1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 25

Виброплита. Выбор и основы эксплуатации

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем skissa, 13.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сплитстоун
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28

    Сплитстоун

    Участник

    Сплитстоун

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Для ускорения продаж многие продавцы вешают лапшу на уши покупателям. Проверить это не просто.

    При превышении трамбуемого слоя больше половины ширины виброплиты и/или недостаточного давления виброплиты (что обычно случается с самодельными плитами и дешевыми электрическими) количество необходимых проходов резко возрастает с 3-4 до 20, или реально трамбования не происходит на глубине.
    IMG_2219.JPG
     
    Последнее редактирование: 25.10.14
  2. NagyBY
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    NagyBY

    Участник

    NagyBY

    Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Послушав совета, остановился на WN. Обратился к диллеру за WP 1550, а там мне предложили на выбор WP2050A за 86 000 (на ваши деньги) + пластина для брусчатки в сборе за 16 000, "так как производительность у нее выше, центробежная сила 20кН, вес 100кг"
    или взять "по акции МР-15 с водяным бачком" за 44 000.
    Напрашиваются 2 вопроса:
    1. В самом ли деле WP2050A лучше подходит для укладки брусчатки, чем WP 1550A?
    2. Что за виброплита WN МР-15, со сходными с WP 1550A характеристиками, но РАЗЛИЧНОЙ ценой? На оффсайте WN такой вибролиты нет, нашел ее только на казахстанских сайтах. Боюсь ее покупать...
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.14
  3. NagyBY
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    NagyBY

    Участник

    NagyBY

    Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    @Zitrek, вот я конкретно и по существу (пост выше). Нужно ваше авторитетное мнение.
     
  4. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @NagyBY, к сожалению, по Wacker не специалист, но никто и никогда не убедит меня в том, что при равных характеристиках стоит переплачивать в 2,5 и более раза за какую-то вещь. Такой виброплиты я тоже не встречал, вернее, скорее всего, встречал, но это не продукция WN.
     
  5. NagyBY
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    NagyBY

    Участник

    NagyBY

    Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    @Zitrek, а что вы знаете о чешской компании NTC STAVEBNÍ TECHNIKA и виброплитах продающихся под брэндом NTC?
    Ведь Zitrek позиционируется как "Чешский бренд является гарантом качества и долговечности любого прибора, ведь Чехия – страна-член Европейского Союза, в котором действуют самые строгие критерии сертификации" - цитата с сайта.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.10.14
  6. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    :aga: без комментариев.
    MP-15 Китай. Какие подшипники, какой ремень, что за муфта, какой двигатель и сальники - вот в чем вопрос. Я эти плиты не разбирал, они для нашего рынка пока новинка.
    WP 1550 и WP2050 производятся в Малайзии или на Филиппинах. точно не помню, коллеги меня поправьте. Нет точных значений силы уплотнения либо веса плиты для работ по брусчатке. Я бы брал ту, у которой больше Цс.
     
  7. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @NagyBY, знаю такую компанию, как и Агровижовице. Они специализируются, в основном, на тяжелой технике, 2 года назад на выставке я видел их виброплиты. @НБТК сервис, как и прошлый раз, я очень сомневаюсь в производстве виброплит в этих экзотических странах. Сборка еще возможна, но производство...
     
  8. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Мне кажется, что логистика на перемещение плит, блоков вибраторов, рам и т. д. съест всю прибыль если собирать оборудование в одной стране, а производить в других. Наверно лучше все сосредоточить в одной стране. Но это только мое предположение.
     
  9. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @НБТК сервис, разумеется, но откуда на Филиппинах двигатели, подшипники? Та же логистика и получается. Двигатели из Китая едут в Японию, потом на Филиппины? Таким образом, покупатель оплачивает логистику в двойном, а то и тройном размере. Скорее всего, нет. Такие ребята как АС или WN деньги считать умеют, поэтому, сомневаюсь, чтобы подобными вещами занимались.
     
  10. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    @antonpavlov, Любой виброплитой можно сделать любую работу, что 50 кг - что 800 кг. Все зависит от свободного времени - т. е. от высоты слоев уплотнения.
     
  11. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Крупнейший завод по двигателям Хонда находится в Тайване (это те двигатели, которые ставятся на WN, Weber, Bomag and AC ранее на Mikasa). Это и считалось основное производство двигателей Хонда. Я не думаю, что их переправляют в Японию и далее по всему миру. Что происходит с Китайскими Хондами и какое отношение имеют данные двигатели к Хонде я не знаю. Знаю что многие китайские бренды - спиливают номера двигателей на своем оборудовании - зачем?
     
  12. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @НБТК сервис, очень крупный завод Хонда в Китае, но экспорт оттуда запрещен, только в Японию. Это называется стоп-лист на таможне, то есть, ты не можешь экспортировать по письму правообладателя номерной двигатель, только Хонда может. Так было сначала, а потом просто начали делать подделки и на них же спиливать номера, мол, оригинальная Хонда.
     
  13. NagyBY
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    NagyBY

    Участник

    NagyBY

    Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    И её, кстати, нет на оффсайте WN.

    А вот как мне наконец ответили на фирме, цитата из письма: "Плита МР-15, это Wacker Neuson (аналог плиты VP-1550AW), т. е. предыдущей серии, но с двигателем WN6 пр-ва Китай, произведен для Wacker Neuson.
    С начала сезона эти плиты продаем, нет ни одной рекламации. Wacker Neuson их не рекламирует."

    @Zitrek,
    они, наверное, читают ваши мысли :)
    И еще, уважаемый @Zitrek, вы писали о NTC
    Нельзя ли уточнить какое качество их виброплит, и что значит "Агровижовице"? Спс.
     
    Последнее редактирование: 29.10.14
  14. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @NagyBY, качество, к сожалению, само по себе никак оценить нельзя. Для оценочных критериев нужен, как минимум, еще один параметр. В моем случае - это цена. Так вот несколько лет тому назад данные плиты, в частности, на 70 кг стоили более 600 евро. Агровижовице - это компания в Чехии, лет десять назад тоже пытались производить плиты, сейчас производят бетоносмесители не по очень гуманным ценам.
     
  15. NagyBY
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    NagyBY

    Участник

    NagyBY

    Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Час назад от менеджера компании, представляющей NTC в Беларуси, получил ответ на письмо недельной давности, 3-х кратно повторенное в течении недели (цены я примерно перевел):
    "Извините за несвоевременность ответа, т. к. у нас были проблемы с почтовым сервером! Виброплита VD450/18 не поставляется нами в Беларусь - вместо нее предлагаем виброплиту VD20 компании NTC по цене 15 900 000 с НДС (61 100). Из серии Elegant в наличии на складе в Минске держим только модель VD450/22 по цене 18 700 000 (71 900) с НДС."
     
Статус темы:
Закрыта.