F Воплощение задуманного (клееный брус)

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ККИ, 29.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Ездил смотреть вживую выполнение тех пунктов, которые обозначал в среду.
    Все сделано довольно качественно.
    Отливы на окошках понравились:super:.
    Шпильки подтянуты.
    Ближе к холодам замерю и обнародую величину усадки по итогам 5-6 месяцев. Усадка есть.
     

    Вложения:

    • 001.JPG
    • 002.JPG
    • 004.JPG
    • 003.JPG
    • 011.JPG
    • 012.JPG
    • 013.JPG
  2. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Вывезли ненужный пиломатериал и строительный мусор. Увезли бытовку строителей.

    Провел фотосессию внешнего вида на сегодняшний день.
    В этом году уже внешне ничего не изменится.
     

    Вложения:

    • 005.JPG
    • 006.JPG
    • 007.JPG
    • 008.JPG
    • 009.JPG
    • 010.JPG
    • 016.JPG
    • 017.JPG
  3. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Решил поэкспериментировать с клубникой. Посадил, полил... М. б. что-то и вырастет...

    И вопрос знатокам:
    Осталось где-то 2 куба песка (см. фото).
    Таскать с места на место нет желания.
    Как его лучше сохранить в приличном виде до весны (накрыть чем-нибудь, или и так ничего не случится)?
     

    Вложения:

    • 018.JPG
    • 015.JPG
  4. Петрович
    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.962
    Благодарности:
    14.095

    Петрович

    Живу здесь

    Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.07
    Сообщения:
    7.962
    Благодарности:
    14.095
    Адрес:
    Москва
    Накройте хотя бы пленкой. Иначе под дождями утрамбуется, по весне какая нибудь дрянь прорастет. У меня кучка песка весной в непроизвольную клумбу превратилась:)
     
  5. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Спасибо за совет, Петрович:hello:.
    Так и сделаю.
    Как видно на фото - "клумба" не заставила себя долго просить:) и начала вылезать с боков.
     
  6. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Если есть кирпичи и камни, то лучше прижать по всей поверхности. Плёнка не даст прорасти клумбе:aga:
     
  7. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Добуду (в каменоломнях)...:pioner::)
     
  8. diagnozstroitel
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.415

    diagnozstroitel

    Живу здесь

    diagnozstroitel

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.415
    Адрес:
    Великий Новгород
    На пленку, надо лопатой земли накидать по периметру, она любой ветер выдержит. И в каменоломни ехать не придется. :)]
     
  9. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Неумолимо приближается момент моей первой встречи с ландшафтным архитектором-дизайнером садов.
    Провел небольшую работу:um: по разработке и внятному оформлению своих мыслей и пожеланий в этой связи.
    Некоторые картинки из понравившихся реализаций и стилистики выложил в своем альбоме в профиле.

    Профильный раздел по ландшафтному дизайну на нашем форуме, к сожалению, малоактивен:(.
    Поэтому решил эти мысли и пожелания обнародовать здесь.
    Заранее извиняюсь за много букв...:hello:

    Прошу уважаемых коллег посмотреть содержимое и высказать свои замечания и рекомендации - что я не учел, какие моменты не осветил.
    Критика принимается с благодарностью...:)

    Итак,

    МЫСЛИ И ПОЖЕЛАНИЯ
    (к первому разговору с дизайнером садов)
    Основные исходные данные
    1. Участок будет использоваться для постоянного места жительства.
    2. На участке планируется постоянное проживание 2-х человек. Планируется довольно частое посещение сына с женой, внуков.
    3. Гости будут приезжать 1 раз в месяц в количестве от 4 до 8 человек. Возможно проживание гостей (2-3 человека) в течение месяца-двух.
    4. Пока животных нет. Но при переезде на ПМЖ планируется завести сторожевую собаку.
    5. За участком будем ухаживать сами с нечастым (2-3 раза в год) приглашением квалифицированного садовника. Поэтому предпочтительно выбор растений осуществлять из соображений минимально необходимого ухода.

    Общие пожелания
    1. Отсутствие «регулярности» в планировке.
    2. Интересна концепция разумного минимализма с преобладанием хвойных растений.
    3. Адаптированность с местной флорой, т. е. плавный переход в лес "за околицей".
    4. Наличие небольшого количества цветников спокойной цветовой гаммы М. б. небольшой розарий.
    5. Возможно обустройство подпорных стенок для выделения (подчеркивания) зон.
    6. Наличие удобной и функциональной дорожно-тропиночной сети.
    7. Резервирование места под детскую площадку с небольшим количеством предметов (качели, песочница и пр.) с возможностью обзора площадки из зоны террасы (кухни-столовой).
    8. Наличие «новогодней ели» и небольшой зоны возле нее с возможностью установки переносного мангала в районе террасы.
    9. Небольшая лужайка с декоративным газоном перед домом.
    10. Согласованность отделки цоколей строений и мощения парковочной площадки и тропиночной сети.
    11. Обособленность от соседей (живая изгородь или решения по непрозрачному забору).
    12. Отгороженность от поселковой дороги забором и зелеными насаждениями, деревьями.
    13. Желателен маленький декоративный огород, носящий символический характер. На нем должны выращиваться съедобные травы к столу и кустики клубники, малины, ежевики, смородины.
    14. Комбинированный (декоративный + купальня) водоём небольших размеров в зоне бани с красивыми водными растениями и удобным спуском в купальню.
    15. Немного хорошо плодоносящих яблонь и вишен.
     
  10. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    ККИ, с первого взгляда все действительно плотно продумано, однако от себя я все ж таки больше внимания уделил бы детской площадке. Для примера побеседовал бы с конструктором и нашел бы решение что бы объединить песочницу, над ней основу для зимней горки (сам скат на лето можно снимать и убирать) и выше обязательно учинил бы Штаб. Однако сделал бы его таким, что бы он выдерживал бы и пару взрослых людей.

    Летним вечером когда все в сборе и гостей полон дом, лучше не придумать застолье на свежем воздухе, но не сидеть же сиднем все время за столом :aga: Местечко для теннисного стола я бы выкроил, да и уголок где приватно можно было бы засесть за партией шахмат :super:

    Я это к тому, что прогулки по дорожкам это конечно же прекрасно, но не гулять же непрерывно, стоит подумать и о каком то времяпровождении...

    И да, мечта из детства найти кувшин с монетами, даже не важно какой стоимости. Может быть Ваш ландшафтник посмотрит на идею клада повнимательнее если конечно же она Вам по душе.
     
  11. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Спасибо, что посмотрели, Eric.
    Вопрос, без сомнений, важный:super:. Однако я специально употребил термин "Резервирование".
    Пока внуков нет.
    И я хотел бы к этому вопросу вернуться тогда, когда будет для этого приятный повод.
    Будет место, а уж интересную комбинацию "детского городка" я спланирую...:pioner:
    Спасибо за идею насчет спортивного уголка:hello:. Подумаю.

    Шахматы я люблю:love:. Занятие, требующее вдумчивости и не признающее суеты.
    Под это занятие есть мысль оборудовать "шахматный" уголок в гостиной рядом со стеллажами библиотеки.
     
  12. bek-ar
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863

    bek-ar

    Инопланетный

    bek-ar

    Инопланетный

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    4.389
    Благодарности:
    9.863
    Адрес:
    до Тааллинна неталлекоо
    Как идея. У соседа на участке огромный пологий валун, - достался бесплатно к участку, в нагрузку. Сей момент он обыграл так: понижение валуна плавно переходит в песочницу. "Архивные данные" :aga:: песочница использовалась, когда "парню" было 1-2 года. Прошлым летом, когда "парню" исполнилось 3-3,5 года, его отправили играть со словами "возьми игрушки, пойди в песочницу". Ответка от внука: деда, я что, - девчОнка? это они в песочнице, я же уже не маленький...:)] Валун используется постоянно : мальчиши-кибальчиши и девчушки-хохотушки в возрасте от 2-х и старше сидят, прыгают на нём. Зимой можно устроить горку.
    Солидарен, +100!
     
  13. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Схема идей подробная, но на мой взгляд с таким подходом будет нелегко общаться с дизайнером. Может быть подход немного изменить сгруппировав зоны? У вас на участке получается 3 строения (дом, баня и площадка для автомобилей) и соответственно 3 зоны (перед домом, справа от дома и сзади дома). Может тех задание выдать с группировкой по зонам? Т. е. вот в этой зоне вы хотели бы увидеть то то и то то, вот в этой то то, а вот в этой например вот это. Или вы сами пока не знаете, что вы хотите видеть в каждой из этих зон и именно об этом и просите ландшафтного дизайнера? Есть ли у вас понимание того, что должно находиться в каждой конкретной зоне?

    Тут на мой взгляд нужен либо полет фантазии дизайнера или воплощение ваших идей в заданных параметрах. :hello:
     
  14. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.319
    Спасибо, что посмотрели, Андрей:hello: !

    В том и дело, что не хочу слишком уж ограничивать полет фантазий дизайнера:no:.
    У меня, как Вы правильно заметили:hello:, уже сложилось зонирование, ограниченное постройками.
    Если я буду настаивать на четкой группировке пожеланий по зонам, то, боюсь, загоню его (ее) в такие жесткие рамки, что и творить-то будет нечего:faq:.
    Конечно, мои предпочтения существуют... Но это будет первоначальный разговор, и я просто постарался перечислить те моменты, без которых не представляю себе свой участок.
    Расположение же всего этого (а м. б. и не только этого) на участке пусть предлагает.
    Послушаем, посмотрим...;)
    Эскиз выложу здесь же на обсуждение.
     
  15. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Тогда все проще. Надо посмотреть, что предложит дизайнер и исходя из этого смотреть в какую сторону двигаться. Для первоначального разговора на мой взгляд более чем достаточно информации. Единственное что, это спортивная (полуспортивная) зона. Для гостей, внуков, детей это необходимый вариант по моему. :hello:

    А забор такой имели виду (наподобие) или какой то другой?
     

    Вложения:

    • забор из досок.jpg
Статус темы:
Закрыта.