1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Кроты изрыли участок

Тема в разделе "Садово-огородные вредители", создана пользователем Admin, 07.06.06.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.232

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.232
    Адрес:
    Москва
    Буром я пользовался, коловоротом, не знаю как называется... Точ-в точь - диаметр пластиковой полуторалитровой бутылки. Главное, чтоб было вровень с кротовьим " полом". И края бутылки обжал землей.


    Про отверстие в земле. Между двух дыр я аккуратно прокопал тонкую траншею. У кротов ходы неглубокие. Может быть 5-6 см. ниже уровня земли. Правый и левый вход в нору заткнул пробками. Расстояние между дырами сантиметров 50. В центре / 25 см. в одну сторону и 25-ть- в другую/ сделал вертикальную шахту, вставил бутылку, прикрыл фанеркой. Т.е. около 50 -ти см. хода у меня без " потолка", под фанеркой. Бежит "зверь...". Попадает в эту траншею без земляного потолка. Потолок- фанерка. Бежит дальше и... проваливается вниз, в бутылку. Выбраться не может. Только что звонила мама. Крот попался.
     
  2. Triksi
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.971

    Triksi

    Живу здесь

    Triksi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.971
    Адрес:
    Москва, Бибирево
    Дима поздравляю! У меня коловорот значительно шире, будем думать.
     
  3. natal

    natal

    natal

    Гость

    А я в нете отличный совет получила, делюсь:
    "...Во первых то что вас замучило это все же наверное не кроты. Крот животное исключительно лесное, к тому же хищное, жрет всякую гадость - личинок майских жуков, медведок, так что от них на огороде только польза... У вас скорее всего живут не кроты а слепыши - вот это действительно гроза огородов. У нас с ними борются так - берут стальной пруток, хотя бы толстый электрод, прикрепляют к нему остриями навстречу друг другу рыболовные крючки-тройники, отрывают участок хода слепыша и укладывают там, сам попадается, и землю при зтом не травите, способ трудоемкий но надежный...А такса вам весь огород перероет, но слепыша не возьмет, хорек бы смог..."
     
  4. Deep
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.665
    Благодарности:
    993

    Deep

    Живу здесь

    Deep

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.665
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Москва
    Закапывал 3 банки. Итог спустя ровно неделю - 8:8. Восемь кротов и восемь землероек. Причем в одной и той же банке. Остальные две обходят.
     
  5. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    1.712

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    1.712
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    И куда вы их потом деваете?
     
  6. Deep
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.665
    Благодарности:
    993

    Deep

    Живу здесь

    Deep

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.665
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Москва
    Когда я их обнаружил, они были мертвые. закопал в лесу.
     
  7. Новичок
    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    Новичок

    Участник

    Новичок

    Участник

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Минск
    Можете и не пробовать. Я тоже купил в ОБИ (В Химках, когда был проездом в Москве) эту фигню. Зарядил батарейками и воткнул на даче среди грядок. Поначалу вроде холмиков поубавилось, а теперь они на него не реагируют никак. А и еще эта хрень пищит противно когда работает. Мои соседи по даче натолкали вонючую селедку им в норы. Вроде как у них на участке активности поубавилось.
    Может и мне на какую рыбалку сходить - и карасей мелких для кротов наловить.
     
  8. MiLeDi
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.051
    Благодарности:
    4.365

    MiLeDi

    Людмила

    MiLeDi

    Людмила

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    3.051
    Благодарности:
    4.365
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласна! Я покупала зелёный за 50 долларов ещё до дефолта, так теперь все эти годы надо мной вся семьё надсмехается. Вкопала как положено, она периодически пищит и вибрирует, а утром в 50 сантиметрах куча земли! посмотреть пришёл и послушать! У меня кроты - уникомы, в 50 метрах ж/д, вибрации и шума хватает, а они ничего не боятся! Соседи делились рецептом - белизну вливали в норы. Я купила, но ещё не пробовала. Поделюсь результатом потом.
    А что за зверь ходит у меня ещё - не знаю. После дождя по плотной земле появились трещины в мокрой земле и земля приподнята на 1-2 см, ткнёшь - внутри ход. Но холмов нет, дырки размером с яйцо по диаметру. Отрава никакая не берёт, перепробовала все анти-..., не помогает! Может, кто знает, что это такое?
     
  9. Deep
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.665
    Благодарности:
    993

    Deep

    Живу здесь

    Deep

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.665
    Благодарности:
    993
    Адрес:
    Москва
    Закапывайте банки в ходы по периметру участка и не думайте больше о том, что на ваш участок, участок соседа и всего садового товарищества сунутся кроты и землеройки, особенно когда в жару в банке недельку погниют 7-8 труппов крупных кротов. Вообщем если хороший газон - то вкопать по периметру участка мелкую сетку.
     
  10. spdim
    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    543

    spdim

    ________

    spdim

    ________

    Регистрация:
    24.10.06
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Недалеко от Серпухова
    Deep, можно фотки процесса установки и результатов прислать в студию? В качестве учебного пособия, так сказать? :)

    блин, уже 2 недели корячусь с капканами - результат 0
     

    Вложения:

    • IMG_2025.jpg
    • IMG_2024.jpg
  11. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.421
    Благодарности:
    43.583
    Адрес:
    Москва
    Лучше "корячится" с кем-нибудь другим:)
    Проблема-то в чем? Во те, "булавки", на левом фото - самые же правильные, из них еще никто не уходил... Если не знаете, с какой стороны товарищ идет - ставите два, пОпами друг к другу...
     
  12. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.232

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.232
    Адрес:
    Москва
    Все, хватит всяких прибамбасов. Купил / по совету бабки с рынка - дачницы-огородницы с многолетним стажем/ банку килек. В каждую дырку открытую и /холмики разрывал / закрытую заложил по килечке и засыпал землей. Утром - ни одной новой дыры! Правда, бабка та советовала сначала, ой, простите, в дырки г... заложить, а потом засыпать. Запаха, говорит, нет, все в земле. Я так не смог. Воспользовался вторым бабкиным рецептом. Помогло. Счастлив. Удивительно! Ни одна новая посадка не вытолкана из земли и... ни одной новой дырки, которых ранее за ночь появлялось по пять штук. Значит, действует! И -третий бабкин рецепт. Настоять траву в банке с водой на солнце, пока не запахнет. И уже в дырки эту вонючую траву с жидкостью закладывать, засыпая дырки землей. Запаха снаружи нет, а кроты от такого амбре исчезают напрочь.
     
  13. Dachnik

    Dachnik

    Dachnik

    Гость

    Добрый всем день!
    Ставил капканы - результат нулевой.
    Эта сволочь в капкан не идет, а делает проход ниже. Когда получилась траншея порядка 40 см глубиной, сдался и засыпал рыбной мукой. Ушел сволочь в сторону.
    На грядке уложена пленка на глубине 20 см. Смотрел как роет ход. Когда длина составила метр, воткнул лопату и решил его живьем выкопать. ПУСТО!
    Может у меня какие спортивные кроты.
    Приманки, капканы их не берут. Водой проливал ( у меня песок), в полученную вымоину провалился колесом когда выезжал.
    Не мой другому яму.
    Посоветуйте что нибудь
     
  14. Лифтовик

    Лифтовик

    Лифтовик

    Гость

  15. Дима Данилов
    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.232

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Дима Данилов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.07
    Сообщения:
    1.777
    Благодарности:
    8.232
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.