1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 6

Задавайте вопросы по кондиционерам - 2

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем shmendel, 30.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rafael_Asriev
    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    27

    Rafael_Asriev

    Живу здесь

    Rafael_Asriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    27
    Конечно продавцами, зачем покупать не инвертор, не известный китайский, за такие деньги
     
  2. Cacktus
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356

    Cacktus

    Живу здесь

    Cacktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Владимир
    Мне даже кажется, что эти отзывы написаны теми же продавцами, которые здесь хотят обратиться с вопросами...
     
  3. СНорд
    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    206

    СНорд

    Живу здесь

    СНорд

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    449
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Вам не кажется, это так и есть.
    Единственный его пост здесь - явный рекламный спам.
    Банить беспощадно, и ссылку бить :)
     
  4. DmitryKrs
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    106

    DmitryKrs

    Живу здесь

    DmitryKrs

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Россия, Красноярский край, Красноярск
    Не знаю в какой теме задать вопрос, напишу тут. У меня стоит водяной нагреватель KORF WWK 250/2 9квт на приточку. Если я летом в него пущу холодную воду со скважины (12 гр.) охладит ли это ощутимо воздух? Не черевато ли это проблемами?
     
  5. Irina_Irina
    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    Irina_Irina

    Новичок

    Irina_Irina

    Новичок

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Прошу совета. Однокомнатная квартира 41м2 с окнами на юго-запад. Комната имеет длинную стену - 6м вдоль наружной стены, и вдоль нее же - застекленный (но не утепленный) балкон во всю стену. Жара на балконе летом доходит до 40. На кухне установлен кондиционер 8. При выставленной температуре 18 градусов охлаждает на кухне до 24, в комнате до 27, при том, что на улице 30. Вариант установки еще одного кондиционера - в комнате - не рассматривается. Цель - охладить застекленный балкон, установив кондиционер там, и, уже через открытую дверь, комнату. Спасибо за все советы.
     
  6. Sebastyan4ik
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Sebastyan4ik

    Новичок

    Sebastyan4ik

    Новичок

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
     
  7. Sebastyan4ik
    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Sebastyan4ik

    Новичок

    Sebastyan4ik

    Новичок

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Сильно ощутимо не охладит, а проблем вы себе создадите порядочно.
    1. Как и куда буде (а будет ли) отводится конденсат?
    2. Каплеуловители на теплые приточки не устанавливаются, соответственно вода полетит по воздуховодам!
    3. Ну и сами воздуховоды утеплены?
     
  8. faraosha
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    faraosha

    Участник

    faraosha

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Если не в тему извините.
    Вопрос у меня такой. Выбрали кондицонер Daikin (Японец) Daikin FTX35J3/RX35K. Но нюанс в том что завозили его давно. Тоесть ему лет 6. Гарантию компания дает официальную. И тут вопрос имеет ли смысл рисковать тем что мы сейчас купим, а потом не сможем достать запчасти при ремонте (гарантийном или нет). Просто цена как японца 600 у. е мне кажется хорошей. Но нехочу попасть с ним.
     
  9. Rafael_Asriev
    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    27

    Rafael_Asriev

    Живу здесь

    Rafael_Asriev

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    27
    он точно японец а не чех? проще нового чеха купить.
     
  10. faraosha
    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    faraosha

    Участник

    faraosha

    Участник

    Регистрация:
    22.07.15
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Ну мне говорили что точно японец, потому как завезен давно. И сказали что даже Чехов сейчас остались старые запасы так как большинство Китая. Это в Украине.
     
  11. artemnakitaice
    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    90

    artemnakitaice

    Живу здесь

    artemnakitaice

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.15
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    90
    Так какие проблемы? Если продавец дает гарантию...
    Разницы нет, что чех, что китаец...
    ИМХО Дайкина и себе бы не взял и другим не советую... Цена качество - давно не соответствуют.
     
  12. matchevik
    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    matchevik

    Участник

    matchevik

    Участник

    Регистрация:
    05.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иваново
    Добрый день.
    Прошу дать совет в решении проблемы, связанной с возможно ошибочным монтажом кондиционера которому уже 3-й год.

    Описание проблемы: после значительного периода простоя (более 7-и суток и больше) кондиционера или же при повторном его включения после чистки дренажа конденсат перестает уходить в дренажую трубу, а переливается локально из внутреннего блока прямо внутрь квартиры.

    Много раз приглашал специалистов разных сервисов. Они констатировали проблему, откачивали конденсат со стороны внешнего блока, осуществляли чистку дренажного пути с помощью мягкого сантехнического кабеля и в итоге конденсат начинал поступать наружу, с этого момента и до момента отключения кондиционера отток конденсата продолжал функционировать нормально.
    После этого бравые сервисники предлагали убедиться, что кондиционер работает нормально, брали довольно нехилое бабло за 20 минут работы и уезжали. Но данный подход лишь временно решал проблему, она после простоев повторялась. Я вновь приглашал (даже по рекомендациям !) специалистов, но все повторялось по тому же сценарию. Трубка оттока конденсата не вмонтирована в стену, возможность изменить её наклон имеется.
    Внутренний блок висит под потолком, но поднять его выше возможность вполне имеется.

    Прошу посоветовать, как возможно и возможно ли вообще глобально устранить эту проблему.

    Но для начала, дабы "жить" я хотел бы спросить консультацию по разборке данного аппарата, а именно - как мне добраться до дренажного отверстия дабы хотя бы по той же прежней схеме сервисников его почистить ? Не усмотрел когда они приезжали как снимается эта панель, хлопаю за это себя ушами по щекам.
    Я в принципе, даже согласен на постоянную самостоятельную чистку, но вот при разборке столкнулся с проблемой снятия второй панели после лицевой, и никак не могу понять как она фиксируется, может быть кто имел дело с разборкой данного девайса ?

    Буду весьма признателен квалифицированныи советам и ответам .
     
  13. id308791957
    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    12

    id308791957

    Участник

    id308791957

    Участник

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    12
    Ни марку, ни как кондиционер смонтирован Вы не сказали, по этому говорю примерно.

    Чтобы открыть надо нажать (реже потянуть) на две точки. Если не поддается - снять нагрузку с защелок, нажав на блок к стене.
    upload_2016-6-23_18-34-6.png
    Дренаж будет доступен снизу.

    Если же надо снять корпус, то снимаем направляющую ламель
    upload_2016-6-23_18-53-28.png

    Откручиваем винты под заглушками здесь (иногда они под крышкой, где у меня шуруповерт)
    upload_2016-6-23_18-55-46.png

    Без корпуса примерно так (вид снизу)
    upload_2016-6-23_18-57-50.png

    А чтобы дренаж не вытекал из кондиционера, трубка должны идти с наклоном вниз по ВСЕЙ длине. Если в каком-то месте это не выполняется - образуется воздушная пробка, которую маленький напор воды не может продавить. На коротких монтажах проблемы чаще всего в месте прохода через стену - шланг перекручен вокруг трассы и это дает загиб дренажа наверх. Или плохо подключенпод самим внутренним блоком на соединении с поддоном.

    Забиваться настолько чтобы вода не проходила так быстро дренаж не может, если только у вас там не залежи комьев пыли. Проверяется дренаж вливанием в поддон БОЛЬШОГО (3-4-5 литров) количества воды с хорошей скоростью. Проблема должна решиться, если проверить правильность укладки шланга (см. выше), и поправить его. Если поправить не получается без подъема внутреннего блока - можно это сделать, благо у вас есть расстояние, как вы говорите.
     

    Вложения:

    • upload_2016-6-23_18-29-50.png
    • upload_2016-6-23_18-37-24.png
    • upload_2016-6-23_18-50-12.png
  14. Critic
    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Critic

    Новичок

    Critic

    Новичок

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Привет.
    Нужен совет по кондиционеру, что лучше поставить квартира 15 кв. м.
    Кондиционер среднего класса: рассматриваю пока что 2 фирмы Gree и Cooper Hunter (пишут что это качественный Китай)

    Понравилась эта модель:
    http://comfortstore.com.ua/nastennye-konditsionery/konditsioner-cooper-hunter-ch-s09ftxg-dc-inverter

    Кто что скажет, может есть что-то более достойное?
     
  15. id308791957
    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    12

    id308791957

    Участник

    id308791957

    Участник

    Регистрация:
    23.06.16
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    12
    Я бы не стал ставить второе, так как в маркетинговых целях производитель "говорит не совсем правду") Уж лучше Gree. Хотя на Gree имхо немножечко заряжена цена.
    Не вижу откуда Вы, но по моему, основное правило: ставить то оборудование, с которым имеет опыт работы одна из заслуживающих доверия компаниё в вашем населенном пункте. Если фирма нормальная то в ее арсенале найдется вариант на любой кошелек. Поэтому конкретную марку и не советую.
     
Статус темы:
Закрыта.