1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем toypaul, 11.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    А вот этого не надо [​IMG]. Запрещено правилами форума однако ;).
     
  2. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер всем!
    Аpik с нашим двигателем конечно можно но лучше не нужно. Если действительно хотите крота купить то лучше посмотрите на мото-маркете с китайским Лифаном. Уложитесь в свой бюджет точно. Китаец самый честный и лучший из них. Но у крота действительно задняя развессовка. Я конечно привык с ним работать, но Tuger и его последователи думаю прав что лучше работать культиватором с передней развессовкой. Если конечно хотите модернизировать крота то можно купить и подержанный с нашим движком, а потом купить новый движок и заменить а заодно и переделать крота. Но если к этому не склонны то из отечественных культиваторов думаю будет лучше всего Нева МК-100 но вылезаете из бюджета.
    Для 2-х соток если только фрезеровать конечно подойдет и любой импортный культиватор в том числе и китайцы
    Только единственно рекомендую смотреть культиваторы с цепным редуктором и сторониться с червячным редуктором. Не лежит у меня душа к таким культиваторам, хотя многим и нравится.
    Игорь! Может и хорошие они но только не MB-87L. У меня соседка по даче молодая девушка купила себе такой. Посмотрел и ахнул кругом одна пластмасса даже рама из нее, колес транспортных нет, перетаскивать его надо за ручки и это при весе 28кг., топливного крана на двигателе нет. И этот культиватор продавцы посоветовали ей как женский культиватор.
     
  3. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Да почему же...мы тут эти самые интернет-магазины постоянно приводим в своих ссылках...запрещено для профи-продавцов оптом, а в розницу не страшно-...мне так кажется.
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Степновец1, бывают разные ситуации, поэтому иногда ссылка необходима, и то желательно от этого воздерживаться. А просто давать ссылку на дешевый интернет магазин :no:. Да и согласно правил форума:
    Запрещено давать ссылки в ответ на вопрос участника форума, в которых заранее содержится ответ. Все ответы должны быть приведены в рамках форума.
    Примеры таких ссылок:
    • "Вот здесь написано..."
    • "Вот тут обсуждают это..."
    • и др.
     
  5. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Скорее предубеждение. :) Не сомневайтесь, двигатель японский, если использовать качественную топливную смесь - вопросов не должно быть! Из замеченных мною недостатком - необходимо следить за крепление подножки - раскручиваются болтики от вибрации. Просто выполняйте инструкции и все будет хорошо. Весьма интересная и удобная штука, тем более для пенсионеров - вес всего 9,5 кг. Да и Кротом невозможно залезть под кусты и в узкие междурядья, обработать приствольные круги плодовых деревьев, поработать в парнике или на клумбе. Крот вполне неплохая машина, но уже для более больших и открытых площадей.
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Виктор я имел в виду Мастер Ярды больше 40 кг веса, желательно конечно реверс заднего хода ну и т. д. Кстати кажется МВ-87L весит 20 кг, а не 28. А из легких я бы наверное Эхо лучше купил. Остальные легкие мне как-то тоже не внушают доверия (уж очень убого они сделаны).
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    MB-87 мало умеет. К нему можно купить комплект - окучничек и полольники. Если на полольниках не тянет, можно вместо них поставить колёсики металлические.
    Вот и вся навеска.
    То есть, можем культивировать, нарезать борозды, окучивать - ну, в принципе, может. Ну и междурядья полольниками разрыхлить...
     
  8. Panafan
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    12

    Panafan

    Участник

    Panafan

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Харьков
    А мне нравится Крот МК-455 ! Только не понял: в описании культиватора указывают: червячный редуктор. А на картинке, по моему, редуктор (привод фрезы) цепь. И не знаю: сцепление - конусная муфта, хорошо или "не есть хорошо" ? Изготовитель серьёзный! И вес - "для родителей" ! 45 кг не много, но и для культивирования не большого участка не мало. И диаметр фрезы 300 мм. Удобные транспортировочные колесики. Передачи 1+1, тоже good! Если бы дети мне такой подарили, был бы рад. И еще: когда здесь говорили о "развесовке", имелось в виду - центр тяжести "не там"? Вы думаете будет висеть на руках? Я говорю об этом культиваторе.
     

    Вложения:

    • Крот МК-455.jpg
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Не утверждаю, но судя по картинкам :faq: у него цепной редуктор, ременное сцепление (ремень справа). Все продавцы пишут по разному. А весит он похоже 57 кг :super:.
     
  10. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Нет Андрей не предубеждение. Сколько времени ВЫ своим эхо весной работали? А кротом я 4 сотки свободно за 2 часа в пух перелопатил и при этом с большими перерывами. Выполнять инструкции конечно нужно но частенько о них и забываешь за мирскими суетами и ведь у всех кроты работают и без инструкций. У крота главная болячка родной 2-х тактный двигатель и все об этом знали, но у меня этот движок 8 лет работал вообще без замечаний и при том что крот был не в одних руках. Сколько ВАш японец проработает не знаю. Приствольные круги у яблонь в свое время тоже фрезеровал, а две теплицы в этом году перелопатил кротом.

    Игорь читал что 28кг. Да и на себе проверил таская при испытании и показе в работе. А какого девчонке?
    Честно Эхо бы не стал брать. Лучше электрический. Вот скоро Лоплош бензиновый пойдет вот он думаю будет хороший.
    Olegych думаю что кроме культивации он ни на что не способен, тем более окучивать. Но это лично у меня сложилось такое мнение после его сбрки и испытания.
    А чем он хорош? Обычный крот только ручки поворотные. Редуктор шестеренчато-цепной как и сцепление клиноременное. Хороший китаец Гринфильд такие делает да и у нас такие вроде Пермь собирает. Развессовка задняя.
     
  11. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    А куда торопиться? !;) Работал в несколько приёмов по мере необходимости. А каково качество вспашки у этих двух культиваторов? Разность, я думаю, есть. :)
    DSC04475.JPG
     
  12. Panafan
    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    12

    Panafan

    Участник

    Panafan

    Участник

    Регистрация:
    14.07.12
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Харьков
    Melared
    По весу - противоречат сами себе: в описании вес 57 кг, в характеристиках - 42 кг. :faq: Наверное 42 это вес без фрез. Никто так и не сказал про сцепление. Коническая муфта, хорошо это или нет? И задняя развесовка? Это дефект? Интересуют конструктивные особенности, т. к. подбираю себе культиватор. У этого низкий центр тяжести, компактен, приемлемый вес, доступен по цене. Да и об изготовителе плохого не читал. Тем и понравился. Вот его вид с правой стороны.
     

    Вложения:

    • Крот МК-45 правя сторна.jpeg
  13. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Viktor48, пишут кто во что горазд :faq:. Одни 28, другие 20. Но больше попадается 28 кг.
     
  14. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Андрей 203, так на Вашем культиваторе фрезы стоят какие? :super: Не дураки видимо их проектировали? Специально под эту машинку создавались :victory:. Я тут столкнулся на своем примере с прямыми и саблевидными фрезами. Оказалось у меня стоят прямые (60 см ширина вспашки максимально), а если я захочу 90 см, то надо не добавлять по одной фрезе со стороны, а менять их полностью на саблевидные. Иначе можно порвать редуктор (я лично так думаю). Причем у обеих конструкций есть свои плюсы и минусы. До недавнего времени мне это и в голову не приходило :|:.
     
  15. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Про вес в описаниях отвечал Виктору (кто во что горазд). Думаю нет ничего лучше, проще, надежнее ременного сцепления. Все эти конические муфты, центробежные автоматы лишняя головная боль. Про заднюю развесовку Вам все написал Виктор 48.
     
Статус темы:
Закрыта.