1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 25

Виброплита. Выбор и основы эксплуатации

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем skissa, 13.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @NagyBY, то Вам предложили как покупателю, а мне - как дилеру. Тем не менее, цена...сами видите.
     
  2. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Дорого! Больше сказать нечего. Мало известный бренд, за такую стоимость. А вот реверсивки я их знаю по бренду Enar.
     
  3. Hordi
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250

    Hordi

    Живу здесь

    Hordi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Киев
    Хотелось бы узнать простую формулу оптимальной виброплиты - соотношение кН к площади и к массе.
     
  4. Zitrek
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757

    Zitrek

    Правдоруб

    Zitrek

    Правдоруб

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2.550
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Россия
    @Hordi, к сожалению, у производителей таких соотношений нет. Скорее всего, главную роль будет играть сама конструкция плиты.
     
  5. Hordi
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250

    Hordi

    Живу здесь

    Hordi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Киев
    Конструкция - это в смысле площадь? У меня виброплита с электровибратором в 20кН. Общий вес делал как 100 кг, так и 120, так-же и сверху сам становился (+70кг). Разницы в качестве уплотнения песка не заметил. И не сказал бы что качество (глубина) уплотнения мне нравится...
     
  6. NagyBY
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    NagyBY

    Участник

    NagyBY

    Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Не для рекламы, а для тех, кто интересуется покупкой плит в Беларуси, еще один ответ от менеджера NTC на мой запрос: "Добрый день! Виброплиты и оборудование чешской компании NTC поставляем на рынок РБ уже 7 лет, так что не такая она и новая, за этот срок продали не менее 400 виброплит и около 30 виброкатков как однонаправленных так и реверсивных. Техника довольно надежная - за 7 лет проблем не было, не считая проблем с двигателм, связанных с "высокой" квалификацией наших строителей. У нас свой сервис - если каких-то з/ч и не окажется в наличии - это не проблема, т. к. в Европе грузим свои фуры каждые 2 недели. По поводу двигателей Honda - нормальные европейские производители такой х. не страдают (это по поводу моего вопроса о подделках HONDA), ибо при первом случае выявления в составе оборудования двигателей Honda не имеющих CE и не предназначенных для европейского рынка - у компании будут огромные проблемы с Honda. Это никому не надо. Что касается сравнения этой модели с WN WP2050A - то их основное отличие, насколько я могу судить, - материал подошвы (NTC не сильно любит чугун) - очень классные плиты с чугунными подошвами делают другие наши партнеры из Испании - компания Enar (enar.by) - https://www.enar.by/uplotnenie/vibroplity/zen.html. Но если интересует более подробная информация - наверное проще приехать к нам и на складе в живую пощупать все модели."
     
  7. NagyBY
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    NagyBY

    Участник

    NagyBY

    Участник

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Что профессионалы могут сказать о продукции фирмы Enar?
     
  8. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Компания ENAR не производила виброплиты, а заказывала у стороннего производителя. Реверсивные виброплиты компании NTC полностью копируют виброплиты ENAR. Предполагаю, что заказы размещают на одном и том же заводе. По бренду ENAR никаких негативных замечаний не имею. Стандартный бренд со среднем качеством и широкой линейкой оборудования. Только последние года терпит убытки и возможно, что обанкротится.
     
  9. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Очень много неизвестного в вашей формуле. Разные грунты у всех, разные погодные условия. Исходя из этого невозможно сказать какой вес при какой Цс уплотнит определенную площадь. Если строить для себя то я бы проходил виброплитой весом 80-100 кг слой 10 см 4 раза. И в этом случае был бы уверен в качестве уплотнения.
     
  10. Hordi
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250

    Hordi

    Живу здесь

    Hordi

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Киев
    Какие неизвестные? Трамбуется стандартный влажный речной песок.
    Например, есть "удачная" виброплита, которая трамбует хорошо. Вот ее параметры и хотелось бы узнать для сравнения.
     
  11. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Вот вариант с виброплитой весом 80 кг и 19 кН
    Испытания проводились на гравии, по свойствам гравий и песок очень похожи.
    Безымянный.png
    Влажность песка у всех разная. Таких данных тебе никто не даст. Т. к. никто не проводит такие испытания.
     
  12. Slb34
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    21

    Slb34

    Живу здесь

    Slb34

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Волжский
    Разбавлю тему, ребят что можете сказать по поводу выбора плиты для освоения участка, на глинистых грунтах (шоколадка, вроде правильно написал). Планируется доведение дороги около 80-100 м, строительство дома, ну и дорожки стоянка под машину. Возможно после зваершения работ сдача в аренду или просто друзьям помочь. Бюджет в районе 1500-2000 условных единиц. При беглом поиске наткнулся на EURO SHATAL. Что за зверь?
     
  13. НБТК сервис
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136

    НБТК сервис

    Веселый

    НБТК сервис

    Веселый

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Балашиха
    Если у тебя более 30-40 см глины, то только виброкаток 13-17 тонн. А если без шуток, то глина очень плохо трамбуется. Более того, если ты по влажной глине поедешь на виброплите, то она прилипнет к глине и будет вибрировать не основание виброплиты а площадка с двигателем. Какие слоя глину у тебя на пути к "счастью"? EURO SHATAL неплохая компания и не плохое оборудование. Рассматривать желательно реверсивные виброплиты, затирочные машины. А вот прямоходные плиты слишком дороги для такой древней конструкции. Но это только мое мнение.
     
  14. Slb34
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    21

    Slb34

    Живу здесь

    Slb34

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Волжский
    Ну так то с ходу в глину не полезу. Наверняка какая то подготовка нужна будет. Я имею ввиду снимать верхний дерновой слой, потом геотекстиль а уж на него пирог из щебня песка. Вот его то как раз и надо будет уплотнять. Прикинул насчет аренды, получается не намного дороже преобрести хороший агрегат.
     
  15. Ginquisitor
    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    82

    Ginquisitor

    Живу здесь

    Ginquisitor

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Дрброго времени суток уважаемые форумчане. Докладываю как юзал виброплиту Вымпел ВПБ 1155 с Лифаном.
    Пожалуй начну с плохого.
    Вовремя заметил что бачек для воды соприкасается с бензобаком. Вскрытие показало приличную, около 2 мм., потертость. Бак демонтирован, лежит себе такой красивый в бытовке.
    Примерно на пятом часу трамбования (во время перерыва) заметил что из под кожуха торчит кусок ремня.
    Вскрытие кожуха показало что один, внутренний ремень, перетерся об пластиковый кожух. Второй ремень был как новый. Приобрел два ремня А850 (маркировка была на ремне), ну думаю, щас я сплющю земной шар. Черта с два. Ремни там на 900, нашел в тракторном магазине.
    Виброблок был горячий но рука терпела.
    Лифан работает - как песню поет. Запускается силой мысли! с пол тыка.
    Это моя первая плита, так что сравнивать не с чем, но свои 17940 рублей думаю отработает.
    Трамбовал отсев кварцита. Фракция примерно от 1 до 20 мм. Уколотила в асфальт.
    Ремень наверное я сам просрал. Когда протягивал все болтовые перед работой, не было торцового на 13, поэтому кожух не снял, а натяжку то проверять нужно. Еще раз повторюс, сравнивать не с чем но приличная вибрация заметна на удалении от плиты около 2 метров.
    IMG0670.jpg IMG0672.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.