1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 24

Какую металлочерепицу лучше выбрать?

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Андрей Пушк, 06.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. krovlik
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086

    krovlik

    Живу здесь

    krovlik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.086
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы меня неправильно поняли. Я говорил о том, что лучше иногда доплатить 20 000 и получить более высокое качество материала. 150 000 это не предел, и Ruukki будет еще и дороже.
    Запомните и не только Вы - истина давно изменилась!
    Металлочерепица Ruukki уже не авторитет и не самое лучшее. :no:
    Лучшего от нее осталась... только сама сталь Ruukki! :super:

    Металлочерепица Ruukki в России уже давно нефинская металлочерепица - пр-во расположено в Эстонии. Она также не финская, как вся остальная металочерепица, произведенная в Финляндии (за некоторым исключением).
    Металлочерепица Ruukki имеет устаревший профиль Monterrey. Не в том смысле, что он всем надоел, а то что оборудование в Эстонии морально и физически устарело - оно прошлого поколения, отработавшее свой век на территории Финляндии.
    Да вообще в принципе в Финляндии почти ни у кого не стоит нового оборудования - финны сами не любят в это вкладывать деньги - основной заработок производителей оборудования - это Россия и страны Восточной Европы. Есть производители в России, чья металлочерепица из стали Ruukki более высокого качества прокатки, чем сама оригинальная Ruukki.
    Металлочерепица Ruukki по опыту сезона 2013 г не раз демонстрировала геометрические проблемы, что приходилось делать возврат товара у дилера.
    Металлочерепица Ruukki давно должна стоить дешевле чем та же металлочерепица из стали Ruukki производства ОЗЛК, М28 (Уникма), Saimaa и так далее.
    Мы все переплачиваем за бренд Ruukki в металлочерепице и к сожалению деньги от этого получает не металлургическое подразделение Ruukki Metals, а строительное Ruukki Building Systems. Хотя именно Metals на сегодняшний день несет гордое имя Ruukki и дает одноименной металлочерепице добавочную стоимость бренда.

    Это было философское отступление, которым я хотел поставить на место мозги, затуманенные снегами Лапландии.

    Что касается Велюра. Это не хорошо и не плохо. Ровным счетом ничего - обычный полиэстер только в матовом исполнении. Единственная его особенность как у всего матового полиэстера это 35мкм против 25мкм у обычного. Хотя от механического воздействия эти дополнительные 10 мкм никак не спасают.
    В данном случае стоит смотреть на содержание цинка и толщину стали. ГЛ пишет что у них 275 г цинка и сталь 0,5мм. Поверим на слово, но я в этом сильно сомневаюсь. Это уже сто раз обсуждалось в форуме, единого мнения нет, ГЛ бьет себя в грудь, возможно скоро пробьют дыру от гордости за неизвестно что.
    Меня вообще раздражает, когда маркетологи например от ГЛ придумывают какие то определения типа "обычная металлочерепица", ставят звездочку, а в сноске пишут, что мол это черепица с толщиной стали 0,4мм и цинком 100 гр. Смешно. Хотя именно МЧ такого же качества для эконом сегмента они сами и выпускают. С другой стороны МЧ ГЛ сама по себе обычная, и ничего сверхъестественного в ней нет.
    МЧ в покрытии Велюр как я считаю должна стоить еще дешевле, ну не может она претендовать на эту цену и на сегмент в котором ее удерживают. Это хороший эконом, и никакой не средний класс.

    Странно что Вы пошли в сторону ГЛ, и не стали выбирать продукты от дилера ОЗЛК из стали Ruukki.
     
  2. Wertgb
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    21

    Wertgb

    Участник

    Wertgb

    Участник

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Я обычно подшучиваю - "Это тяжкое бремя выбора!")
    Ты уже определился. Выделил параметры, которые тебе важны и подходят для тебя в конкретной, только твоей ситуации:
    1) Визуальное восприятие. Велюр ГЛ понравился отсутствием блеска (матовостью). Высотой ступеньки, выгодно отличающей от других.
    2) Работа продавца. Грамотность, профессионализм и индивидуальный подход, в том числе и по цене (предложение 260-270 р/м2 на велюр я считаю интересным).
    3) Заявленные характеристики производителя цинк - 275 г/м2, толщина металла 0,5мм, подтвержденные документально. Хотя я себя просто убедил в это поверить (важнее для меня была бы маркировка производителя металла на листе).
    4)... и тд и тп. Этих факторов много и для каждого они свои.

    И тут бацццц... :) человек, к мнению которого ты прислушиваешься и уважаешь, говорит "Странно что Вы пошли в сторону ГЛ, и не стали выбирать продукты от дилера ОЗЛК из стали Ruukki."

    Но я не поколебим! ;) Может быть и напрасно, но надеюсь ГЛ велюр простоит лет 30-50 и будет радовать.
    Я к тому, чтобы люди не квырялись до бесконечности в альтернативных предложениях. А принимали решение на основе своих Факторов! Только своих! И только это решение будет правильным!
    А вот помощь местных корифеев надо понимать в том чтобы все эти факторы оптимизировать!
     
  3. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Верный подход к вопросу выбора:super:
     
  4. Wertgb
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    21

    Wertgb

    Участник

    Wertgb

    Участник

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    Подскажите пожалуйста, правильно ли мне рассчитал продавец кровлю на мою крышу. (ну не очень я доверяю в строительстве девочкам, да простят меня они:))
    А именно:
    1) правильно ли "порезали" на 2 листа.
    2) правильно ли рассчитано количество саморезов.
    3) достаточно ли уплотнителя.
    Может еще что подскажете.
    Спасибо.
     

    Вложения:

  5. maria1307
    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    maria1307

    Новичок

    maria1307

    Новичок

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Господа. Помогите и мне пожалуйста с выбором :hello:. Желательно чтобы хватило лет на 40-50. Пока засмотрелся на Ruukki Adamante. Или стоит на что-то обратить внимание что по качеству лучше (если есть такое)? Ну, или по качеству не хуже но меньше по цене :aga:
     
  6. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Есть, конечно. Вы бы только написали, где территориально находитесь, так сложно что-то советовать. Везде по-разному.
     
  7. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Я бы, скорее всего, сделал разбивку 3,65+1,75.
    Саморезов нужно около 1000 шт 28мм или 35мм, то есть - 4 упаковки по 250, длинные или не брать совсем (тогда +1 коротких), или 1 упаковку.
    Уплотнитель я бы не стал использовать, честно говоря, если речь о коньке
    А водосточки, пленок, снежков и т. п. не будет?
     
  8. Wertgb
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    21

    Wertgb

    Участник

    Wertgb

    Участник

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    1) Водосточка Технониколь. (во влажении)
    2) Снежки поставлю позже но получше, чтоб сейчас не ставить эконом.
    3) Пленка в проекте заложена, но по цене и бренду не изучал вопрос, т. к. в структуре всей кровли финансово не очень затратно. Может быть что порекомендуете.

    Надеюсь отнесетесь с пониманием: экономлю из-за того, что остро стоит жилищный вопрос и переехать нужно как можно раньше! Приходится расставлять приоритеты: что-то откладывать, от чего-то отказываться совсем! Но основное - это конструктив, который должен быть не поколебим! Без снежков пока обойдусь.
    За копейку я не удавлюсь, если эта копейка своего стоит, но и рубь за нее дать возможности нет! :)
     

    Вложения:

  9. Wertgb
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    21

    Wertgb

    Участник

    Wertgb

    Участник

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Рязань
    @Pil18,
    1) не совсем понимаю как считается длина листов.
    Длина стропил 5188мм. Черепицы мне насчитали 2750+2750=5500. Вы предлагаете 3650+1750=5400
    Куда деётся 312мм или 212 соответственно?
    Резать мне потом не придется?

    2) Уплотнитель не укладывать под конек вообще?
    Спасибо.
     
  10. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Адаманте это профиль. Если упор на 40-50 лет, то можете удешевить и не потерять в качестве - Профиль Монтерей из стали Руукки в Покрытии Пурал качественного прокатчика.
     
  11. maria1307
    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    maria1307

    Новичок

    maria1307

    Новичок

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Территориально Владимирская область. Вот смотрю ещё на weckman матовый пурал.
     
  12. maria1307
    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    maria1307

    Новичок

    maria1307

    Новичок

    Регистрация:
    27.01.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Россия
    Качественный прокатчик это к примеру ОЗЛК?
     
  13. GL Shishkin
    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975

    GL Shishkin

    Живу здесь

    GL Shishkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.13
    Сообщения:
    649
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Обнинск
    Здравствуйте :)
    Не буду комментировать очередную порцию Ваших домыслов про то, что мы обманываем с толщиной стали и слоем цинка, а просто еще раз пошлю Вас в ArcelorMittal :) Сделайте запрос о закупаемой нами стали и получите ответ. Мы уже неоднократно публиковали на форуме письмо от них с описанием характеристик закупаемой нами продукции. Мы не гордимся этим. Это просто наша работа. В подвиг это превращаете Вы, своими непрерывными обвинениями :) Спасибо :)

    Что касается текстурированного полиэстера, или, как принято его называть в Европе, сморщеного.
    Ваша точка зрения немного недостоверна. Вы правильно считаете, что обычный полиэстер имеет заниженные характеристики, по сравнению с полиуретаном. В первую очередь, он менее стоек к ультрафиолету и менее пластичен. При этом, это не статичные характеристики. Если очень грубо - пластичность можно повысить, за счет снижения стойкости к ультрафиолету, а стойкость к ультрафиолету можно повысить, за счет снижения пластичности.
    Текстурированный (сморщеный) полиэстер получается в том числе за счет избыточного количества краски. При штамповке, эти морщинки немного растягиваются, не трескаясь. Таким образом, текстурированный полиэстер по сравнению с обычным полиэстером, имеет более высокую пластичность, а значит, за счет этой характеристики повышается цветостойкость. Т. е. пластичность самой краски у текстурированного полиэстера немного ниже, чем у обычного, зато за счет морщинок получается не хуже. В итоге, текстурированный полиэстер при сопоставимой с гладким полиэстером пластичности, обладает более высокой стойкостью к ультрафиолету. А стойкость к ультрафиолету, вообще-то, главная способность краски, препятствующая ее разрушению. Вот так. Извините за подробный ответ. :)
     
  14. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    Лучше выбирайте из отечественных прокатчиков стали Руукки. Смотрите ОЗЛК, Уникму, Стинерджи и т. п. Найдите хорошего дилера который даст разумные цены.
     
  15. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
    15 сантиметров уходит на перехлест. 5 см - это выпуск МЧ на карнизе. Я предложил такие размеры не случайно, если вкратце - такие размеры правильно состыкуются (на перехлест уйдет именно 15см).
    Лучше не укладывать, т. к. он забивается пылью\пыльцой и необходимы дополнительные выходы вентиляции.
     
Статус темы:
Закрыта.