1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем toypaul, 11.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Большое спасибо! Определилась.
     
  2. Vovan64rus
    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    89

    Vovan64rus

    Живу здесь

    Vovan64rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Саратов
    Двухтактники шумноваты, на мой взгляд... тем более у Вас участок большой... тогда уж и наушники к нему надо покупать...
     
  3. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Добавте сюда меньший моторесурс, более тяжолый запуск .
     
  4. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    А владельцы вроде довольны. А четырехтактник тяжелее?
     
  5. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Для культиватора вес это плюс. Просто кто не имел того и другого сравнивать не сможет. Поработав на четырёх тактном обратно к двухтатнику не хочу. Вот тут люди поменяли https://www.forumhouse.ru/threads/140175/ и довольны .
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Я предполагаю, что если женщина управляется с пилой и триммером, а это 2-х тактные ДВС, то с чисто Японским моторчиком на Эхо и подавно управится :victory:. Да и наушники наверняка уже есть в пользовании. Кстати такие машинки есть и с 4-х тактником, но цена на них немного великовата :(.Опять же периодическая замена масла тоже минус у 4-х тактных моторчиков. А то что люди меняют на Кроте двигатели, так там другой ДВС (отечественный :close:), да и культиватор далеко не этой весовой категории. Я думаю в этом случае это не показатель :no:.
     
  7. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Согласна с вами, Игорь! Бензопилой работаю уже 4 года. Шум не утомляет. А вот вес для меня - это важно. Бензин мне проще развести, я это умею. А вот менять масло уже сложнее. К тому же, как я поняла, Мантис и Эхо не требуют больших физических усилий непосредственно при работе. Фрезы какие то особенные. По моему это как раз вариант соотношения цены и качества. Ну и для пожилой женщины - самое то.
     
  8. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Извините что вмешиваюсь в обсуждение но думаю что Вы сделаете ошибку купив Echo TC210. Почитайте внимательно тему про этот культиватор хотя бы здесь https://www.forumhouse.ru/threads/73193/page-30 как мужики хорошо владеющие техникой купив этот культиватор мучались с его запуском весной этого года. А что будет с ним лет через 5 когда ухудшится компрессия? Не говорю уж о специфике работы с ним (пятиться задом), малом весе что практически исключает возможность обработки им целины в виде газона, да и 10 соток под грядки Вы будете обрабатывать этим культиватором не один день. Кстати заменить масло в 4-х тактном двигателе раз в сезон значительно проще и быстрей чем каждый раз бодяжить бензин с маслом, да и масло нужно для этого культиватора импортное от известных производителей.
    Кстати каким бюджетом располагаете для приобретения культиватора?
     
  9. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Уважаемый Виктор. Прислушиваюсь и к вашему мнению. Читаю тему, где сравнивают эхо и мантис. Одного не могу понять. Я пожилая женщина 4 года пользуюсь бензопилой штилевской. Развожу бензин в 1,5 литровой пластиковой бутылке и это совершенно не доставляет мне хлопот. А взрослые молодые дяденьки так по этому поводу переживают. У вас нет бензопил? Или для нее не страшно развести, а вот для культватора - караул. Если дело только в этом, то вопрос даже не рассматривается. А вот таскать лишние 5 -10 кг для меня серьезно. Мучиться ни с чем не собираюсь. Для этого сервис есть.
    Но вы ничего не предложили в замен. К стати бюджет от 15 до 30 тыс. А вот вес принцыпиально. Я смотрела ролик. Там 6 летний ребенок управляется...
     
  10. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    знаите что возьмите на прокат на один день и попробуйте что вам понравится. Просто у каждого культиватора есть ещё и обрабатываемая площадь, представте культиватором с шириной обработки 25 см обработать 10 соток т. е участок 20метров на 50 метров ведь вам нужен помошник а не беговая дорожка. То что вы работаете бензопилой честь вам и хвала, но вы ведь не пилите по 10 кубометров дров в день, поверти это тяжело .
     
  11. LAV2000
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104

    LAV2000

    Живу здесь

    LAV2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Минск
    У моей соседки по даче культиватор МТD t120, двухтактный, по весу наверно близок к мантису. Я помогал ей в освоении техники. Работать им просто, насчет шестилетнего ребенка-не знаю, а нормальная женшина с ним управится. За несколько дней она проходила 3-4 сотки, да по нескольку раз (земля ранее копалась лопатой, не целина). Для нее главное было на холодную завести, а дальше я при ее усердии культиватору не завидовал. Пока бачок не сжигала-остановок не делала.
     
  12. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Если б была возможность взять на прокат, то зачем покупать. Пишу большими буквами МНЕ НЕ НУЖНО ПАХАТЬ. И вам не советую. Я всего лишь РЫХЛЮ. А чтобы выровнять под газон, мне нужна глубина 10 см. И почему вы решили, что я буду пахать по 10 соток в день? Нет это не обсуждение.
    Почему владельцы хвалят?

    Вы порекомендуйте альтернативу. А то Эхом мне пахать будет тяжело, а таскать какого нибудь Крота нормально вообще... Я не против чего то другого. Но ЧЕГО?

    Условия были представлены.
     
  13. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Ну если любому...В Украине-Краина Майстрив, В России-Мастерсити (там полхохляндии кучкуется)...
     
  14. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Не знаю, где находится город герой Бобруйск. А Белгородская область - на границе с Украиной. У меня сантехника и насосная станция, бойлер, БЦН, газонокосилки и т. д. - все оттуда. Там в полтора два раза дешевле то же самое. А ответа, честно, не поняла...
     
  15. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Город -герой находится в республике Беларусь (там Лукашенко президентом работает),а по поводу вопроса-Пользователей имеющих парк мототехники (садовой) в природе не существует (возможно)...Имеющих от силы 3 единицы техники тоже немного..Большинство имеет одну единицу (мотоблок или культиватор).Поэтому люди и советут Вам:-а) что имеют сами; б) что видели у знакомых и соседей; в) кто профессионально занимался обслуживанием и ремонтом; А так как ни одно предложение Вас не устроило -зайдите на эти форумы и поспрашивайте там...и всего-то делов. Ищущий да обрящет...А так как Вы женщина-уником (ну прямо Паша Ангелина-на полном серьзе и с самой лучшей стороны)-то найдете...Лично-брал интуитивно, по здоровью и карману.
     
Статус темы:
Закрыта.