, так уж как-то складывалось, что видя в заголовке "клееный брус" не думала ее изучать. Тем более поняла хронологию, что в самый разгар сборки дома я путешествовала и выпала на время из процесса не только своего "строительного бума":aga:, но и из наблюдательного созерцания за шедеврами форумчан. Отличная реализация проекта:super:. Теперь буду пожалуй с бОльшим вниманием изучать все что касается клееного бруса. По Вашим фото мне понятно теперь со 100% уверенностью, что я хочу видеть на своем большом доме. Торцы так и стоят в глазах, квадратики в сечении с округлыми рожками, чудно хороши. Особенно когда шлифанули и защитой покрыли... Я только такую красотищу боюсь, что покрасить не смогу вообще, здесь я с мамой Марлины согласна, жаль прятать такое дерево с идеальными стыками и примыканиями под маскировкой темного покрытия... Может большой дом сделаете светлым, близким к натуральному, чтобы он солировал на фоне вспомогательных построек второго плана, а композицию свяжет единый материал кровли и цоколя, тем более, что серый универсально нейтральный и подходит почти всем цветовым оттенкам...
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Спасибо большое за теплые слова:hello:. Мне еще никто столько "спасибок" за один вечер не "говорил":).
    Больше таких экспериментов с подбором цветовых решений я не вынесу:no:.
    Пусть уж будет "единообразие"...:)
     
  10. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    А я вроде держала себя в руках и вмеру жмотничала:)] не больше 5 вроде, остальное другим вроде как по делу...за советы нужные
     
  11. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Тем более, учитывая что поселок новый сейчас самое время делать посадки понимая что пылища надолго и средств борьбы с ней других пока не придумали.

    Не высадив кустарник вдоль своих границ Вы получите пыль не только внутри строений но и на их стенах, на стены робота не посадить :aga:
     
  12. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Да-да. Заострю на этом моменте внимание ландшафтного дизайнера:um:. Расстояние от основного дома до лицевого забора около 11 метров. Есть простор для фантазии:).
    По аналогии с "человеком-пауком" появятся и "роботы-пауки":ogo:. Но зрелище будет не для слабонервных.
     
  13. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Вы уж извините меня еще раз на мой корявый язык, но все ж таки я уже писал о том что для походов по сайтам в сети WI FI вполне достаточно, но качественный медиаконтент по воздуху не работает. Еще раз, специально подчеркну качественный т. е. не mp3 и не avi а mkv.

    Смотреть ролики с ютюба да, можно, слушать радио из сети да, можно, смотреть пиратское видео на сайтах с потоком 720 да, тоже можно в рамках планшета и пр. Но хорошее и отличное качество по WI FI на расстоянии десятков ветров в зоне прямой видимости, т. е. без стен и железок и возможных погодных аномалий типа грозы невозможно.

    Вопрос: зачем устраивать WI FI для того, с чем отлично справляется проводная связь?

    Однако при этом я уверен что точки доступа для комфорта конечно же стоит поставить и в основном строении и в бане, почему бы и нет? Для примера сидеть в удобном кресле после парилки, потягивать ягодный чай и читать комменты в ЖЖ на планшете. Но не более того.
     
  14. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Вдоль забора можно дёрен или спиреи насажать. Очень быстро разрастаются, стоят дёшево, прекрасно черенкуются и потом раздавать не так жалко. (это если захотите что то посолиднее посадить). Их рекомендуют "на пень" периодически сажать для пущей кустистости.
     
  15. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Кстати даже высаженный вдоль участка крупномер и кустарники на самом участке сдержат немало пыли и что не менее важно строительного шума пока Ваш поселок будет отстраиваться и благоустраиваться.

    А коробки за 45т.р. ползающие по полу да, это нечто из разряда фантастики неплохо укладываются в интерьер дома одинокого холостяка или совершенно молодой пары метросексуалов основное время проводящих вне стен своего жилья.

    PS Я так полагаю что однажды Вы опробуете, если уже не сделали этого, услуги приходящих женщин делающих уборку в доме и/или вне дома. Опытные руки не заменить бездушной коробкой :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.