1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 70

Строительство дома из газобетона. История моего объекта. Zanyda

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем zanyda, 02.05.12.

  1. Objekt470
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    72

    Objekt470

    Живу здесь

    Objekt470

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Люди! НЕ ДЕЛАЙТЕ как пишет Зануда. Он бредит. Вслух. Хотя, кто жить хочет недолго-делайте.
     
  2. zanyda
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну да видел на промышленных автоматах, У этих автоматов с электроннымирасцепителями можно делать все что угодно. Настраивая их под любые условия. А старые варианты" советских" автоматов с регулируемым тепловым расцепителем я уже давно не встречал. Если у вас есть на примете вариант такого аппарата напишите его название. Приведите нормальный пример.

    Вы напишите какой автомат, с каким расцепителем. Укажите модель и марку. Покажите его токовременные характеристики может ваш вариант будет более удачным.

    Остальные обсуждения без конкретных примеров просто флуд. :nono:
     
  3. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    А если по существу?
    Проблема на самом деле насущная, особенно когда топишься электричеством и ЭК забирает почти все выделенное... (варианты утепления до энергопассивного дома, чтобы обогреваться 2 кВт и подобные не предлагать)...
     
  4. Objekt470
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    72

    Objekt470

    Живу здесь

    Objekt470

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    @zanyda, какие Вам нужны модели/марки? На форуме, кто сам для себя делает, умеет задавать вопросы, читать и главное, понимать, что им ответили уже давно поняли что так, как Вы предлагаете жить нельзя. Как просто болтовня, это не о чем, флуд.
    @Евгений Ш, по существу - можно подключить 15 кВт (или расширить до 15) за 550 рублей (российских, не американских, европейских или др.). Опять же - делаете для себя... Хочется что бы было правильно или что бы было...неизвестно что и насколько?
     
  5. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    ну и где само существо? у меня есть 15 кВт за 550 рублей, при этом ЭК + ТА сожрут у меня всю эту мощность во время зарядки...
     
  6. Objekt470
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    72

    Objekt470

    Живу здесь

    Objekt470

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Существо в том, что Вы живы, все цело. А остальное - дело наживное, а следуя отдельным выводам ТС, с существованием в этом мире могут возникнуть проблемы.
     
  7. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Давайте еще о религии поговорим... :)
    У меня насущный вопрос... И мне не понятно, почему я не должен остаться живым если поставлю вводной автомат на улице и смогу в мороз "высосать" чуть больше энергии, чем мне сети предписывают? Ну или поставлю на вводе АВ без теплового расцепителя, а сразу после него полноценный АВ, но номиналом повыше?
     
  8. Objekt470
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    72

    Objekt470

    Живу здесь

    Objekt470

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    @Евгений Ш, не будем захламлять форум, если интересно - в разделе электрички разжевано уже по сто раз. Не хотите включать голову - проблемы ничьими, кроме Ваших не станут (в лучшем случае). На этом все, удачи.
     
  9. zanyda
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прежде чем выложить свой совет на форум я решил проконсультироваться со специалистами." Может я чтото не так понимаю или делаю какие-то не такие выводы из того что написано в каталоге ". Я специально позвонил в Санкт-Петербуржский офис компании АВВ и переговорил с техническими специалистами. После чего выслал им для ознакомления свой "труд". .После прочтения консультант подтвердил правильность моих выводов. Токовременные характеристики автоматов будут работать так. как в приведенном расчете. Скажу даже больше полистав и изучив каталог мы пришли к выводу что приведенные таблицы селективности в каталоге АВВ не полные, Есть некоторые автоматические выключатели которые также могут обладать селективностью, но для этих автоматов не удалось найти полные графики токовременных характеристик. Ничего маразматического и неестественного в моем совете нет. Да и жизни и здоровью людей ничего не угрожает. Все споры в электричестве возникают от того что его нельзя по трогать, и его невидно. ;)
    Поэтому сей факт многих пугает.
     
  10. zanyda
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любые нужны, ведь для того чтобы ваша схема работала правильно. Нужно понимать и проверять токовременные характеристики автоматов. Иначе будете лазит на фасад включать и включать при КЗ.
    Почему бы не рассмотреть несколько автоматов. Выбрать например лучшиий вводной автомат для подключения. Написать в чем его преимущество по отношению к другому, из соседней серии или другого производителя. Тогда человек осмысленно может выбирать нужно ему платить 10000 рублей за это чудо или все его преимущества не столь существенны. И он будет согласен выйти на улицу и включить автомат если его вырубит.
     
    Последнее редактирование: 23.01.14
  11. zanyda
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в отличии от вас не "шаманю" с автоматами. А предлагаю просто установить на свои места автоматы согласно, их токовременных характеристик. И не нужно будет никаких "бубнов" и танцев с ними;).

    Вы опять без конкретики. Напишите модель автомата и производителя. Я через "астрал" догадываться не умею, про то что вы где то видели. И с удовольствием посмотрю на него. Человек не может знать все на свете. Поэтому я люблю учиться.
     
  12. zanyda
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Об этом собственно говоря и был мой пост про выбор автоматического выключателя.
    Только "дрянь какую-нибудь, " ставить не надо поставьте нормальный автомат с учетом что работа теплового расцепителя в распре. щите дома будет проходить скорее всего при температуре 30-40 градусов цельсия потому что он будет находится в окружении других автоматов щита. И тогда работа теплового расцепителя согласно таблице будет происходить при токе не 32 А а при 30,2 А. Просто почему то не учитывает то что вводной автомат на фасаде работает при температурах -30 до + 40 градусов. А автомат в распределительном щите дома работает примерно в одних и тех же условиях. Температура помещения примерно +20 почти постоянно. Но никто этих характеристик при проверке даже не учитывает. ;)
     
    Последнее редактирование: 23.01.14
  13. АСЗюзин1950
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    АСЗюзин1950

    Эксперт ООО "АСТРО*УЗО". Член №00104 РОО ТОЭ.

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Москва-Жуков-Кремёнки-Заокск-Пущино-Лос-Анджелес
    Только небольшая разница! :)
    Ваш совет, как вы говорите, обойдётся слушателю в 10.000 рублей, а мой - подешевле, если чего-то вообще стоить будет! ;)
    И бубен покупать не надо! :)]
    Что за модель вы, уважаемый Зануда, требуете? Любой возьмите и приглядитесь, делов-то!
     
  14. zanyda
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    zanyda

    Умею многое , но ещё большему надо научиться !

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.825
    Благодарности:
    3.599
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый вы просто невнимательно читаете.
    Я написал:
    Его стоимость
    Поэтому читайте внимательно. Я не могу такому опытному и подготовленному специалисту как вы постоянно разжевывать все до состояния "пюре".
    Поэтому мой совет очень бютжетен. Хотя и при установки автомата за 10000 рублей получится всеравно дешевле чем заплатить 22 500 за лишних 5 кВт:)]
     
  15. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.893
    Благодарности:
    145.684
    Адрес:
    Махачкала
    А действительно понравился совет -
    довольно прост в исполнении.