1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем toypaul, 11.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Да Вы не горячитесь :no:. Почему собственно именно Салют :faq:. Что у нас других бюджетных МБ нет в продаже? Раз Вы согласились с тем, что необходим именно мотоблок, теперь надо конкретно подойти к вопросу "какой"? Походите по интернету, посмотрите какие марки и модели предлагают (не обязательно российские, но и китайские гляньте), ведь до весны еще очень далеко, а разница в 2-3 тыр. думаю не очень критична для такой покупки. Почитайте отзывы о том же Салюте (кстати есть проблемы с сальниками редуктора :(). Ну а что касается двигателей, тут они имеют второстепенное значение, потому что в основном работают все очень даже хорошо. Больше нареканий поступает из-за неисправностей трансмиссии. .
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Виктор, а почему не Ока с Лифаном или тот же Патриот Гарден (Монтана который) китайский. По цене вроде почти не отличаются от Салюта. Про Оку сам можешь рассказать, а на Патриотах вроде работают и особых нареканий не встречал пока.
     
  3. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Угра лучше Оки развессовкой, регулировками рукоятки, сцеплением, двумя ВОМ. Разве этого мало? К сожалению коней на переправе не меняют -работаем чем владеем.
    Патриоты и остальных китайцев обсуждать даже не хочу.
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Так Угра и дороже почти в двое:(. Ну а китайце тоже нельзя сбрасывать со счетов, хотя ты у нас и сторонник отечественного прома :).
     
  5. Лёха12
    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Лёха12

    Бывший городской житель

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    668
    Благодарности:
    947
    Адрес:
    Рязанская область
    Кто какую технику юзает, тот и отписывается. Если бы я сейчас покупал МБ, то Неву бы не взял. С учётом того, что я с ней дело поимел. Развесовка хреновая. Сейчас то всё устаканилось. Где надо догрузил, что можно подвинул...:um: Дал толчок на творчество :)]... На шести фрезах фрезерую под картоху. Редуктор хорош. Ничего не подтекает. У знакомого лет шесть уже Нева. По редуктору тоже всё в порядке. Рама из хорошего металла. На данный момент всё устраивает с учётом всех переделок. Только не всякий владелец готов переделывать.
     
  6. IzVilinki
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    IzVilinki

    Новичок

    IzVilinki

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Viktor48, ну конечно он подороже, но дешевле чем Угра
    :)
     
  7. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Игорь! Ока дешевле Угры с одинаковыми двигателями всего на 4 тысячи а не вдвое. Стоит ли об этом говорить? Все вышеназванные преимущества с лихвой окупаются.
    О каких проблемах на Салюте с сальниками ты говоришь? Если у одного потек сальник и он после этого с одобрения Уважаемых Модераторов открыл специальную тему по ремонту мотоблока Салют это ни о чем не говорит. На мотоблоках и культиваторах в первую очередь у пользователей имеются замечания по двигателям а не по редукторам и трансмиссии.
    Что касается Китайцев и иже с ними из-за бугра то ведь ты хорошо знаешь что практически все цепные редуктора у них штамповка с одноразово заложенной смазкой. Начни заливать в них наше минеральное
    масло так они все потекут, да и по запчастям еще надо побегать и при этом с толстым кошельком в отличии от нашей отечественной техники.
    Кстати много пользователей которые в прошлом и этом году после обсуждения купили Угру появляются на сайтах форумов с замечаниями по качеству мотоблока? Вроде ни одного.
    Если брать Хонду то только с двигателем серии GX а не серии GC.
    А потом технику ведь Вы берете не на один год. Площадь обработки у Вас большая поэтому думайте.


    В том то и дело что я юзаю Оку но агитирую за более современную Угру.
     
  8. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Здравствуйте! Думала, в какой из трех тем отчитаться. Решила в этой. все таки тут МК выбирала. И так сегодня день второй... В воскресенье я свой Echo tc210 в первый раз завела, пырея намотала, сыро, поставила в летнюю кухню... Большое спасибо Виктору за советы. Перед первым запуском держала дома. Уже писала, что завела легко. Но с бензином в доме оставлять уже не стала. Летняя кухня не отапливается. Сегодня и вчера морозы были. Но в кухне вроде еще не прихватило. Сегодня вынесла. Три раза с закрытой заслонкой, два раза с открытой - завелся мой малыш!
    Сегодня поездила по целине. Трава не скошена... Буквально за минуту я разрыхлила участочек 3х3 метра. Маленький, конечно. Но сколько бы я это делала вручную? Прорыхлила неглубоко. Но вполне нормально, чтобы этот участочек выровнять. Вибрация уже ощущается. Но не сильная. Ждала, что будет больше.
    На фрезы наматывалась только трава. Корней не было. (не добралась до них). Фрезы легко снимаются, чтобы из почистить... Так получилось, что я сегодня и бензопилой работала. Так ее я дольше заводила...

    Затем пошла на грядки после картошки... Травы там почти нет, сидераты убраны. Попробовала пахать. А тут уже между фрезами просто набилась мокрая земля. Но грядку размером 1 х 10 метров прошла за 2 минуты...

    Конечно уже не время им работать... Но я поняла. Я купила то, что мне было нужно... Сделаю выводы и буду работать...

    Теперь вопросы:

    1. Я рыхлила поперек грядки, методом пылесоса. Земля подгребается ко мне и образуется валик по краю грядки. Это нормально? Или из за того, что земля сырая и фрезы забились?
    2. Должны ли быть в комплекте накидной ключ для свечи и шестигранник, чтобы переставить фрезы? У меня почему то нет. И в инструкции о них не упоминается... Комплектации нет. Странно, во всех таких инструментах всегда есть ключи. Даже в совсем китайском триммере...
     
  9. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Да если бы у него одного :(. У многих, насколько я читал такая проблема. Валерич придет, расскажет точно (кстати у него тоже было это).
    Ну это редукторы мотокультиваторов штамповка, со смазкой на весь срок службы и то нареканий особых нет. На МБ с КПП вроде такого нет.
    Я правда не внимательно смотрел, но Ока с Лифаном- 28000 руб, а Угра-38000 руб. у меня в памяти отложилась :|:. Может что и не так, утверждать не буду. Мы даем человеку возможность выбирать из всех предлагаемых нами марок, а поиск в интернете и сравнение цен это уже его дело .
     
  10. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    1. Скорее всего это из-за набившейся земли.
    2. По хорошему ключи должны быть для сборки, свечной и т. д. Странно что у Вашего МК их нет в комплекте. Это надо у Андрея Михайловича спросить.
     
  11. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    У Валерича вал меняли бракованный. Я сам на Оке сразу тоже менял уплотнение но там это не сложно, да и уплотнений таких много в продаже было и дешево.
    На сайте завода Ока-29800руб, а Угра -34000руб. Но она того стоит.
    А здесь смотрю на всю технику вообще очень и очень низкие цены http://motoblokov.net/internet-magazin?folder_id=17129803&mode=folder даже странно очень. Правда это в Калуге, но там и Салют тоже есть.
     
  12. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Хондовский конечно понадёжнее, но вопрос же вроде стоял в цене до ... Лифан не плохой движок.
    Давйте не будем снова Угра (ой) запутывать.


    У меня на Салюте GC 160, не жалуюсь и насилую по полной.


    Ну было, поменяли, с тех пор работает 4-ре года. Но один сальник плачет, но не до тех пор что бы не то что расстраиваться, а даже задумываться.
     
  13. Vovan64rus
    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    89

    Vovan64rus

    Живу здесь

    Vovan64rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Саратов
    +1
    В моём Техасце тоже ни одного ключа не было. ВООБЩЕ. А вот в бензокосе - отвёртка, шестигранник, свечной, и рожковый ключи - всё в комплекте шло. Странно даже как-то.

    2012-10-07-491 (Копировать).jpg Моя бензолопата. :super:
    2012-10-28-577 (Копировать).jpg А это результат работы. :super:
     
  14. IzVilinki
    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    IzVilinki

    Новичок

    IzVilinki

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У нас с братом попутно идут изыскания и терзания по поводу МБ - и что характерно и вы здесь, и он независимо от меня - пришли к модели Салюта. Так что решили, что будем брать его. А почему тороплюсь (а не до весны откладываю) потому что вроде как маме на д\р подарок:). Но попробовать в этом сезоне уже не получится, отписываться о том, что и как буду уже по весне. Хотя...кто знает? может с нашей погодой мы и сможем его опробовать допустим в теплице... Еще раз всем спасибо огромное!
     
  15. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Удачи! И с днём рождения маму!
     
Статус темы:
Закрыта.