F Stropuv-нем по пелетке, пока не КЧМнемся! (ZOTA весело флудим)

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Doobik, 05.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олег9293
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    6.471
    Благодарности:
    2.969

    Олег9293

    Живу здесь

    Олег9293

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    6.471
    Благодарности:
    2.969
    Адрес:
    Днепропетровск
    У антрацита мизер летучих и я у себя окошко подачи вторички, держу закрытым. Там дожигать не чего. Летучии дожигают в Д-ке.А с решёткой нужно эксперементирывать. Главное, чтоб с под низу воздух заходил и нужен какой то терморегулятор тяги. Иначе может разгреться так, что и Буль расплавит. У него t° горения такая, что метал расплавит, если анирацит неуправляемо раскочегариться. Самая высокая t° на колосниках и в середине массы угля.
     
  2. Сергей я.
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208

    Сергей я.

    Живу здесь

    Сергей я.

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Украина
    Олег, у меня тут крутится в голове вот такая печурка:
    Безымянный.png
    Как "Энергия - ТТ" или "Теплотрон", только без водяных рубашек. В центральную трубу загружается уголь и закрывается крышкой. Потом горит как буржуйка, только с подачей топлива.
     
  3. Олег9293
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    6.471
    Благодарности:
    2.969

    Олег9293

    Живу здесь

    Олег9293

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    6.471
    Благодарности:
    2.969
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ой, это те лучше к самоделкиным в другой раздел. Самому делать не всё так просто(.
     
  4. Сергей я.
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208

    Сергей я.

    Живу здесь

    Сергей я.

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Украина
    Ладно - пойду самоделкиных искать.
     
  5. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте, Забаненный!
    Позволите немного поумничать в Вашей теме?
    Люди в Вашей теме плачут крокодильими слезами, что не могут купить нужный уголь.
    Давайте вместе подумаем, как купить нужный уголь, и сколько стоит услуга покупки нужного угля.
    В Сибири нормальный коттедж сожрет за сезон около 20 тонн хорошего кузбасского каменного угля. В Москве меньше. У нас это стоит около 60 тыс. руб., смотря как человек будет снабжаться углем. У вас, в Москве, это выльется в 80-90 тыс. руб. Это заметные деньги даже для москвичей.
    Я предлагаю людям посвятить 1-2 часа на изучение ГОСТов на угли. Потом потратить 3 минуты на то, чтобы дать своим секретаршам задание на получение сертификатов от 5-7 местных поставщиков угля. Ну а потом они смогут договориться о поставках нужного угля.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.14
  6. террикон ксм
    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    60

    террикон ксм

    Живу здесь

    террикон ксм

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.14
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сертификат с любыми характеристиками и заключением лаборатории за 500 руб. можно купить без всяких проблем (по своему опыту).:aga:
     
  7. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.278

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.278
    Адрес:
    Мытищи
    "Никогда не супротив интересных перспектив!"

    Давайте подумаем вместе. Всё что вы пишете похоже на правду кроме маленьких тонкостей. Буду только за М. о. говорить.
    1) Как правило если у человека есть деньги построить дом такого размера что на отопление его зимой уйдёт 20 тн угля, то скорее всего у него хватит денег и на проводку газа к участку. Как правило настолько обеспеченый человек не будет заморачиваться с углём и выберет более просто автоматизируемое солярочное отопление. Или от обратного - если хватило ума заработать столько денег то хватит и ума подумать предварительно об отоплении. Посему таких масштабных потребителей угля в М. о. практически нет.
    2) Потребителями угля в М. о. являются собственники дач в СНТ, владельцы избушек в деревнях и т. д. Тут наверно о секретаршах речь не идёт.
    3) Беда в том что основных поставщиков угля в М. о. всего 2-3. Остальные жулики или перекупы. Вот и выбора нет, вот и прайс задран до небес.
     
  8. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте, Забаненный!
    Филатов - это пять!
    А по сути вопроса... Вам действительно виднее.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.09.14
  9. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Помните, как у Булгакова в "Мастере и Маргарите":
    "...
    – Неужели мошенники? – тревожно спросил у гостя маг, – неужели среди москвичей есть мошенники?
    В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники..."
     
  10. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.278

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.278
    Адрес:
    Мытищи
    У нас прям литературные вечнра какие-то!)
     
  11. Забаненный
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.278

    Забаненный

    Живу здесь

    Забаненный

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    9.816
    Благодарности:
    12.278
    Адрес:
    Мытищи
    Г-н Терморобот, мне показалось что вы хотите подвести нас к какой-то мысли... Продолжите пожалуйста.
     
  12. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте, Забаненный!
    Спасибо за доверие, но мне нечего сказать по сути вопроса, а литература к слову вспомнилась.
    Меня сейчас больше волнует состояние рынка угольных автоматов, но это не по Вашей теме.
    Мы, кстати, закончили играться с углем Т, около двух месяцев развлекались, есть над чем подумать в итоге. Действительно логика сжигания зрелых углей совсем другая, они не терпят суеты, их нужно поменьше кантовать. Пока не поработаешь с маркой угля, не поймешь ее.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.14
  13. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Знаешь, аналогия какая? Разжигание костра на морозе. Сложил домик, защитил от ветра, огонек едва-едва живой. Если сложено правильно и не мешаешь, огонь прогреет соседние соломинки, вместе они прогреют щепку, потом поленце... А начни суетиться, шевелить-ворочать, тепла ни на что не хватит.
    В антраците нет легковоспламеняемых летучих компонентов. С одной стороны, кокс горит с большим выделением тепла, но тепло передается соседнему кусочку не облаком горящих газов, а излучением, это гораздо медленнее. Пока прогреется соседний кусок угля!
    С другой стороны, будь в соседнем куске летучие компоненты, они бы начали выделяться (пиролиз), и кусочек "подхватил" бы горение при 350-400 С. А так горение соседнего куска начнется только при 800-900 градусов.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.14
  14. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Здравствуйте!
    Это правда... но только для мелких перекупов. Серьезный поставщик, а тем более, владелец разреза, отнесется к этому серьезнее. Частники, которым можно "втюхать" хлам, обеспечивают доли процента от оборота. А серьезные покупатели либо проверят в своей лаборатории, либо сдадут в ближайшую сертифицированную лабораторию. У меня в папке куча таких заключений на конкретные партии: "Партия из 5 вагонов... пробы взяты в соответствии с ГОСТ..." Мы сами несколько раз сдавали пробы на анализ. Нет, втюхать 500-рублевый "липовый" сертификат серьезому покупателю - это косяк.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.14
  15. Терморобот

    Терморобот

    Терморобот

    Гость

    Кстати, еще один вывод. Если хочешь перейти с Б, Д на Т, А, то нужно менять (модифицировать) все: горелку, вентиляторы поддува, футеровку, "прошивку" контроллера... Поэтому мы целых два месяца и экспериментировали. Получился не новый котел, но как говорят биологи, новый "подвид" котла.
    Мы окончательно убедись, что в принципе не может быть универсальных (всеядных) угольных котлов-автоматов. Чем "всеяднее" автомат, тем хуже у него КПД и экология (то есть, качество сжигания), тем ближе он к бытовой печке-буржуйке. Качественно сжигать уголь могут только специализированные котлы, либо чрезвычайно гибкие универсальные системы. Мы страшно гордимся универсальностью и настраиваемостью процесса горения в нашей линейной горелке, но полной универсальности мы тоже не достигли: у нас есть "рекомендованный" и "допустимый" угли. Когда в котел пихают недопустимый уголь, резко меняются все основные показатели котла. Не верьте в универсальные всеядные котлы. Особенно, если их анонсируют начинающие разработчики котлов.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.14
Статус темы:
Закрыта.