1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 6

Задавайте вопросы по кондиционерам - 2

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем shmendel, 30.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
    Модель фуджитсу нодрик. работает зимой почти без передыху (установлен на 18С). Хотелось бы включать "турбонадув" перед приездом. Звонил в суппорт - вопрос поставки систем управления еще только обсуждается (сертификация) и дороже все
     
  2. Flexr12net
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    10

    Flexr12net

    Участник

    Flexr12net

    Участник

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    На сколько я понял, в Вашем случае это будет или WiFi шлюз на каждый внутренний блок. (Порядка 35 000 руб за 1 шт) или управление через конвертор (порядка 14 000 руб за 1 шт) но тут доступно только включение или выключение. Регулирование температуры и переключение режимов недоступны. + какая-то автоматика которая будет этим рулить. Или искать варианты удаленного управления через ИК-приемник которое будет эмулировать штатный ИК-пульт, но тут я не подскажу.
     
  3. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
    Отнюдь, я читал документацию к блоку z-wave, доступно не только вкл/выкл, но и градуировка по градусам+ свинг режим. вот и думаю - заморочиться может ибо 35шт. за оригинальное управление это жесть вообще.
     
  4. Flexr12net
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    10

    Flexr12net

    Участник

    Flexr12net

    Участник

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Ну я смотрел документацию по блоку UTY-XCBXE. У него есть входы для внешнего управления. А вот z-wave я вообще среди опций не нашел.
     
  5. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
  6. Xromos
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251

    Xromos

    Живу здесь

    Xromos

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Ярославль
    И так списался с китайцами, за полтинник(!) могут прислать GSM SMS контроллер кондиционера для моих целей. Контролер обучаемый с любых IR пультов, т. е возможно удаленно смсками управлять работой кондея и получать аларм на низкие температуры + есть резервный источник питания у него. Кому интресно вот документация по нему
    https://cloud.mail.ru/public/FJLT/m6zZ4VvL1
    Дальность связи по IR - до 3х метров.

    Вариант номер два, чуть дешевле можно взять китайский Wifi контроллер с дальностью по инфр. каналу до 10метров и управлением через андроид/айфон приложение.
    Вот и думаю - если уже есть в доме роутер то с точки зрения возможного подключения еще и wifi ip камеры имеет смысл брать именно такой.
     
  7. Юрикас
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    133

    Юрикас

    Живу здесь

    Юрикас

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Аспропирго Аттики Греция
    Отработал мой Самсунг 12 ка семь лет. Обслуживание-только промывка филтра и радиаторов. Этим летом производительность упала. Заменил просевшие кондесаторы компресора и внешнего вентилятора. Производительность заметно поднялась но не так как раньше. Трубки не такие холодные. моло конденсату и радиатор внешнего блока более горячий стал. Как понял признаки нехватки фреона. Побежал в магазин а там новость-фреон только холодильщикам с разрешением. Вопрос такой-можно времено добавить в 410фреон 404 или 502 который имею.
     
  8. мозав
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121

    мозав

    Живу здесь

    мозав

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Ярославль
    временно это как? и почему не вызвать холодильщиков? насчёт совместимости фреонов я лично не стал бы это делать скорее всего разная у них температура кипения получится вообще не пойми чего. Если производительность упала но какая не какая есть лучше оставить как есть до того момента пока появится возможность воспользоваться услугами спецов.
     
  9. джонленнон
    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    джонленнон

    Новичок

    джонленнон

    Новичок

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Фигня всё это. Были у меня в практике случаи, когда не хватало флекса, и приходилось от безысходности одевать на обе трубы одновременно одну изоляцию. Всё отлично работает. Главное стыки палок изоляции делать герметично! Может это с точки зрения фен-шуя и не правильно, а вот на практике всё работает!
     
  10. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    А сколько лет так будет работать?
     
  11. джонленнон
    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    джонленнон

    Новичок

    джонленнон

    Новичок

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
     
  12. джонленнон
    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    джонленнон

    Новичок

    джонленнон

    Новичок

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    я так делал и 10 лет назад и 5 лет назад. Всё работает. никто не жаловался. Вообще основная задача утеплителя это предотвращение капель с трубопровода. В отдельной изоляции каждой трубы это более гарантировано. Но если по нормальному одеть одну изоляцию на обе трубы, то нифига страшного. Но нужно для себя всё равно понимать, что этот вариант противоречит заводским рекомендациям и если заказчик капризный и дотошный (при этом денежный и платёжеспособный), то лучше не играться...
     
  13. джонленнон
    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    джонленнон

    Новичок

    джонленнон

    Новичок

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    У Вас зимнее исполнение кондиционера. т. е. он предназначен для работы при отрицательных температурах на ХОЛОД. Такие используются в технологических помещениях (серверные в Банках, ЦОДы и т. д.). У Вас некорректно работает именно регулятор оборотов давления конденсации. Я сталкивался с таким явлением. Если Вам не нужно кондей зимой включать на холод, то смело подключайте вентилятор в параллель к компрессору и незаморачивайтесь. Регулятор давления конденсации должен иметь подключение к четырёхходовому клапану. Если неправильно подсоединить, то будет работать как в Вашем случае. В общем вряд ли стоит забивать голову ненужной для бытового кондиционера информацией. Подключайтесь в параллель и будет Вам счастье!
     
  14. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    Сейчас практически у всех кондиционеров если (мозги внутри) управление вентилятором нар блока от платы управления внутреннего блока раздельно сделано для остановки вентилятора нб !
    1. для оттайки при этом компрессор продолжает работать.
    2. для работы на тепло при температуре +10 и выше -слишком много паров образуется.
    если кондей пашет только на холод и только когда тепло на улице тогда вентилятор сажают на компрессор и не только наши ремонтники но и все производители недорогих кондиционеров!
     
  15. TAIIIKOB
    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    TAIIIKOB

    рыбак дважды моряк!

    Регистрация:
    22.11.09
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    2.305
    Адрес:
    Ленинград
    @KoenigMan, если трасса небольшая 2-3метра то можно и в одну изоляцию для работы на холод это практически не помешает а вот при работе на тепло это даст лишнюю нагрузку на компрессор и небольшую потерю производительности. я встречал случаи когжда туда еще и провод запихивали умельцы -типа так красиво но опасно-провод при работе на тепло сильно греется! полиэтиленовая -серая изоляция для воды плавится гарантированно!
     
Статус темы:
Закрыта.