1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,76оценок: 42

Поднять, передвинуть дом. Объединение опыта

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Игорь3, 04.05.12.

  1. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Из дешёвых .. да те же покрышечные например) Если бы дома ещё не было, то можно положить готовые плиты, дорожные или перекрытия. Но можно и под домом это всё устроить, или перекатить дом на новое место с новым ф-том)
    Дороже будет залить целую плиту под всем домом. Это будет самый шикарный ф-т для этого случая.)

    Кирпич можно будет оценивать после разборки ленты. Возможно она будет разбираться нормальными целыми кирпичами, а может и в крошку превратится. Опять же, как разбирать ...
    Слова, штука дешёвая. Лучше один раз увидеть что они уже сделали, чем сто раз об этом услышать.
    Почему же ?) Как к делу подойдёте) У вас впереди целых четыре месяца :hello:
     
  2. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Кирпич по весне напитается водой и всё лето будет эту влагу испарять в лаги.
    В подполе должно быть как можно суше- это влага в грунте замерзает и грунт пучит...и перекашивает ваш дом.
    Кирпичный цоколь это анахронизм- раньше не было нужных материалов, да и отливы были сразу над цоколем - чтобы дождевая вода на кирпич не попадала.
    У нас народ увидит что то и копирует бездумно- а нужны ещё и нюансы в виде отливов, отмосток и водосточки.
    Используйте кирпич в качестве несъёмной опалубки для заливки ленты.
     
  3. Лависуня
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Лависуня

    Участник

    Лависуня

    Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Игорь, если у Вас есть бригада- я бы хотела пообщаться. Чехов- это недалеко от моего "объекта": Дроздово, Обнинск. Хочу в этом сезоне поднять свой домик. Может, и баню тоже.
     
  4. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Интересовался как-то темой, искал вдохновения в чужом опыте. Рассматривал картинки/видео, кто как и чем работает при подъёме строений, при перемещении. Интересовался инструментарием используемым в этом деле. Я тогда свой дом поднимал. Один. Без вспомогательных агрегатов ну совсем никак было) Что-то додумал-придумал сам, что-то почерпнул у тех кто не первый день в этом деле. Тогда набрал инфы только на ту работу что нужно было проделать мне, но попутно возникало много вопросов по тем или иным операциям. С помощью чего их делали. На некоторых фотографиях всё нарочито конфеденциально, лишнего не показано. Это понятно) Есть даже фотографии со штриховкой некоторых моментов, которые спрятать иначе - разве что руками закрывать) Свой дом поднял, а интерес остался. Интерес, разумеется, не совсем праздный) Глядя на мой поднятый дом иногда обращаются соседи с похожими просьбами. Особо не отказываю, помогаю. Но случаи попадаются разные. Иной пенсионерке надо просто домик подправить с одного угла, а кому-то и сарай передвинуть "едущий" в пруд) Прошлой осенью как раз вытрелёвывал такой сарайчик 1.5х3. А зацепиться-то и не за что ... С одной стороны была яблоня, так за неё и зацепился стропой. А с другой пухлая грядка в которой сапоги вязнут выше щиколотки. Вот и как тут за что-то уцепиться ? ...Помучился, но сарай вытянул наверх)
    Вот подумал, раз тема для "поделиться опытом", может и поговорить об инструментах)
    Взять хотя бы мой последний случай с передвижкой сарая, когда не во что забуриться и не за что зацепиться. Кто как и с помощью чего выходит из такой ситуации ?
     
  5. Громозека
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Громозека

    ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    14.245
    Благодарности:
    6.174
    Адрес:
    Абакан
    Винтовая свая.
    Что ?
    Я говорю надо в нужном месте (местах) закрутить сваю (и) и за них цепляться. Потом вывентить.
    :close:
     
  6. Cosolapyj
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106
    Адрес:
    Москва
    Из своего внедорожного прошлого и настоящего: копается "Т" образная траншейка до твердого грунта, поперек приложения силы. Укладывается брус или бревно (нужное подчеркнуть), вяжется стропа (хотя лучше заранее запастись шаклами) и вперед! Vorwärts! Так уже сотни лет на паре бревен корабли да баржи швартуют в реках с большим течением.


    Это уже совсем из моего далекого полосатого прошлого...:super:
     
  7. Игорь3
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705

    Игорь3

    Живу здесь

    Игорь3

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705
    Адрес:
    Чехов
    Можно толкать от рельсы специальным домкратом или гидроцилиндром или завинтить бур за который можно залебедиться (Такой гигантский саморез).
     

    Вложения:

    • Новый рисунок джейпег.jpg
  8. Cosolapyj
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106
    Адрес:
    Москва
  9. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Для моего случая тогда был нужен явно длинный и крепкий "шуруп". Свая метра в два подошла бы) Дело в том что там был очень мягкий сырой пухляк сверху. Если бы это была дерновина на поле, то другое дело. Тот же "плуг" воткнул и поехали) Здесь с этим проще. Но на болоте с этим есть проблемы. Бывает так что ни деревьев по курсу, ничего ...
    Толкать от рельсы там было не судьба. Был жидкий уклон в пруд. С той стороны куда сарай съезжал, только на лодке подплывать надо было) Пробовал выжимать домкратами под углом, но бестолку. Домкраты сползали и тонули. Не на что было встать/опереть. По этому реально рассматривал только лебёдку и хороший "якорь".
    Косолапый, я так использовал шпалу и лом. Больше под руками ничего не было. Осень, холодно, дождь ... Настроение никакое.) И ещё сарай этот в пруде)

    У друга есть лебёдка, которой они 53-го Газона на поле таскали. Примерно метровый слегка конический "шуруп" с храповичной лебёдкой с большим рычагом на конце, и торос) Говорят, только им и спаслись)
     
  10. Серёга567
    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176

    Серёга567

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Серёга567

    Заблокирован

    Водяной Бермудского треугольника :)

    Регистрация:
    18.02.08
    Сообщения:
    4.612
    Благодарности:
    13.176
    Адрес:
    Вологда
    Кстати, на счёт свай. Думаю, лучше будет если их пару штук крутить в ряд по направлению вытаскивания. Или покороче, но штуки три, и скрепить их между собой небольшой "фермой-площадкой", на которой шакл .. и так далее)
     
  11. Cosolapyj
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106
    Адрес:
    Москва

    Смотреть с 2,30 минуты
     
  12. Cosolapyj
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106
    Адрес:
    Москва
    А вот так можно менять направление угла приложения если надежный якорь прямо по курсу отсутствует.
    Лебедка.jpg
     
  13. Лависуня
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Лависуня

    Участник

    Лависуня

    Участник

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Встретиться-то можно. Но к даче сейчас не добраться. Она у меня в конце улицы, у леса. Улица не чистится, там зимой никто не живёт. А снега в этом году немало. Думаю, встречу лучше перенести на вторую половину апреля. Что Вы думаете по этому поводу?
     
  14. Игорь3
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705

    Игорь3

    Живу здесь

    Игорь3

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    6.631
    Благодарности:
    5.705
    Адрес:
    Чехов
    Как вам будет удобно :) В вашем районе всегда было много передвижек
     
  15. Cosolapyj
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Cosolapyj

    Учусь здесь

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    3.916
    Благодарности:
    13.106
    Адрес:
    Москва
    Серега7! Маленький опыт из жизни... Ежели понадобится ХОРОШИЙ стальной трос на удлинитель для такого рода работ, смело езжай в любой большой город в организацию лифтремонт. Года два назад со стандартной девятиэтажки была куплена бухта хорошего троса метров 50 за 1500р. и бутылочку плохонькой. ;) Замечательный удлинитель получился! :super: