1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем toypaul, 11.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Вообще пора создать тему по выбору и опыту эксплуатации мотоблоков и культиваторов женщинами, а то создали тему женский культиватор, а треплются там одни мужики. В этой теме периодически возникают вопросы и начинается повторение одного и того же.
    https://www.forumhouse.ru/threads/156151/page-29 вот тут женщина тоже выбирала, а так глядишь они сами начнут друг другу советы давать.
     
  2. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Дорогие мужчины, если вы вообще позволили женщинам укладывать шпалы (а пока работа не механизировалась это делали только женщины), то я бы на вашем месте только стыдливо опускала глаза. Или жилетки бы розовые в цветочек придумали, веселее бы было, правда? А вообще, наверное куплю трактор и вам буду советовать. Ведь на нем вообще только верхом сидеть. Только вот под куст не подъедешь.
     
  3. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Тетя Лора, Вы забыли что женщины еще и асфальт укладывали в не далеком прошлом :close:. А шпалы, это супер :super:. У меня жены хватает только на разметку линий лопатой и установку реперных точек в виде кирпичей в местах вспашки. Дальше она убегает куда-нибудь, чтобы не видеть, как я заражаю землю тяжелыми металлами от выхлопных газов :)].
     
  4. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Игорь! У вашей жены есть вы. И она не ползает по форумам в поисках культиватора. Если бы некоторые мужчины соображали действительно как мужчины, то поняли бы, что здесь рыщут женщины не в розовых цветочках. А некоторым и мужичкам до них далеко... А по поводу веса, я знаю что такое катить по газону тележку с мешком цемента. Конечно я с этим управляюсь "Через пузо". Я и мужа 100килограммового таскую по газону в инвалидном кресле. Но он мне правой ногой помогает... Но технику то покупаю, чтобы облегчить себе труд. Тяжело уже таскать. Я все таки постарше дочери Виктора.

    Прозавчера щупала кростмана. 43 кг. Вроде шевелила. Но тяжеловат все равно. Если еще на грядке толкать придется... Что за него думаете?


    А бедной женщине передо мной тоже ничего толком не посоветовали. Вот нет ничего кроме крота и все тут. На фига было изобретать кучу еще всяких культиков? КРОТ же есть?
     
  5. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Да не нужен Вам тяжелый культиватор на вашей пушистой земле. По своему опыту могу сказать, что очень мало радости даже мужчине работать с такими монстрами (то что пишут что все это легко, не верьте :no:). Я покупал себе такой, так как у меня было 12 соток именно целины, которую надо было обработать:(. Уже сейчас подумываю о покупке маленького электрического культиватора (вот такой хочу Texas EL-Tex 1300). Таскать и катать монстра ("на так называемом транспортном колесе, еще то убожество :mad: ") иной раз совсем не хочется. Но и лопатой вроде как не охота :|:. Так что думаю для облегчения труда вполне подойдет маленький, не тяжелый аппаратик. Конечно чудес Вы от него не увидите, но по крайней мере работать будет легче и производительнее.
     
  6. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    ... И сразу же озаботьтесь выполнением техникой безопасности: перчатки, защитные очки, защита ушей - всё-таки 2-х тактный двигатель достаточно громко тарахтит.
    Zashhita-glaz.jpg 1344704.jpeg
     
  7. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Ну вот честно, как владелец, на какой площади и для чего вы его используете?
     
  8. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Использую для чего он и предназначен: вспашка и культивация, а также для нетрадиционной работы, например для переработки компостной кучи (подсмотрел у американцев, как они это делают с помощью Мантиса). По площадям, культиватор используется на рекомендованных 6 сотках, но это не имеет никакого значения, так как передвигаться он может гораздо быстрее любого другого культиватора - максимальные обороты фрез почти в 2 раза выше! :victory:

    P. S. Да, кстати. С помощью этого культиватора можно рыть ямы и траншее, но я пока ещё не применял для этих целей.
     
  9. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Бедной женщине дали кучу советов про реально работающие культиваторы, Крот это один из представителей этого класса культиваторов. Советов ей было дано море, но выбор всегда остаётся только за вами. Я Вам даю совет всеравно есть у кого то из знакомых друзей или соседей культиватор пойдите попросите сделать так называемый тест драйв и если Вы смотрели культиватор 43кг это не значит что он в работе так же тяжёл, автомобиль тоже тяжело толкать, а взял завёл поехал. Мы Вас не знаем не знаем Ваших возможностей и так сразу взять и дать совет берите это, кто может взять на себя такую ответственность. Ищите владельца и пробуйте и если понравится там будет не так важен бренд как одинаковый вес и от всех производителей они примерно одинаковы по иссполнению. Давайте договоримся Вы попробуете и напишети марку культиватора и ваши ощущения, а мы вам поможем с выбором марки .
     
  10. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Naum64, так она уже сделала выбор. :)
     
  11. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Ну сегодня она уже другой смотрела .
     
  12. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.250
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Да-да! Была заява про трактор. :)]
     
  13. Naum64
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35

    Naum64

    Живу здесь

    Naum64

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Тюмень однако
    Михалыч. Ширина обработки вашего культиватора всего 25см и чтобы обработать одну сотку 10 на 10 метров вам по ней надо пройти 40 раз, а культиватор с шириной обработки 90см сделает это за 12 проходов. К тому же чтобы не затаптывать обработаное придётся идти сбоку от него, а это наклон в сторону дальней ручки, как после этого чуствует себя спина ?
     
  14. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Наум. На 10 сотках грядки и проходы между грядками. Т. о. непосредственно под посадками только половина. Что я дура, дорожки то пахать? Затем 1,5 сотки под клубникой (тоже не дура пахать каждый год). Ширина грядок 70 - 80 см. До сих пор вспучивала их плоскорезом. Вы думаете ЭХОМ я это дольше делать буду?

    Простите за наивность? А вы пашете все поле а потом дорожки натаптываете? Так легче?
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я всё перепахиваю, ну кроме клубники конечно :). У меня захват 90 см (можно регулировать конечно 30-60-90), прошёл туда и обратно и двух грядок вмнесте с проходами как не бывало. Ну и уменя картошки одной соток 10, я бы не хотел там Ехо дыргаться. Вообщем действительно решать вам, для каких целей он вам нужен.
     
Статус темы:
Закрыта.