1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Безродные китайские двухтактные бензогенераторы

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Сява999, 05.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. basilka
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17

    basilka

    Участник

    basilka

    Участник

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Чебоксары
    Вопрос... Надо списаться с производителем, продают ли они такое. И почем :)
     
  2. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вот же ж! Ишшо продают по такой цене. А я не успел за 3200 с вольтметром отхватить.
    Регулировки напруги нет. Токмо кондёр в параллель на розетку. Но ёмкость его от фактической нагрузки зависит, сходу не больше 5-7мкФ. А так для насоса малыша до 35мкФ, чтоб работал веселее.
    Зажигание не регулируется, приделано намертво, не оторвёшь. Естественно раннее, чем для заводки, так как на 3000обормотов выставлено. Ничего не поделаешь.
     
  3. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Вот-вот.
    Или только на компутеры с лампочками и т. д. используйте.
     
  4. qwert5005
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296

    qwert5005

    Живу здесь

    qwert5005

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Тверь
    @john kerry, на кубик еще и гарантию дали 14 месяцев) А за 3300 руб. уже можно купить Champion, все таки это известный бренд и на нем вроде даже есть регулятор напряжения, и по весу он тяжелее (думаю не просто так, возможно меди на проводах побольше).

    Гену планирую использовать для компа и телевизора, а так же по отдельности для хлебопечки и холодильника. Вот для холодильника и хлебопечки думаю кондер придется присоединять. Еще хочу прикупить к нему какую нибудь защиту купить, что бы не спалить оборудование. Выбираю между сетевым фильтром за 820 руб. MOST HV6 http://www.ulmart.ru/goods/434319 и стабилизатором Ippon STAB-2000 за 1300 руб. Стабилизатор наверное лучше?

    Еще хотел спросить, а топливный фильтр на него обязательно ставить? В горле бензобака есть мелкая сеточка для фильтрации грязи и мусора, может ее хватит?
     
    Последнее редактирование: 03.08.14
  5. ubuser
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428

    ubuser

    Изобредатель

    ubuser

    Изобредатель

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Нерезиновая область
    От 35 до 45.

    Для США - неудивительно.

    Ух, какие мы оптимисты...

    Ну точно оптимист.
     
  6. ubuser
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428

    ubuser

    Изобредатель

    ubuser

    Изобредатель

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Нерезиновая область
    Не поможет ни то, ни другое. На выходе кубика настолько мусорный сигнал, с большим количеством провалов и выбросов, что релюхи стабилизатора выйдут из строя через неделю из-за постоянного срабатывания. "Фильтр" это все не отфильтрует. От кубика можно питать лампы накаливания, электроинстумент. Вибрационный насос при условии подключения в параллель конденсатора.
    При подключении импульсных БП (компа) кубики не держат обороты и подгазовывают туда-сюда, что чревато выходом из строя БП из-за выбросов напряжения. Нежную электронику типа хлебопечки я бы туда вообще не подключал.
    У холодильника стартовый ток компрессора в 10 раз превышает рабочий, вероятность того, что кубик это вытянет и не заглохнет - стремится к нулю.
     
  7. coverart
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    40

    coverart

    Живу здесь

    coverart

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Регулируется легко. Без нагрузки - винтиком на карбе, под нагрузкой - винтом натяжения пружины регулятора оборотов, над заводилкой увидите технологическое отверстие в корпусе бензобака.
    Как-то так. Но только для настройки на 220-230 (максимум) вольт при любой нагрузке, повышать не советую ибо техника может не выдержать. У меня спокойно работают 2 ноута и зарядка шуруповерта без какой либо стабилизации. Кстати, стабилизировать напругу с этого генератора действительно бесполезно, а вот питать чувствительных потребителей через фильтр смысл есть, ибо в случае перенапруги со стороны гены он защитит потребителей.
     
  8. coverart
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    40

    coverart

    Живу здесь

    coverart

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    У Вас что-то не в порядке с кубиком. При любой нагрузке обороты плавать не должны. Обороты могут падать только в момент подключения мощной нагрузки, но потом быстро стабилизироваться, и могут повышаться в момент отключения оной, но потом также быстро стабилизироваться. Поэтому при питании компа (или другой чувствительной аппаратуры) лучше не включать/отключать мощную нагрузку.
    Сначала отключи комп, потом включай болгарку! :pioner:
     
  9. qwert5005
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296

    qwert5005

    Живу здесь

    qwert5005

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Тверь
    @coverart, да стабилизатор я думаю взять для того, что бы при скачке напряжения до 260-270 вольт, он его понизил до 220-240, только насколько он его быстро понизит неизвестно. Писал производителю стабилизатора, он сказал, что комп должен защитить. Надо было мне у него узнать время срабатывания реле. У сетевого фильтра, того что по ссылке, время срабатывания 10 милисекунд. У стабилизатора по идее должно быть не больше.

    Измерял напругу при работе с подключенными лампочками, стабильно вроде все работало, напруга не скакала. Не думаю, что стабилизатор будет скакать туда сюда. Я его хочу взять чисто для хлебопечки, для компа и сетевого фильтра бы хватило, он просто вырубит напряжение при 250 вольтах. А вот при работе хлепопечки напруга может скакать, при включении - отключении тэнов, печка 550 ватт.

    @ubuser, я читал, что блок питания компа, вопреки всеобщему мнению, легко выдерживает колебания напруги в разумных пределах 200-240 вольт. У меня и сваркой варят и электричество постоянно вырубается комп работает уже 3 года как часы, запитан через обычный сетевой фильтр. До этого другой комп был и тоже не ломался.
     
  10. qwert5005
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296

    qwert5005

    Живу здесь

    qwert5005

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Тверь
    @ubuser, холдильник должен запуститься, движок у моего 160 ватт х 10 = 1600 ватт. Кто то писал, что болгарку на 1500 ватт от кубика запускал кратковременно.
     
  11. ubuser
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428

    ubuser

    Изобредатель

    ubuser

    Изобредатель

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Нерезиновая область
    @qwert5005, блажен кто верует!
    У меня 4-тактный гена 1кВт глохнет от старта холодильника 130Вт. Кубик чисто теоретически может вытянуть за счет двухтактности. А может и не вытянуть.
    Стабилизатор гарантированно будет постоянно щелкать, причем даже без нагрузки - проверено. Причем частота перещелкиваний очень высокая, это ненормальный режим.
     
  12. qwert5005
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296

    qwert5005

    Живу здесь

    qwert5005

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Тверь
    @ubuser, спасибо, что предупредил на счет стабилизатора.
    Что двухтактный гена вытянет холодильник я уверен процентов на 80. По поводу 1 квт. четырехтактника, он слабее двухтактного гены, где то читал, что у двухтактника вроде воэффециент мощности 1.5 по отношению к четырехтактнику. То есть если у кубика 63 куба, то по мощности он будет примерно как 90 кубовый четырехтактник. У твоего киловатника вроде кубов 70 не больше?
     
  13. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Не прикалывайтесь. Этим регулируется частота, и неизвестно, на сколько герц она повысится при повышении напруги. Потом у человека что-нибудь спалится.
     
  14. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Если и пытаться исправить выход с кубика, то только двойным преобразователем, это как правило уже бесперебойники от 7000р, при этом неизвестно, захотят ли они работать с таким геной. Стабилизатор же все проблемы по напруге решает потреблением лишней мощности, и в случае недостатка оной, гена начинает раскачиваться по оборотам и глохнуть. При этом стабилизатор может приказать долго жить. Вопщем тёмная история и здесь неоднократно обсуждалась без каких-либо решений в пользу стабилизатора
    На холодос, кондёра будет недостаточно, так как тут дело не в напряжении, а в броске мощности. Кубики такого не переносят и глохнут. Но можно ослабить электрическую связь между ними на время пуска пусковым сопротивлением - дросселем или нихромом от электроплитки, чтоб на холодос приходило не больше 150В. Компрессор раскрутится на пониженной мощности и реле тока на 2А отключится после снижения тока и замкнёт сопротивление накоротко нормально замкнутыми контактами. Только поискать такое реле придётся.
    Что касается фильтра, то ставить его неудобно, и можно попытаться обойтись хорошим фильтрованием смеси перед заливкой в бензобак, который должен быть как следует вычищен.
     
  15. qwert5005
    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296

    qwert5005

    Живу здесь

    qwert5005

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    403
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    Тверь
    @john kerry, бензобак я не чистил (Хочу попробовать снять пластиковую приблуду и добраться до крана, маленький фильтр уже купил. Завтра куплю сетевой фильтр с защитой от перенапряжения (отрубается при напряжении свыше 250 вольт в течении 10 милисекунд. Вольтаж отключения сетевого фильтра говорят можно даже настроить, если внутрь влезть).

    Спасибо, что на счет регулятора подсказал, не буду его трограть. Узнаю потом у специалиста, может удастся сделать какое нибудь пусковое устройство на конденсаторах. У меня уже было такое устройство, но его выкинули за ненадобностью несколько лет назад.
     
Статус темы:
Закрыта.