1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 25

Виброплита. Выбор и основы эксплуатации

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем skissa, 13.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ковылин
    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112

    Ковылин

    Живу здесь

    Ковылин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.12
    Сообщения:
    6.033
    Благодарности:
    12.112
    Адрес:
    Смоленск
    У вас хорошо, что песок и ПГС в одну цену, нам бы так. ПГС тот же слой (у виброплиты есть свои ограничения), но трамбуется он лучше песка, пробивается легче, зачастую требует меньшее количество проходов или качество уплотнения будет выше, при том же количестве проходов, как для песка. В составе ПГС (не обогащенного) смотрим наличие глины. Чем меньше, тем лучше. У меня виброплита свою покупку по соседям уже почти отработала себя, при этом первый сезон она пахала как проклятая только на меня. https://www.forumhouse.ru/threads/202629/
     
  2. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Уважаемый Zitrek. Без обид. Вы не правы. Реверсивные плиты ходят 4-5 лет, при среднем обслуживании. Среднее обслуживание это строительная организация с наличием более-менее образованным механиком. Который эпизодически может поменять масло в двигателе и заменить воздушный фильтр. На днях поступила в ремонт виброплита весом 500 кг, которую продали в 2010 году. Необходимо заменить подшипники. Стоимость комплекта подшипников в эксцентрике 50 000 руб. Прилагаю фотографии «поросенка» ниже - тот который красненький.

    Если не соблюдать минимальное техническое обслуживание, то плита умрет и за месяц. Пример когда вместо гидравлического масла залили воду…..зимой. Фото ниже.
    20140930_181659.jpg 20130322_104016.jpg 20130322_104011.jpg
    По Китайским реверсивным виброплитам. Да ломаются, да очень часто ломаются. Особенно плиты с механическим переключением реверса. Однако я уже видел несколько моделей реверсивных виброплит (Китайских) с гидравлическим переключением. Конструкция полностью слизана с WN (не реклама но думаю что поняли). Если качество метала, уплотнений и обработки деталей будет на уровне Европы, то и плита будет бегать долго и счатливо.
     
  3. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @НБТК сервис, при стоимости плиты под 500кг AC или WN можно купить виброкаток:hello:, который практически вечный. К сожалению, большого опыта общения с WN или AC нет, хоть и являюсь их дилером. Плиты по полмиллиона и выше, много ли их покупают? А главное - кто? Доверят ли ее эксплуатировать человеку, с трудом говорящему на русском языке? Думаю, что нет.
    Занимательно, но, люди - частники, купившие мои плиты, с которыми я держу связь, эксплуатируют их пусть в щадящем режиме и горя не знают, а рекламации на реверс идут от строительных компаний. Тенденция, парадокс или что-то другое? И не думайте, что с WN по-другому. К примеру, сейчас трамбовка их на складе сломанная лежит, отработала неделю ровно.
    @НБТК сервис, я такую ни разу не отгружал как @Сплитстоун показал. Если не секрет, какова ее розничная цена?
     
  4. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    @Zitrek,
    Виброкаток и виброплита – это две разные вещи и созданы для разных задач. Виброкаток за 500 т. р. это двухвальцовый ручной виброкаток с силой уплотнения 20 кН (приблизительно). Предназначен для работ по асфальту и крайне редко используется на грунтах. Виброплита за 500 т. р. имеет силу уплотнения около 60 кН и используется только по грунтам. Такой же силой уплотнения обладают грунтовые катки весом 10 и более тонн. Таким образом, виброплиту за 500 т. р. невозможно заменить катком за 500 т. р., да и катки не вечные.

    По поводу продаж. Не могу сказать, что реверс продается так же как и прямоходки, но продажи есть и такие плиты необходимо держать на складе во всех весах.

    Как ты говоришь «частники – эксплуатируют плиты в щадящем режиме», но частники это не сегмент WNandAC. Реверсивную виброплиту весом 160 кг. невозможно засунуть на заднее сиденье машины и достаточно сложно перетащить через порог в сарай. «Рекламации от строительных компаний» идут конечно, но если реверс от хорошего бренда, то в 99% это поломка по вине эксплуатанта.

    По поводу трамбовки WN– она двухтактная?
     
  5. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @НБТК сервис, да, двухтактная, с ней нет времени разбираться сейчас.

    Тем не менее, раз WN рассчитан на организации, то откуда плиты весом по 60 кг. Опять же, раньше цена такой плиты была под 80-90 тысяч, а сейчас дилерам WN самую дешевую плиту в линейке отдает по 37 тыс. С Филиппин? :) Лезут они в сегмент частников и очень активно иначе без продаж останутся. Говорил же, что на завод в Китае, где я беру вышел DNP он же AC, хотят по своим лекалам там изготавливать легкую недорогую плиту прямого хода и одну плиту реверсивную. Сейчас в процессе изготовления, я своими глазами видел, но фотки попросили не делать - больно уж клиент крупный и вопрос этики.

    П. с. 85% всех поломок - по вине эксплуатанта:hello:.
     
  6. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    @Zitrek,
    Я могу ошибаться, но объемы продаж виброплит весом 50-60 кг сильно отстают от плит весом 80-100 кг. Да и частнику я бы не посоветовал бы плиту 50-60 кг европейской сборки (хотя я поклонник хорошего импорта). Так что не думаю, что это их целевой клиент.

    Филиппины? :)]Согласен – смешно… За WN есть грешки и по плитам и по нарезчикам, но пока я не видел доказательств производства в Китае и завоза данного оборудования в Россию. Т. е. я знаю что какие-то плиты производятся в Китае, но не знаю какие и поставляются ли они к Нам. За ACтаких вещей не наблюдалось пока. По поводу BomagandWeber сказать не могу т. к. доля рынка мала.

    85% поломок – Не – больше процентов…

    Вот редкий случай разрушения подшипников у WN реверс 450 кг.
    20130813_091750.jpg 20130813_100859.jpg 20130813_103936.jpg
     
  7. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @НБТК сервис, а какие тут доказательства? Они же не напрямую в Россию везут. К сожалению, в общем, продажи плит весом 60 кг многократно превосходят продажи плит весом 90-100 кг. Эти данные, исходя из таможенной статистики, проще говоря, импорт в Россию. В последнее время наблюдается увеличение продаж в сегменте 50 кг.
     
  8. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    @Zitrek, Вот за это спасибо... про 50-60 кг не знал, статистикой не обладаю.
     
  9. Сплитстоун
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28

    Сплитстоун

    Участник

    Сплитстоун

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Больше 100 штук в год.

    Да, Вы правы она у нас прямого хода.

    Необходимость реверса даже на таких тяжелых виброплитах возникает редко.
    Наличие реверса повышает цену виброплиты примерно в 2 раза, а надежность падает в 3 раза.
    Вот и стоят они по сервис-центрам.
    Интересно, сколько плит продается массой 700 кг?
    2-3 штуки на всю Россию в год?
    Жаль, что мощная техника медленно приживается.

    [​IMG]
     
  10. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Извините, но не верю Вам. Был у Вас на складе и запаса этих плит у не хватало бы на «более 100 шт в год». Иными словами Вам необходимо продавать такую виброплиту раз в 3 дня. С учетом Вашей логистики (с которой я сталкивался) и производственных процессов невозможно постоянно подвозить данный вид виброплит. По поводу резчиков швов, резчиков кровли и мозаичек я согласен – у Вас большой запас на складе – но не 300 кг плит. Поймите правильно, тут на форуме есть люди, которые приходят за советами и несколько людей кто в знают эту тему очень хорошо. Не надо вводить всех в заблуждение.
    Не возникает только на открытых площадках с большой площадью. Во всех других случаях наличие реверса только помогает оператору. Или скажите, что это не так...
    По поводу цены согласен. По поводу надежности нет. На основе каких данных Вы высказываете свои предположения? У Вас есть сервисная служба куда поступают реверсивные плиты в ремонт, или Вы долгое время занимались продажей реверсивных плит, или работали в большой компании по сдаче оборудования в аренду (типа Рамирент, Крамо или вновь образованная Фортрент)?
    Стоят……….. все стоят. У меня сейчас стоит и Zitrek (не путать с участником форума:hello:), и виброплиты 4-х европейских производителей. Стоят и реверс и прямоходки и трамбовки и катки… То что стоят – это не показатель.
    Нет не 2-3 шт в год. Если собрать всех производителей виброплит такого веса, а наберется их 6, то общий объем продаж виброплит весом 700 и более кг – составит 20-30шт. в год (это лично мое мнение основанное на информации полученной из разных источников) А если взять сегмент 200-500 кг., то цифры вырастут намного больше.
    А вот здесь я с вами полностью соглашусь и к сожалению поддержу… :super:
     
  11. Сплитстоун
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28

    Сплитстоун

    Участник

    Сплитстоун

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Наша дискуссия мне кажется интересной, но принимает все более личный характер. Наверное, это не правильно.

    Естественно, мы про себя знаем все. Вы можете не верить, но это правда. Чтобы продать 100 штук в год достаточно иметь единовременно 20 шт. Наш основной склад находится на заводе, и что там есть Вам не видно.

    Поэтому, возвращаю Вам ваши слова

    Наша логистика:
    • Последние годы в сезон 2-3 фуры в неделю с завода на московский склад.
    • Крупным дилерам и свои филиалы фуры напрямую.

    Что Вам не понравилось и когда?
     
  12. Сплитстоун
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28

    Сплитстоун

    Участник

    Сплитстоун

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Расскажите о своем опыте надежности и возможности ремонта виброплит. Может у Вас есть какая-то статистика.
    Если не хотите, не упоминайте торговые марки, только страны.
     
  13. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Поймите правильно, на личности я не перехожу. Я указываю вашей компании и лично вам те вещи, которые повысили бы эксплуатационные характеристики Вашей вибротехники: рама, улучшенная защита ремня. Вы развеиваете мои заблуждения: по поводу муфт сцепления (а вот про подушки не развеяли). То что Вы, практически единственна компания в России, которая производит вибротехнику самостоятельно дает Вам огромный и жирный плюс. Я радуюсь, что еще не все пропало. И только это позволяет Вам держать цены чуть выше чем у Китайского производителя, который по многим позициям уже Вас переигрывает.

    В чем еще у нас возникли определенные трения:

    1. По поводу удобства 300-ой плиты? – Да я считаю ее не удобной и очень специфической.
    2. Объемы продаж 300-ой плиты? – тоже вызывает сомнения. Я согласен, что есть склад на заводе, но основные отгрузки Вы делаете с Московского склада и объем оборудования на нем позволяет судить об оборачиваемости продукции.
    3. Наличие реверса на плитах от 150 до 300 кг? Про себя могу сказать, что очень часто сталкиваюсь с виброплитами разных производителей, но ни у кого я не видел прямоходку более 170 кг. И Вы просто задумайтесь почему так? Почему ни Китай, ни Европа, ни США не делают такие плиты? Или они все не правы? Мне – человеку весом 110 кг сложно вытащить виброплиту весом 300 кг если она прилипла к глине, или заехала в грязь, а такая ситуация часто встречается на объектах. Так что мое мнение Вы не сможете переломить, хотя как знать…
    4. Надежность реверса хуже чем у прямоходок? Вы так и не ответили на основании чего такие заявления. Может я чего не знаю?
    5. Стоят в сервисах? Опять же что вы хотели этим сказать?
    6. «Что мне не понравилось» (в последнем Вашем сообщении) отгрузка со срывом сроков поставки (но это отдельная тема не касающаяся данного форума)
    Иными словами на этом форуме я стараюсь быть объективным, давать максимально развернутые ответы, остужать пыл производителей и поставщиков в их не совсем верных суждениях. А основываюсь я на личном опыте продаж оборудования, на личном опыте ремонта оборудования и сдачи в аренду.
     
  14. Сплитстоун
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28

    Сплитстоун

    Участник

    Сплитстоун

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, что Вас заинтересовало в амортизаторах (подушках).

    Делаются они в России на заводах РТИ, некоторые полностью по нашим разработкам и в наших пресс-формах, некоторые на стандартных формах. Во всех случаях качество резины особое.

    На фото наши амортизаторы по форме ГАЗовских подушек.
    На взрыв схеме позиция номер 5.
    [​IMG] [​IMG]

    В запчастях важна их доступность. Мы это обеспечиваем.
     
  15. Сплитстоун
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28

    Сплитстоун

    Участник

    Сплитстоун

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Ну, в общем, да.

    Наш лучший сварщик. Канашский завод технологической оснастки, Чувашия

    [​IMG]

    Испытания наших машин и инструмента Сплитстоун.

    [​IMG]

    Верить или не верить, вот в чем вопрос.
    Очередная партия валов эксцентриков виброплит в работе перед полировкой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 04.10.14
Статус темы:
Закрыта.