1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Мини площадка для стритбола с одним кольцом баскетбольным

Тема в разделе "Благоустройство дачного участка", создана пользователем zorelmak, 04.05.12.

  1. Gpaul
    Регистрация:
    27.11.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    919

    Gpaul

    Живу здесь

    Gpaul

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.12
    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    919
    Адрес:
    Россия
    Был бы очень благодарен за фото площадки брата, тоже склоняюсь к пластиковым модулям, хотелось бы крошку или маты, но бюджет не позволяет. Узнайте еще пожалуйста у брата как играется на покрытии, - скользко или нет? Спасибо.
     
  2. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    Раскидали щебень, завезли песок для последнего выравнивающего по нивелиру слоя под укладку резиновых плит.

    20150610_200550.jpg 20150610_200557.jpg 20150610_200833.jpg

    Покрытие будем укладывать позже, рядом стройка...

    20150610_200851.jpg 20150610_203207.jpg
     
  3. fastaz
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    21

    fastaz

    Живу здесь

    fastaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    @zarva, подскажите какой высоты сделали заградительную сетку, размер столбов под нее и их шаг. спс
     
  4. zorelmak
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167

    zorelmak

    Живу здесь

    zorelmak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    Площадка 15 м в длину -3 столба -тоисть шаг 7.5 м.
    а в ширину 7 метров.
    сетку заградительную в высоту порекомендовали профи делать 4.5 метра (это люди которые делают площадки професионально), чтоб мяч не перелетал к соседям. Но я Вас уверяю и проверено на собственном опыте-что мяч первым делом будет вылетать :) Так что нужно сверху натягивать сетку, чтоб предотвратить вылет мяча. Я сначала сделал 4.5 метра. А потом понял что хочу играть еще и в бадминтон, а волан летает на высоте 5.5 -6 метров- я хотел наростить высоту столбов на 1.5 метра (но фактически вышло наростить на 1.2 м (секономили мне пару тысяч-) .
     
  5. zorelmak
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167

    zorelmak

    Живу здесь

    zorelmak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
     
  6. fastaz
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    21

    fastaz

    Живу здесь

    fastaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    @zarva, спасибо) еще подскажите на какие столбы...смотрю трубу на 75 стенка 3
     
  7. fastaz
    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    21

    fastaz

    Живу здесь

    fastaz

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Пермь
    Расстояние между столбами у меня будет 4-5 м
     
  8. zorelmak
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167

    zorelmak

    Живу здесь

    zorelmak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    Я покупал в Москве трубы б\у с под газа как я понимаю. Стенки у них толстенные. Так как покупал похожие трубы (где стенка стоит)-так вот на месте купил 2 трубы (смотри фото) -посредине стоят-за стенкой. Так вот у них стенка не помню какая, но они тоньше. А трубы основные у меня Труба НКТ а толщину не вспомню, но толстая, это точно, возможно даже
    Труба НКТ
    89х6,5 мм -даже думаю это они и есть. А длину для меня порезали специально, под мои размеры.
    .
    Там очень толковый менеджер -он четко расчитывает нагрузку.
    Но они блин ржавые и мы их обрабатывали и шкурили-но все равно ржавчина сейчас полезла. Так что обратите внимание -на заводские уже изначально которые окрашены.
     

    Вложения:

    • DSC06234.JPG
  9. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    @zarva, смотрю вы и сверху сетку натянули?
     
  10. zorelmak
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167

    zorelmak

    Живу здесь

    zorelmak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    смотри мой пост выше-я это первым делом и сказал-что мяч будет вылетать по любому. и что я сетку натянул, так что обязательно нужно сверху сетку натягивать. Но это опять же нужно смотреть, по месту, у меня у соседей огороды, теплицы. А играют малые дети 4-6- 10 -14 лет.
    да сверху ячея 10 см на 10 см-от вылета крупного мяча. для большого тенниса не критично если вылетит. И стоит копейки -порядка 4 тыс. рублей. Спокойствие дороже. да и чтоб сетка не свисала-посредине трос натянут, между средними столбами и на нем также лежит эта сетка. пока одна зима прошла-не натягивал и провисов нет.
     
  11. Sashko773
    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4

    Sashko773

    Новичок

    Sashko773

    Новичок

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте!
    Хочу поделиться неудачным опытом использоания пластикового модульного покрытия Erfolg sport standart для своей стритбольной площадки.
    Искал надежное и простое в укладке покрытие. На этот вариант наткнулся как раз в данной теме, кто-то его попробовал для этих целей и вроде как все устраивало. Посмотрел фотки почитал и мне тоже понравилось. Пусть вариант не самый дешевый, зато всё просто - сделал подушку щебень/песок, утрамбовал и стели, всего делов. Бетонировать уж очень не хотелось, т. к. площадку сделал на свой страх и риск, за территорией участка (за неимением места), по сути на пяточке где до этого парковал машину, прямо на краю леса. И были опасения, что могут прийти какие-нибудь злые чиновники лесхоза и заставить меня её демонтировать.
    Сделал подушку, утрамбовал как мог. Трамбовал правда вручную самодельной трамбовкой, т. к. виброплиту достать не получилось. Постелил покрытие, легло как родное, все красиво здорово. Просыпал сверху песком, притромбоал слегка, смел остатки, красата да и только. Мяч отскакивает довольно хорошо, бегать приятно.
    Но дальше начались косяки. Днем когда солнечные лучи попадали на площадку покрытие нагревалось, деформиорвалось и вся площадка покрывалась большими пузырями. При нагреве покрытие поднималось, а при остывании вечером опускалось, но естественно обратно оно уже так же лечь не может и оставались пустоты между самими пластиковыми панелями и песком.
    Само покрытие я брал 2х цветов, терракотового и зеленого, для выделения штрафной зоны (не уверен что она именно так называется:)). И оказалось что покрытие разное по своим характеристикам и видимо по составу пластика в зависимости от цвета, сразу при покупке я этого не заметил. Терракотовые плитки были более эластичными и мягкими, а зеленые более жесткими и ломкими. Вот именно как раз терракотовые деформировались от нагрева особенно сильно.
    Гадал как же мне побороть эту проблему и решил прислушаться к совету просыпать пустоты сверху пескобетоном. По идее это должно было помочь более жестко зафиксировать покрытие. Но увы это не помогло. В тех местах где покрытие поднялось сильно и пустоты были большими, пескобетон зафиксировал неплохо и вообщем то держал форму, но в других местах пузыри все равно появились.
    Сейчас разобрал всё и думаю что с этим всем делать. Деньги потрачены и просто выкинуть и купить что-то другое жалко. Советуют уложить его целиком на более толстый слой пескобетона. даже не знаю поможет ли. Может быть кто-нибудь даст хороший совет, буду благодарен.

    IMG_1902.JPG IMG_1906.JPG IMG_1912.JPG IMG_2807.JPG

    после просыпки пескобетоном
    IMG_2836.JPG IMG_2837.JPG IMG_2838.JPG IMG_2839.JPG
     
  12. zorelmak
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167

    zorelmak

    Живу здесь

    zorelmak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    Возможно это не для спорт площадки уличной? позвоните производителю-что он скажет -и ответ выложите здесь-уж больно интересно что такое с материалом? а так да засада. А площадочка очень даже ничего, правда за мячом если промажешь в леса бегать не комильфо...натяните сетку за щитом-будет гораздо удобней.
     
  13. krojendo

    krojendo

    krojendo

    Гость

    Сколько по деньгам то вышло на все про все? самое интересное
    понравилась реализация zarva. только я профан в этом в деле и хотелось бы уложиться в 50-80к. возможно ли такое? ну и естественно чтобы не было ущербным
     
  14. zorelmak
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167

    zorelmak

    Живу здесь

    zorelmak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Москва
    А что хочешь чтоб было на площадке? ее размеры? начальные условия? а так разговор ни о чем...
     
  15. MaleKazan
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582

    MaleKazan

    Живу здесь

    MaleKazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    1.582
    Адрес:
    Казань
    Продолжу фотоотчет, с позволения автора темы...
    Дошло дело до укладки покрытия. Раскидали последний выравнивающий слой песка

    20150905_172103.jpg 20150905_172113.jpg

    Приехала стойка со щитом

    20150905_172127.jpg 20150905_172158.jpg