F Stropuv-нем по пелетке, пока не КЧМнемся! (ZOTA весело флудим)

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Doobik, 05.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте, автор темы, уважаемый модератор целой ветки тем!
    Скажите, а зачем в ветке "ТТ котлы и горелки" висит 7 (!) закрепленных тем? Они действительно нужны и важны, или они только мешают общению? Или они платят за рекламное размещение? Но это ведь наносит огромный ущерб людям, которые ищут честную информацию о котлах на форумах.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.14
  2. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Давайте честно подумаем. Вот тема 7, "Выбор твердотоплтивного котла". Автор темы завис на конце 20-го века (Будерус, Дакон). Устаревшие данные. Однобокие, устаревшие и явно заинтересованные комментарии, советы. Сейчас, в 2014-м году вообще все иначе. В чем ценность этой темы? В чем смысл её размещения впереди всех?
    Кто вообще имеет необходимую квалификацию, и кто вправе давать советы на публичном форуме?
     
    Последнее редактирование модератором: 20.08.14
  3. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    И Вам не хворать!
    Сколько надо?
    В ней не пишут? ЕЕ не читают? Проблема выбора котла уже не имеет смысл на сегодняшний день?
    Ироничность сообщений и мой конек. А какие есть предложения? Закрыть эту тему и открепить? Открыть в замен новую?
    По остальным шести вопросов нет?
     
  4. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    По остальным шести темам у меня нет вопросов.
     
  5. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Терморобот, :) Ну и хорошо. А то я вздрогнул от широты замаха :)
    Предлагаете старую тему закрыть и открепить и начать новую?
     
  6. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Обзорно-аналитическая тема обязана быть актуальной, непредвзятой и профессиональной. Если в ней приводятся устаревшие данные; современные производители и системы бытовых котлов никак не отражены, а Вы продолжаете держать ее впереди других тем как "абсолютную истину", это снижает доверие к форуму в целом. Раз здешние обзоры так выборочны, люди вправе поискать более полный и свежий сравнительный анализ на других ресурсах. Аналитические темы - самое ценное на профильном форуме, а читать все подряд может только праздный маньяк.
    Человек, взявшийся за такую глобальную и серьезную работу, как ведение обзорной темы, должен постоянно работать со ней, или, если не хватает времени, найти мужество передать эту работу другому.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.14
  7. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    @Терморобот, не соглашусь с вами:). Для того чтобы больше познать, лучше все подряд прочитать:pioner:.
     
  8. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте!
    "Всё" - это довольно много. Я поэтому и употребил слово праздный, то есть, "не занятый делом". Физически невозможно прочитать сотни тысяч-миллионы сообщений на форуме. Этому нужно посвятить всю свою жизнь. Зачем?
    У обычного человека, который делает что-то реальное, в каждый момент есть всего пара-тройка вопросов, ответы на них и нужно искать на серьезных профессиональных форумах. Помню, меня заинтересовала химия процессов в алюминиевых радиаторах (это когда за сутки выделяется целая туча горючего водорода). Я спросил Инет по ключевым словам, и за 10 минут нашел прекрасную статью, которая ответила на все мои вопросы. Зачем мне после этого читать тысячи дилетанских сообщений ни о чем?
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.14
  9. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.630
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Терморобот, форум - это место общения людей. Форум этот дачный, а не форум специалистов. По этой причине в сообщениях присутствует все, что угодно. Как это все регламентировать? Действительно, если интересует химия процессов, или технология изготовления, или еще что, то надо смотреть не форум, а спец. литературу.
    На форум приходит очень много людей, которым надо выбрать котел и они хотят поговорить об этом с другими. Действительно, они рассчитывают, что на форуме есть гуру, который мгновенно, не зависимо, квалифицированно ответит какой котел, где и почем надо купить. Но процесс выбора не однозначен. Иначе это не было бы выбором.
    Все? Закрываем форум?
     
  10. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Термороботу скушно. Давайте действовать. Закрывайте форум. :aga:
     
  11. Nikola86
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592

    Nikola86

    Живу здесь

    Nikola86

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    2.949
    Благодарности:
    2.592
    Адрес:
    Караганда
    Сегодня ведь пятница развратница народ развлекаеться, в том числе и на форуме.
     
  12. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Doobik, stefi, а вы не обижайтесь! Конструктивную критику нужно воспринимать не эмоционально, а вдумчиво. Впрочем, мне-то жаловаться вообще грех: имея полнейшее право модерировать мои сообщения до полной их невидимости, вы не злоупотребляете этим правом. Я тоже за позитив.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.08.14
  13. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.453
    Благодарности:
    3.545
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Меня полностью интересовало отопление моего нового дома, поэтому я в течении длительного времени изучал системы отопления, котлы, дымоходы и многое другое. Не отрицаю, мне пришлось потратить много времени, хотя я отношу себя к людям " занятым делом", но всю систему отопления, благодаря форуму, я спроектировал и смонтировал сам, за что большое спасибо пользователям оставляющим здесь свои сообщения .
     
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Это очень хорошо!
    Я искренне рад, что у Вас получилось. И учту Ваше мнение на будущее; может, я и не прав в своём скепсисе. Я ведь и пишу во "флудилке" потому, что не лезть же со своими мнениями в чужие темы!
     
  15. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуй, Михаил!
    Да, мне скучно.
     
Статус темы:
Закрыта.