1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте плиз ЛОС Traidenis

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем РусланСпб, 30.04.12.

  1. РусланСпб
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    РусланСпб

    Живу здесь

    РусланСпб

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    меткое уточнение, согласен не подумал.

    но все же допустим распространенные средства:
    посуду моем фэри
    полы намыли ванишем
    стираем например тайдем + вернель
    мыло глицериновое там не знаю ну дуру например
    шампунь пусть будет швартскоп

    если верить телевизору, то быт химия из разряда ширпотреба, по химическому составу одинаковые отличия в красящих и ароматических добавках
     
  2. РусланСпб
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    РусланСпб

    Живу здесь

    РусланСпб

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так всетаки я не получил однозначного ответа на вопрос:
    бытовая химия это часть рациона бактерий или отрава для них?
     
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.747
    Благодарности:
    19.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если на препарате нет надписи антибактериальный и пользуетесь без фанатизма, то не повредит. Малоизученная тема.
     
  4. РусланСпб
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11

    РусланСпб

    Живу здесь

    РусланСпб

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. Алекс565656
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    Алекс565656

    Участник

    Алекс565656

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Хорошая конечно реклама...Traidenis. У всех септиков что есть в РФ, есть одна большая проблема. Они становятся Вашим хобби, вы постоянно за ними следите, откачиваете, смотрите не замигала ли лампа.
    В Европе обслуживание системы проводится раз в пол года, а это от 100 до 200 евро за выезд (у нас все на этом экономят, а потом платят вдвойне). Надо чистить насос, компрессор, проверять электрику - это раз. Два, результаты очистки меняются и становятся хуже при залповом сбросе, приезде пожилых людей.
    Три, и это самое главное, ни один септик вы не сможете оставить более чем на две-три недели, все организмы в нем умрут, по хорошему нужно перед отъездом все откачивать. + Что касается Топас и прочих, представьте что будет с электронными блоками через пару лет...
    В мире всего пару реально нормальных производителей септиков, одни в США, а другие это номер один в Швеции. Обе эти системы можно оставлять даже на два года, уехав из дома и работают они полностью без электричества.
     
  6. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Откуда в септике лампа!

    А, я понял!
    Вы зачем-то называете септиками АУ. Это по неграмотности или с умыслом?

    И никто во всем мире не обладает больше секретными технологиями! Ужас что творится! :)
     
  7. Алекс565656
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    Алекс565656

    Участник

    Алекс565656

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Почитайте чуть больше по теме АУ и септиков, многие технологии просто запатентованы, поэтому ипользуются теми, кто их изобрел. Скажу лишь, что существует система очистки бытовых стоков, хотите зоавите ее АУ или септик, котрая не требует электричества, не имеет ни одной подвижной детали, гарантия 30 лет, а на сам процесс работы 10 лет. При этом Вы можете уехать из дома даже на два года и не надо ничего откачивать, более того по приезду через два года система покажет точно такой же уровень очистки...Читали о таком? Как прочитаете, жду Ваших коментов, а пока советую подучить мат часть
     
  8. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Не поверите - да! :)

    Комменты я уже дал выше. Барыг, рассказывающих о чудесных технологиях (точнее о их существовании и ни единого слова о сути) я терпеть не могу. Особенно учитывая тот факт, что эти ваши якобы суперсекретные технологии известны уже лет 100, если не 150. Матчасть подучить нужно вам.
    И вообще, на будущее - не стоит хамить неизвестным людям. Это вас не красит.
     
  9. Алекс565656
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    Алекс565656

    Участник

    Алекс565656

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Хамите тут Жена только Вы...
    Приведите мне хоть один септик или АУ, который можо оставить, уехав из дома более чем на 1 месяц, я уже не говорю о сроке в два года, при этом он должен работать без электичества и перед длительным отъездом Вам не надо будет его откачивать?
     
  10. AlexeyL
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.231
    Благодарности:
    6.814

    AlexeyL

    Живу здесь

    AlexeyL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.231
    Благодарности:
    6.814
    Адрес:
    Укрепрайон Суммакюля
    Полагаю, что любой септик, построенный в 18 или 19 веке, прекрасно обходился без электричества по очевидной причине.
    Расскажите нам, пожалуйста, что именно изменилось в работе септиков за последние 100 лет? Кроме выбора материалов для бака и труб, естественно; современные пластики - это хорошо и удобно.
     
  11. Алекс565656
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    Алекс565656

    Участник

    Алекс565656

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Тогда их еще не было, септиков) Тогда самыми продвинутыми были думаю пруды... ну или просто гор канализация.
    Изменилось за последние лет 30-50. Появилсись системы не требующие электричества и очищающие до 99% Появился опыт правильного построения фильтрационных полей. Например как можно построить фильтр поле с эффективность работы 5 полей, но занимающее место одного
     
  12. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.070
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Любой (!) септик. И ни одна АУ.

    Все, вы меня достали. Даю сутки на приведение фактов (со ссылками) или забаню к чертовой матери за флуд и введение форумчан в заблуждение.
     
  13. Алекс565656
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    Алекс565656

    Участник

    Алекс565656

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вы не внимательно читаете Женя, вопрос был - можно ли оставить септик не откачивая и уехать на месяц?
    Ответ - нет, ни один септик без откачки нельзя, а вот шведский можно - в данном случае я говорю про Ekodren.
    Это я оставлю без коментариев...
     
  14. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    849
    Адрес:
    Москва
    Тупой вопрос- А зачем септик перед отъездом на месяц откачивать-что за глупость?
    Это какой то хитрый магический ритуал или есть другой тайный смысл, может быть это веселая традиционная шведская забава?
    Ответ-ДА! Любой энергонезависимый септик можно оставить хоть на месяц, хоть на год или три, и даже не важно как он устроен и сколько у него камер, одна, две или три.
    Так что не пудрите людям мозг своим шведским чудом с обычным полем фильтрации.
    А в России не тупей шведов люди живут и уж качественные септики и поля фильтрации которые занимают в пять раз меньше места, чем классический дренаж с трубами и щебнем делать научились- в данном случае я говорю про ТАНК® и ИНФИЛЬТРАТОР®.
     
  15. Алекс565656
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3

    Алекс565656

    Участник

    Алекс565656

    Участник

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Мне не нужен энергозависимый септик, если есть септики, котрые не требуют электричества, воздуходувок и насосов с мотрами. Я хочу чтобы я не думал каждый день о септике, работает он или нет, чтобы это была надежная система, как городская канализация.
    Шведские септики работают без электричества и компрессоров и процессы биоразложения органики в них не останавливаются даже если в доме никто не живет два года.
    В Вашем случае - энергозависимому септику нужно всегда эелетричество, чтобы работать, если его не будет весь процесс остановится, что приведет сначала к смерти бактерий, потом к неприятному запаху, потом по приезду нужно будет вызывать машину откачки.
    Вот тут Вы видимо не знаете предмета, бактерии в Вашем энергозависимом септике умрут через две недели без поступления нового биоматериала из Вашего дома, именно по этой причине перед отъездом более чем на две недели все септики откачивают, но не Шведский.
    Если Вы не откачаете септик, то по приезду система не будет ничего чистить, а возможно вообще засорится.
    Кроме того вы опускаете момент сервиса септиков. В Европе любой энергозависимый септик обслуживается два раза в год, в обслуживание входит чистка труб, чистка и проверка работы компрессора или помпы, проверка электроники помпы и компрессора, если этого не делать, то оборудование выйдет из строя или не будет работать правильно, что приведет к неудовлетвортельным результатам очистки, тоесть к загрязнению Ваших же грунтовых вод, а на этой траве гуляют ваши дети + неприятный запах.
    К сожалению многие компании в России об этом умалчивают и в погоне за желанием продать, не говорят клиенту о последующих затратах на сервисное обслуживание.
    Кстати как там американцы в суд не подают еще за ИНФИЛЬТРАТОР® это же запатентованное изобретение https://www.infiltratorsystems.com/productline/quick4plus.asp
    Кстати используется оно для дренажа, тоесть для ливневок и для канализаций его использовать крайне не рекомендовано, потомучто они заиливаются раз и два не обеспечивают должную очистку, а если их и ставят для очистки, то их длинна должна быть около 30 метров