1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 25

Виброплита. Выбор и основы эксплуатации

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем skissa, 13.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cosolapyj
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.107

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.107
    Адрес:
    Москва
    В июле была приобретена виброплита наидешевейшего класса! Называется Йола-63К. Приобретена для трамбовки УШП. Площадь трамбовки 11х12. Ну и остальное по мелочи.
    DSCN2678.JPG DSCN2679.JPG
    Трамбует нормально. Учитывая вес, легко трамбует по 100мм. Поднимать в машину и обратно такую тяжесть было лень, по сему таскал (300м) чалкой до места "парковки" плиты. Общее впечатления: хорошая, качественная вещь, не смотря на то, что кронштейны крепления ручки приварены криво. Видно на глаз. Коротковата ручка. А в остальном нормальная вещь за13000р. Брал на южных воротах. Есть датчик масла. При понижении уровня, глохнет. Проверено. Завод легчайший. Обратная пружина на дергалке. Заводится с одного оборота, вполне экономична. Про такой инструмент даже рассказать не чего. Я доволен покупкой.
     
  2. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    @Opelevod,
    Не согласен с вами. Плита интересная, но очень узко специализированая. Про тендеры Вы тоже не правы, не на одной площадке в последнее время не было запросов на такой вид виброплит. Ну и наконец – одна штука в ваших остатках говорит, что данная виброплита крайне не ходовой продукт (или Вы только на прошлой неделе отгрузили основную часть своих запасов?). И еще с каких времен эта виброплита так хорошо продается? Если до 2013 года она не завозилась в Россию? Компания G-trading не завозила их! На рынке ее не было!
    G-trading не мог наладить широкую дилерскую сеть, т. к. это не было основным оборудованием в их арсенале. Соответственно и запчасти завозили в малых объемах. Поэтому было принято решение перейти на другой бренд, в котором больше представлено оборудования из разных областей. Еще крайне завышенные цены на Микасу отпугивали потенциальных клиентов. По поводу смены представителя – в вашей компании мало кто знает что такое виброплита и как она устроена. Говоря такие громкие слова – я в них уверен. Сам лично звонил в Вашу компанию и пытался выяснить наличие муфты сцепления, колодок на муфту сцепления и троса газа на 406 плиту. Мне необходимо было менеджеру объяснять где находятся данные детали и как они выглядят. Что меня больше всего поразило, что человек не смог сказать мне стоимость на запчасть (не помню на какую) и когда я оставил свой номер телефона он мне не перзвонил, хотя обещал, что выяснит стоимость, срок поставки и перезвонит. Так что лучше не стало...
    Не буду спорить, что оборудование Микаса производится на собственных заводах или не на своих. Но ценник крайне большой. Вы играете на рынке Бомага и Вебера? Удачи…
    По поводу веса не спорю… Обоснуйте по поводу «эти коврики - простое кроилово по сравнению с этой техникой. могу обосновать»
    Вранье, я даю гарантию два года на определенный бренд оборудования. А начал давать 3 года назад.
     
  3. Stealz
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36

    Stealz

    медленно строю

    Stealz

    медленно строю

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Череповец
    Хочу подобрать виброплиту под следующие задачи: поднять участок, сделать дорогу, площадку под ушп и площадку под сарай. Объём работ около 400 кубов пгс. Хочется оптимальную по цене/качество. С дальнейшей её продажей или сдачей в аренду. Бюджет 25 до 50тр. Трамбовать будем сами, времени много, ни куда не торопимся. Главное качественно подготовить основание.
    Что посоветуете для данных задач и такого бюджета? Каких параметров будет достаточно?
     
  4. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Stealz, а срок выполнения работ какой? Хранить Вы ее где будете? Какова максимальная, на Ваш взгляд, масса плиты для Вас? Вы хотите реверсивную или прямую?
     
  5. Stealz
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36

    Stealz

    медленно строю

    Stealz

    медленно строю

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Череповец
    Прямой достаточно, т. к. Трамбовать площадку, развернуться есть где. Хранить в строительном вагончике, затащить через порог думаю реально порядка 90кг. Срок работ порядка месяца- двух. Аренда с нашиними ценами от 1тр в сутки выйдет как купить свою.
     
  6. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Stealz, двигатель хотите попроще или с датчиками масла? Honda, Loncin или Lifan? Ориентируетесь на 25 или на 50 тыс?
     
  7. Stealz
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36

    Stealz

    медленно строю

    Stealz

    медленно строю

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Череповец
    @Zitrek, больше ориентируюсь на 25. Что дают датчики? Защиту от "дурака" ? уровень масла трудно определяется, что бы засечь периодичность доливки и замены.
    Двигатель такой, что бы выполнял свою задачу, был надежным. Читал, что рекомендуют хонду.
     
  8. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    @Stealz, датчик заглушит ваш двигатель в случае недостатка масла или избыточного наклона плиты, т. е. не даст движку помереть от масляного голодания. У меня китаец НР200, тот же датчик, стоит движка в три раза дешевле, второй сезон, полет нормальный.
    П. С. плита Калибр БВП-12/5600, вес 70 кг, таскаю один, без проблем катается на заднем сиденье автомобиля
     
  9. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Stealz, к сожалению, за 25 тыс с хондой на 90-100 кг очень тяжело найти будет. Сдается мне, что и на 60 кг с хондой тяжело найти будет. Скорее всего, Ваш вариант - это Loncin или Lifan.
     
  10. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Ковылин, тут, извините, хотят потяжелее.
     
  11. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    @Zitrek, один товарищ на форуме ориентировался на плиту весом в 120 кг, таскать вдвоем с женою, забывая, что важен не вес плиты, а соотношение размера площадки к силе удара. Мне жаль его супругу.
     
  12. Сплитстоун
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28

    Сплитстоун

    Участник

    Сплитстоун

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Согласен.

    Если хоть раз постоял рядом работающей плитой весом 300 кг, понимаешь ту огромную разницу в ее работе по сравнению скажем с плитой 160 кг.
    Например, находясь в подвале дома, рядом с которым на расстоянии 30 м работает виброплита весом 300 кг, слышишь, как вся земля вокруг гудит. Становится даже немного жутко.
     
  13. Stealz
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36

    Stealz

    медленно строю

    Stealz

    медленно строю

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Череповец
    я хочу найти для себя оптимальную, мне не важен вес, главное что бы она выполняла свою задачу и соответствовала хотя бы заявленным характеристикам. Пробивала N толщину слоя и я был уверен, что слой N достаточно будет утрамбован. Потому и спрашиваю на форуме, т. к. манагерам в магазине и листовкам верить не хочется.
     
  14. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    Бюджетные виброплиты обычно "берут" слой адекватно около 15-ти см, что бы не заявляли в характеристиках (обычно 20-25 см пишут). Тут важнее разравнивание перед трамбованием, проливка во время трамбования, количество проходов (на крупном песке при 15 см на 3-4 проходе уже чувствуется плотность под ногами, после 6-ти проходов песок почти не уплотняется, на форуме советуют 8 проходов с проливкой).
    По глубине трамбования смотрим https://teoriastroiki.ru/spravochnik/fundament/grunty_i_osnovaniya/podgotovka_osnovanij/
    Проверка уплотнения основания пенетрометром, прутом 12 мм с безменом, кувалдлочкой от локтя, проездом груженого самосвала.
    https://www.forumhouse.ru/entries/3890/
    При езде на легковушке по нормально утрамбованной песчаной подушке из крупномодульного песка практически не остается следа от шин.
    100_4378 - копия.JPG 100_4774.JPG
    100_4787.JPG 100_4788.JPG 100_4794.JPG
     
  15. Stealz
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36

    Stealz

    медленно строю

    Stealz

    медленно строю

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Череповец
    @Ковылин, а что скажете про трамбование пгс. Слой уже надо меньше? Просто планировал использовать его, правда про качество песка ещё не узнавал, но по цене одинаково.
     
Статус темы:
Закрыта.