1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 41

Арболит - 13

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем a991ru, 30.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. buncker
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    235

    buncker

    Живу здесь

    buncker

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Зеленоград
    KostXL, а вы сами сколько построили домов с такой отделкой чтоб давать такие безапеляционные комментарии?
    Почему раз 20 в этой ветке (т.е в этих ветках, если быть точнее) говорилось что если отделка - облицовочный кирпич - то вентзазор обязателен?

    я не пытаюсь оспорить, я пытаюсь разобраться, и такая аргументация мягко говоря несерьёзна.
     
  2. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Потому, что люди пришли к пониманию что вентзазор обязателен с целью удаления влаги из стен.

    А зачем здесь спорить о вентзазоре? Кому ясно тому все ясно. Почему? Открывайте тему и там обсуждайте вентзазор и с чем вы не согласны.
     
  3. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Этот вопрос обсуждался неоднократно. Мы все остановились на том, что если человек хочет быть уверенным полностью, надо делать расчет на влагонакопление. Т. е. брать все коэф. паропроницаемости всех слоев, которые будут на стене (обои, штукатурка, стена, клинкер и т. д.) и делать расчеты. Без расчетов обычно проходят широкие швы между плитками клинкера от 1 см. и больше. Но клинкер с такой толщиной швов выглядит очень некрасиво. Себе я бы не сделал клинкерную плитку на арболит.

    Есть исследования по газобетону, облицованному силикатным кирпичем вплотную к газобетону. Полное отслоение облицовочного силикатного кирпича от газобетона происходит через 50-55 лет. При этом 12-14 см. газобетона, которые находились ближе к силикатному кирпичу превратились просто в труху. Это произошло потому что влага накапливалась на стыке гаобетон-силикатный кирпич и влага при морозе расширяясь отрицательно влияла на газобетон, а проще говоря просто его разрушала.

    2Axlns Если вы смотрите на вещи просто, типа через 30-40 лет дому так и так будет нужен капитальный ремонт, то тогда вообще никаких проблем у вас с облицовкой арболита или газобетона клинкерной плиткой нет. :hello:

    P. S. К слову Дмитрий Шильников, который и спроектировал обсуждаемый проект Обитель ангелов очень легко проектирует искусственный камень на газобетон. Он очень смелый мужик. :)
     

    Вложения:

    • 03.jpg
    • 07.jpg
  4. KostXL
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782
    Адрес:
    Москва
    Про строительный надзор, если честно. т. е. проф организация, контролирующая стройку на всех этапах. к слову, я совсем не эксперт. просто за эти 3 года через многое в стройке пришлось пройти.
     
  5. Axlns
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    861

    Axlns

    Живу здесь

    Axlns

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот жеж. я думал что нету проблемы с паропроницаемостью у клинкерной плитки, а оказывается все не так просто. блин. что ж делать. швы большие я не хочу точно.

    ну а если это правда что негативный эффект только после 30-40 лет - то я думаю забить если честно
    уже хочется определится. ведь строят эти дома по стандартнму проекту (газобетон, пенопласт, кирпич) и не парятся. я думаю мой вариант пирога по крайней мере точно не хуже. так ведь?
     
  6. KostXL
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782
    Адрес:
    Москва
    Наберите -паропроницаемость клинкерной плитки- в гугле. описаны и просчитаны много вариантов. проблемы возникают с отделкой клинкерным кирпичем, а не плиткой. даже самая толстая плитка 17мм по расчетам сажается напрямую, без вентзазора.
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    А вы какую клинкерную плитку хотите использовать? Есть ссылка на сайт продавца, у которого вы хотите ее покупать? И еще очень много зависит от типа внутренней отделки. Что у вас будет внутри: краска, натуральные обои, дерево или виниловые обои?
     
  8. neus
    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27

    neus

    Участник

    neus

    Участник

    Регистрация:
    30.04.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Якутск
    Блииин мужики дробилка аааа! Все в, опе без хорошей дробилки. Нужен шредер мощнейший, так больше энергии съест чем сделает щепы да и дерево сухое тока нужно, дисковая - так блин сами у нее постойте сразу расхотите в смену 30-40 кубов делать. Как быть то, все че то в последнее время затихли, у всех с щепой хорошо чтоль или до сих пор сидите на микроскопических объемах!
     
  9. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если полтора ляма есть, то

     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Ценник на качественное строительство из клееного бруса оказался приличным. Заказчик полностью доволен качеством и материала, и работ. Дом баня 7,5х9=65 м2. Цена 2 млн. 128 тыс. + отделка, которую в этом домике еще не начинали. Цифры показательны для ориентира по стоимости строительства. А вот сама тема по строительству этого домика-бани.:hello: https://www.forumhouse.ru/threads/154679/page-51#post-4404240
     

    Вложения:

    • Дом-баня 1.JPG
    • Дом-баня 2.JPG
  11. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Из арболита 3 таких бани ;)
     
  12. Axlns
    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    861

    Axlns

    Живу здесь

    Axlns

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.12
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    861
    Адрес:
    Новосибирск
    какую плитку будем использовать и тем более какая будет внутренняя отделка мы еще не продумывали.
     
  13. KostXL
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    KostXL

    Просто живу. Точно не здесь :)

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    1.223
    Благодарности:
    2.782
    Адрес:
    Москва
    Небольшой отчёт по перлитовым самодельным штукатуркам.
    все таки мелкие трещины идут на цемент-перлит 1/4 по объему. с добавлением павов ситуация лучше, но мелочь вылезает. грунтовка церезитовская и декоративка все исправили. т. е. как основу брать можно. добавление 1 песка дало резкий скачек прочности - молоток стал при ударе отскакивать звонко, что ли, следов существенно меньше.
    В общем, не жалею.
     
  14. Андрей.
    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501

    Андрей.

    Живу здесь

    Андрей.

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.10
    Сообщения:
    1.956
    Благодарности:
    1.501
    Адрес:
    Улан-Удэ , Байкал.
    Подскажите пожалуйста. :hello: Где то читал, что блоки Арболита при производстве нагружают в форме (пресуют). Это всегда делают и главное зачем? Спасибо.
     
  15. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Да, всегда. Делается для более плотной укладки щепы. Мы же предлагаем конструкционный материал, который позволяет строить 2 этажа с ж/б плитами перекрытий. Без уплотнения никак не обойтись.
     
Статус темы:
Закрыта.