1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 24

Какую металлочерепицу лучше выбрать?

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Андрей Пушк, 06.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. amarilisr
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10

    amarilisr

    Участник

    amarilisr

    Участник

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Если разница только в основном в "красоте", то я к сожлению сейчас не том состоянии, чтобы доплатить почти 40 рублей на кв. метре только на самом профиле, не считая доборов. Видимо мой выбор обычный полистер!
     
  2. Pioneerrus
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    34

    Pioneerrus

    Живу здесь

    Pioneerrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    эм... от проектировщика... и есть табличные данные у разных производителей зависимости толщины доски от пролета и шага обрешетки...
    у Рукки такое встречал по проф настилу...
    да и тут темы создавались какую толщину выбрать, что бы обрешетка не прогибалась...
     
  3. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    + саморез под ступенькой волны меньшее время проводит на солнце (= ЕПДМ резинка долговечнее = долговечнее кровля)
    + оттуда же, визуально саморез под ступенькой практически не виден = красиво
    + оттуда же, саморез под ступенькой меньше соприкасается с водой, эффект водопада = меньше вероятность протечек
    + наличие капиллярной канавки. На профнастилах ее делают не на всех
    + ИМХО вид кровли как у забора не комильфо. :aga:
    Длина в скат = нет швов. Правда более 6 м. не рекомендуют и не все производят.
    Надо бороться не с следствием, а с причиной. Я так думаю (С).;)
    Шаг у МЧ всегда одинаковый. У профиля Монтерей = 350 мм. Ибо точка соприкосновения всегда одна. Толку от сплошного настила нет. Ровно как и нет обязательных рекомендаций в обрешетке толще дюймовки при шаге стропил менее 800-900 мм.

    А вааще об чем речь? Очередной эрзац настоящей кровле придумали в угоду рынку и пытаемся оправдать его. :aga: Это же чистой воды Рашн-Огороден изобретение, пихнуть профлист на крышу. А продаваны потом и продукт придумали - кровельный профнастил. :)]Вон, ХозяинДивана и МЧ за кровлю не считает, а заборный продукт и подавно. ;):)]
     
  4. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Мне всегда казалось, что для МЧ не сильно важна толщина обрешетки. Будь то 32*100 или 25*100. Да и в инструкции Уникмы, которую я считаю очень точной, написано:
    Обрешетка.png
     
  5. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    А у Матушки Руукки большая толщина для больших пролетов:um::
    вмывмвым.jpg
     
  6. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Шаг стропильных ферм 900-1200мм. Как-то реденько:faq:
     
  7. Pioneerrus
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    34

    Pioneerrus

    Живу здесь

    Pioneerrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Я и не спорю что при правильном монтаже металочерепица лучше профнастила... у нее одни плюсы и вид, и жесткость... просто хотелось обратить внимание людей на эти нюансы, которые не мало важны при монтаже металочерепицы и мало важны при монтаже профлиста...
    шаг обрешетки выложил... для металочерепицы (32 или 2 доски 22) и для профлиста...
    Но найти правильный монтаж на просторах нашей необъятной родины оч тяжело... я видел только одну кровлю с правильным монтажом из 10ка к которым присматривался.

    Реденько но 900 вполне реальные пролеты при простой кровле...
     

    Вложения:

    • профнастил шаг обрешетки.jpg
    • металочерепица шаг обрешетки.jpg
    Последнее редактирование: 05.11.13
  8. ГВА93
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698

    ГВА93

    Живу здесь

    ГВА93

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    ЮФО
    Уважаемые эксперты, подскажите про "Андалузию". По идее долговечней всех, т. к. скрытое от осадков крепление. Или есть к. либо засада?
     
  9. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Можете в этой теме почитать, правда, не помню, есть ли там что-то интересное.
    https://www.forumhouse.ru/threads/106342/
    А так - скрытое крепление часто не преимущество, скорее недостаток. Как, например, у Испанской дюны (ОЗЛК).
     
  10. ГВА93
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698

    ГВА93

    Живу здесь

    ГВА93

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    ЮФО
    Спасибо, читал. Там Хозяин Дивана проехался по цене и понтам с этим связанных. Меня интересует надежность замка и реально ли сделать все скрытыми креплениями. И помогают ли скрытые крепления продлить срок эксплуатации.
    Видимо не ходовой товар. Но у нас в городе продают.
     
  11. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Когда обсуждали, пришли к выводу, что скрытое крепление - это скорее зло, чем польза. Так как при температурных расширениях\сжатиях ЭПДМ прокладка в местах креплений истирается и шайба начинает цеплять металл, что может привести к неприятным последствиям. Если я не правильно что-то написал, прошу коллег меня исправить\дополнить.
     
  12. toleng
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    199

    toleng

    Живу здесь

    toleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Кингисепп
    Уважаемые, Есть ли какие отзывы по МЧ "Каскад" Великолукского завода.
    Пока склоняюсь к ней по соображениям красота/цена. Доступны любые длины. А вот по качеству стали/оцинковки/покрытий информации не нашел. С уважением.

    https://www.centerkrovel.ru/catalog/roofs/metal_tiles/cascade/metallocherepitsa_cascade_premium_s_pokryitiem_poliester_1/
     
  13. t34-rus
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    126

    t34-rus

    Живу здесь

    t34-rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Москва
    @toleng, вам нужно рукастую бригаду искать... тут сложно найти что бы стандартный профиль положили, а тут наверное свои ньюансы) но красота требует
     
  14. znvital
    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    22

    znvital

    Участник

    znvital

    Участник

    Регистрация:
    03.11.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Череповец
    Я не специалист и не руководитель. Я оцинковщик горячим способом. Работаю на линии непрерывного горячего оцинкования непосредственно на узле нанесения покрытия. Работаю по данной профессии почти уже 10 лет. Я лично мазал20 грамм на метр квадратный цинка. Ну конечно же такой металл в заказ не идёт. Это обычно бывает во время запуска агрегата после остановки. И пока агрегат не выйдет на рабочую скорость какая то часть полосы жертвуется для настройки оборудования. Естественно этот металл в заказ не идёт. Мы его можем использовать для изготовления элементов упаковки для рулонов. Цинк - дорогой материал и по этому в этот момент мы стараемся сдуть с полосы максимально больше цинка. Ну это ладно! Тут дело то в другом! Вам то зачем такое супер тонкое покрытие? Такое тонкое покрытие не обеспечит надёжную антикоррозионную защиту полосы. Смысл производить такой металл? Лучше купить просто неоцинкованное железо. Это будет дешевле. Кроме этого чем тоньше покрытие, Тем больше образуется отходов производства. В момент производства образуется гартцинк (изгарь) который в производстве участия не принимает. Это всё тот же цинк, но с содержанием железа. Продукт окислительного процесса. То есть то, что мы не намазали на полосу, уходит в отходы). Смысла в этом я не вижу. На счёт ГОСТов скажу следующее. Госты есть и они соблюдаются! Госты, как Российские, так и европейские. Просто в наше прогрессивное время министерства не успевают издавать различные Госты под постоянно расширяющийся ассортимент всевозможной продукции и её номенклатуры. Наши заказчики тоже с геометрической прогрессией осваивают новые виды продукции. Появляются новые строительные материалы и требования к ним. И вот по этому сделали такую лазейку для предприятий и производств. Согласно системе качества ИСО 9001 Северсталь имеет право изобретать и разрабатывать новые виды продукции. Лазейка состоит в том, что предприятия могу разрабатывать различные ТУ и ТИ и производить по ним продукцию. И всё это называется клиентоориентированностью. На счёт обид. Я ни сколько не обиделся!) Мне даже самому интересно пообщаться на эту тему. Просто я ведь тоже многого не знаю и хочется узнать мнение потребителы. Вот к примеру мне интересно зачем вам покрытие цинк 80? (Мы буквально позавчера делали покрытие 90 для автопроизводителя. Можем и 80 сделать) Но что из этого металла хотите сделать вы?
     
  15. toleng
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    199

    toleng

    Живу здесь

    toleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Кингисепп
    Подавляющее большинство частных (и не только) новостроек вокруг Пскова покрыты этим материалом. Специалисты есть. Да и по описанию, такой профиль вроде легче в укладке: легче квадратный метр, меньше отходы, низкий профиль - резать удобнее (это я все вычитал, не из практики). Мне больше интересны качественные характеристики (стойкость краски, к примеру, какого завода сталь, качество упаковки и т. п.).
     
Статус темы:
Закрыта.