1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 24

Какую металлочерепицу лучше выбрать?

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Андрей Пушк, 06.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    Мне кажется, что эмоциональное удовлетворение (непрерывное) от пользования телефоном достаточно рациональная мотивация. У меня HTC, и я радуюсь тому, что в нем есть все что мне нужно, и он недорогой :) Но я не считаю, что мой выбор более рациональный, чем у покупателей айфона, просто у них другие критерии.

    Но в случае с черепицей ситуация другая. Финская от другой качественной (с теми же характеристиками) не отличается вообще ничем, кроме цены. Поэтому, мне не кажется, что здесь можно найти что-то объективно рациональное. К сожалению, рациональность выбора здесь определяется исключительно недостаточной информированностью клиента. Как и в другом крайнем случае, когда клиент для дома, в котором он всю жизнь прожить собирается, покупает 0,4 металлочерепицу с минимальным слоем цинка, просто потому, что ему сказали, что вся черепица одинаковая.
     
  2. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    Упс, задвоилось, удалил
     
  3. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Иррациональность выбора не в том, что человек купляет ноунейм мятую фольгу, иррациональсть в том, что он вообще купляет металлочерепицу ;), т. е. человек мыслит нерационально уже в тот самый момент, когда решает купить себе на всю жизнь друшлаг вместо зонтика...:)]:)]:)]
     
  4. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    @Хозяин дивана, а вот это уже как раз выбор между айфоном и другим телефоном. Здесь и разница в стоимости существенная (Вы за фальц агитируете?), и в характеристиках.
     
    Последнее редактирование: 25.10.13
  5. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Гы, не согласный, айфон от хтс мало отличается, чисто имиджевые заморочки, я вот тоже себе ща хтс наверное буду куплять, хотя до этого нокией вполне обходился и, вобщем-то, ни айфон, ни хтс мне лично, кроме эстетического удовлетворения, ничего сверх нокии не добавят, т. е. все они исправно и положенный срок будут обеспечивать меня связью и навигацией, а вот друшлаг, пусть он даже из золота сделан, всегда хуже самого дешевого зонтика, в плане защиты от дождя конечно, но именно защита от дождя это же и есть та цель, которую человек преследует в первую очередь, покупая себе друшлаг... :)]:)]:)]
     
  6. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    @Хозяин дивана, если стоит задача "красивая и долговечная кровля за разумные деньги", то решить ее с металлочерепицей или кровельным профнастилом намного проще, чем с фальцем. Вы же как строитель профессиональный рассуждаете - все разумно. Но качественный монтаж фальца найти очень сложно, и дорого :)
     
  7. molodoj
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    46

    molodoj

    Живу здесь

    molodoj

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Каждый человек, принимая решение о покупке, руководствуется разными факторами. Есть люди, которые покупают дешевые телефоны только по тому, что его не обидно потерять/сломать/выбросить и купить очередной дешевый телефон. А то, что он не будет с GPS, или без ВайФай -ну и ладно. Уверен, такой подход часто применяется и при выборе кровли - зачем мне покупать дорого, если могу купить дёшево а не понравится - когда нибудь переделаю. Может через 5 лет, может через 10, может через 20 - главное не сейчас, ну а на 5 лет то хватит.
    Вполне возможно это будут неосознанное мышление, но неосознанное мышление, наверное, еще прочнее сидит в голове и управляет принятием решения что купить, а изменить его намного сложнее.
     
  8. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Ничуть, вы же сами выпускаете паллиатив - самозащелкивающийся фальц. В плане надежности МЧ и профлист он превосходит, естественно при правильном монтаже, а по цене это тоже самое, что профлист и МЧ...;)
     
  9. krovlik
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086

    krovlik

    Живу здесь

    krovlik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не кажется ли пародоксальным - Вы как бы посмеиваетесь над покупателем, кто покупает мч из стали 0,4мм, и при этом GL выпускает эту самую МЧ из стали 0,4мм, чем провоцирует покупателя, подталкивая его к такому решению - покупать некачественную МЧ.
    Я понимаю, что ГЛ стремится быть во всех сегментах рынка, но как показывает мировой опыт - быть везде, не лучшая стратегия.
    Опять же обратимся не к финнам в целом (почти все из них гонят фуфло для нашего рынка), а конкретно к Руукки. Они не выпускают МЧ из стали толщиной 0,4мм, да и сталь такую тоже не производят. По всей видимости не только потому что в Финляндии нельзя ее использовать, но и по каким то разумным мотивам связанным с позиционированием компании и ее присутствием в конкретном сегменте, без всякой погони "быть везде". Отсюда и ИМЯ и почитание.
    Что касается нашей дискуссии относительно использования НТС Вами или будущей покупки Хозяина одноименного кирпича, в сравнении в калифорнийским кирпичом - есть две большие разницы.
    И кстати дело вовсе не в имиджевости как некоторые считают.
    Причина лежит в разных подходах к созданию продуктов и их позиционированию на рынке, а также системе управления кирпичом (она же операционная система).
    Та же Apple не стремится быть везде и тем самым имеет ИМЯ, HTC как и Нокиа и прочие мастдай- и роботонесущие кирпичи продаются во всех ценовых категориях, чем также как и дешевая МЧ провоцируют покупателя на конкретный выбор некачественного продукта. Зачем покупать дорогой кирпич когда вроде бы есть дешевый. Дешевый кирпич становиться кирпичом со скоростью обратно пропорциональной его цене относительно дорого кирпича.
    С точки зрения получить от кирпича только звонилку и навигатор - то спрашивается зачем люди старались и создавали смартфон, могли бы просто засунуть GSM модуль в Garmin или в Нокию 3130 засунуть навигацию.

     
  10. berd80
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    667

    berd80

    Живу здесь

    berd80

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Если металлочерепица, то композит - Метротайл, Розер, Люксард, Декра, Феруф.
     
  11. Хаусбар
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    68

    Хаусбар

    Живу здесь

    Хаусбар

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Краснодарский край
    Господа, подскажите.
    выбираем Мч на крышу. Хотим крышу с покрытием cloudy, т. к. кладка дома цветная.
    посетили два магзина. В одном выставлена модель волны монтеррей, производитель бельгия, как утверждают менеджеры, стоимость 430.
    Поехали в крупный кровельн центр. Выдали прайс. Написано испанск дюна (мне этот тип волныбольше нравится), производитель корея, принтек, цена 350 (но у них акция все цены оптовые).
    Пришли домой. Залезли в инет. И не понятно. Пишут что покрытие cloudy это бельгия. В покрытиях принтек (о котором говорит менедж крупного кровельного центра) нет такой раскраски.
    Сам менеджер говорит что у кореи плохое качество. Предлагает мч бельгию. Но она дешевле этой корейской cloudy рублей на 60.
    помогите разобраться с этой cloudy
     
  12. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    И то и другое (Printech & Cloudy), суть модифицированный полиэстер и мало чем отличаются, так что смотреть нужно не на краску, а на сталь, т. е. какая толщина подката, какой слой цинка или, в случае принтека алюцинка нанесен, а то "бельгийская" сталь вполне может оказаться 0,4 мм с цинком грамм 100, произведенная там же, в Юговосточной Азии и только окрашенная в Бельгии...:)]
     
  13. Хаусбар
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    68

    Хаусбар

    Живу здесь

    Хаусбар

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Краснодарский край
    В общем та которая бельгийская: толщина металла 0,5. Покрытие 35 микрон (про цинк у продавца не могла узнать. Он не знает). Делает завод металлпрофиль (придает форму. Сам металл из бельгии).
    корея (металл корея толщина 0.5,цинка 275. Продается в сети магазинов кровельный центр).

    встречались с кровельщиком. Говорит что в кровелтн центре материал плохого качества. При этом обучался он на заводе металл профиль.

    Ой не знаем что делать
     
  14. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.639
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Интересно, чем он это мотивирует? Если толщина одинаковая, цинка одинаково, покрытие одинаковое, то отличие может быть только в качестве проката, т. е. в конечном счете определяется производителем металлочерепицы, качеством и настройкой его станков, а вовсе не производителем металла, бо словосочетание "сделано в Бельгии" это ни о чем, бо сама-то компания АрселорМиттал принадлежит индийскому семейству Миттал и основные их заводы совсем не в Европе...:aga:
     
  15. Хаусбар
    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    68

    Хаусбар

    Живу здесь

    Хаусбар

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Краснодарский край
    Мотивирует тем, что кровельн центр покупает плохого качества металл. А берет как за хорошее. Что он делал крыши из этого центра и через 5 лет они потеряли совсем свою красоиу
    Еще гарантия на корею 10! Лет. На бельгию 15.
     
Статус темы:
Закрыта.