1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 118

Утепленная "шведская" плита - 16

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем baus, 04.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёня и Марина
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    26

    Лёня и Марина

    Участник

    Лёня и Марина

    Участник

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Казань
    Молодцы! а что за блоки? Из чего дом будет?
     
  2. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.947
    Благодарности:
    40.449

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.947
    Благодарности:
    40.449
    Адрес:
    Эстония
    Поздравляю...!:victory:
    ...Какие были проблемы...ошибки? Что-бы в следующий раз делали-бы по-другому?
     
  3. rnigma
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    63

    rnigma

    Живу здесь

    rnigma

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Ярославль (город без дорог !)
    Спасибо ! Дом будет из арболита. Ошибка главная - сетку надо брать готовую (сварные карты) - уйма времени ушла на вязку сетки. Ошибка вторая - надо было убить прораба, который на заливку поставил 2 человека, был 3-й, но сильно спохма. Ошибся с бетоном - 1 куб -лишний, хотя по расчетам заказывал, видимо надо учитывать еще и объем труб ТП, арматуры + поставщик "страдает" переливом (и такое бывает !) .
     
  4. Alexvrn
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110

    Alexvrn

    Живу здесь

    Alexvrn

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    3.345
    Благодарности:
    2.110
    Адрес:
    Воронеж
    Воо отчеты поперли, все больше придают мне уверенности взяться самому за такую плиту)
     
  5. andi35
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130

    andi35

    Живу здесь

    andi35

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130
    Адрес:
    Калужская область.
    Дорогу осилит идущий!
    Маленький совет- при малейшем сомнении и без сомнения, спрашивайте у опытных.
    По заливке, я пришел к минимуму 8 человек: 1-на трубе, двое- на растягивании бетона, двое на затяжке с правилом, один на вертолете, один с уровнем, один на общем контроле и распоряжениях. Если плита большая, то на затяжке с правилом четверо.
     
  6. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.377
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.377
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    У Вас большой объем. На обычную плиту до 30м3 3-4 таджика с усто во главе влегкую П4-П5 с лотка без насоса. Это если бетон с утра, все предусмотрено нет дождя и пр. препятствий. Лучше проговорить с усто и расписать план работ+инструмент к нему.
    При нормальном усто хозяин может курить в сторонке.
     
  7. Leprykon
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190

    Leprykon

    Живу здесь

    Leprykon

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Тверь
    Подтверждаю. 4 человека с лотка 8 метров принимали спокойно 25 кубов П4, даже миксеры подгоняли, чтобы интервалы меньше были. Процессом руководил бригадир с уровнем. Конечно, очень зависит от погоды (температуры), это вообще, как мне показалось, основной фактор, который диктует весь процесс. В жару бетон под вертолет быстро встает и укрывать первые партии как можно скорее пленкой нужно: площадь большая, обьем бетона маленький - влага мигом уходит, а это в первые часы критичный момент.
     
  8. Leprykon
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190

    Leprykon

    Живу здесь

    Leprykon

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Тверь
    А вообще да, массовый характер технология приобретает - радостно, если что, хоть не я один такой дурак!
    У меня сосед приходил смотреть плиту, так с интересом, впечатлился. Оказалось, он в какой-то там "гильдии" строителей города. Вобщем после моего коротенького рассказа про технологию (подвозил его), поинтересовался из какой я строй. организации :). Очень удивился, что стройка мягко говоря не мой профиль. Однако сказал, что все равно придется мне дать пригласительный на какой-то там семинар. Может конечно пошутил, но на шутника не смахивает.
    Это я к чему! А к тому, что тема очень расширяет кругозор втыкателя, ибо очень много моментов и процессов затрагивает, как говорил уважаемый Romi93: "...ибо физика!" Время, проведенное здесь потрачено не зря. Серого вещества грамулечку прибавляет и делает индивида интереснее и полезнее для общества! Конечно, это относится и к форуму в целом и вообще ко всему новому в глобальном смысле, но УШП аккумулирует все в конечный, конкретный, завершенный продукт с замечательными свойствами. И ничего лишнего.
     
  9. andi35
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130

    andi35

    Живу здесь

    andi35

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    2.982
    Благодарности:
    4.130
    Адрес:
    Калужская область.
    Абсолютно с Вами согласен. В моем случае, заливка затянулась с 10 до 17. Бетон вставал за 40-60 минут. Через 2 часа вертолет не брал. Жара, сухо.
     
  10. Флоризель
    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    82

    Флоризель

    Дмитрий

    Флоризель

    Дмитрий

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Мне тоже пришлось забыть о затирке (хотя вертолёта в нашем городе отродясь не было, но надеялся затирать куском ЭППСа, ибо такой способ в одной из тем промелькнул). Пришлось сразу плёнкой накрыть, а издалека накидывали песок, из-за чего в нескольких местах образовались неровности (бугры/провалы), правда не смертельные. Вчера сняв плёнку и обнаружил сие. Подумалось, что если бы я накрывал плиту поликарбонатом, ведь они в рулонах вроде как продаются, то вполне возможно получил бы гладкую поверхность (если подвигать туда-сюда с двух сторон). Но это пока теория, думаю надо проверить её хотя бы на отмостке или крышке септика. Скажу сразу, что эта фантазия пока ещё не знает цены на поликарбонат :)

    Upd: Узнал. Получается, что около 14 тысяч. Однако.
    И да, даже в моей дыре, когда я возился с трубами ТП, ко мне подошёл человек и сказал «ну вот, всё по науке», на моё скептическое «поживём-увидим», он спросил «ты же шведскую ху%чишь?». Настала моя очередь «немой сцены», как и у всех тех, кому до этого момента приходилось рассказывать о том, что за чудо делаю. Оказалось ему кто-то из благодарных слушателей рассказал, что я там строю замок на песке, да ещё из пенопласта.
     
  11. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.947
    Благодарности:
    40.449

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.947
    Благодарности:
    40.449
    Адрес:
    Эстония
    ...Ребята...:hello: Кто построился...или собирается строиться на УШП...Или кому она нравится... У меня просьба, такого характера...:|:
    Нашлось пара засранцев, которые ослеплены нашей популярностью. Все-таки 16-я тема заканчивается...:super:
    И более 80-ти дочерных тем...:ogo::flag:...И они ставят нам...НАШЕЙ ТЕМЕ...:( еденички...или двойки...
    Так вот, так как я очень переживаю за нашу тему...прошу всех, кто не отметился на звездочках ...определить свое отношение к теме, количеством звездочек...
    Есть много не совсем правильных оценок, на нашем форуме...и ОДИН ...или ДВА нехороших человека могут опустить тему в большой минус...Что было и сделано 14 июня...и 18 июля...и мы скатились со второго места на 90-е.
    С уважением...Владимир Таллин...:hello:
    Для наглядности...:(https://www.forumhouse.ru/rating/threads/stats?thread_id=155480
     
  12. _SeDoY_
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    _SeDoY_

    Участник

    _SeDoY_

    Участник

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Завтра заливаюсь! ;)
    Остался один вопрос, бетононасос заряжается пусковой смесью,
    ее сливать /дождаться бетона/ или начинать заливку пусковой смесью?
     
  13. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.947
    Благодарности:
    40.449

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.947
    Благодарности:
    40.449
    Адрес:
    Эстония
    1. Поздравляю...:super:
    2. Даже не знал, что есть *пусковая* смесь...:close::flag:
    ...Тогда слейте ее на какую-нибудь площадку...а потом *будете посмотреть*...
     
  14. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.354
    Благодарности:
    5.292

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.354
    Благодарности:
    5.292
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже такую версию слышал, и что первый плевок насоса разнесет всю опалубку, мол доски ломает:flag: ... Ни первого ни второго не случилось, из хобота сразу пошел бетон, плавно...
     
  15. _SeDoY_
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9

    _SeDoY_

    Участник

    _SeDoY_

    Участник

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Все случилось чудо, доволен :)] !
    Первую порцию слил, остальное прошло как по маслу.
    Основателю, корифеям и участникам огромное спасибо.
     

    Вложения:

    • Фото0180.jpg
Статус темы:
Закрыта.