1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,54оценок: 13

Мотокультиваторы: выбор, вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем toypaul, 11.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А какой смысл зацикливаться? Что будет с культиватором который только фрезерует?
    Вот на мотоблоке там конечно нагрузки на вал больше, но у меня на Оке этого не может случиться. Производитель на валу установил шпонку, а колеса и удлинители осей имеют пазы под шпонку.
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    Доброго времени. У меня к примеру довольно большой люфт, так как фреза фиксируется на валу при помощи пальца с фиксатором. Палец в отверстие вала и фрезы входит очень легко...отсюда и люфт. Но насколько я понимаю...именно так и должно быть. Люфт этот никак при работе не проявляется. Так что я думаю...не стоит переживать по этому поводу.


    Вот...лишний раз убеждаюсь, что культиватор служит только для фрезеровки земли...и никак нельзя вешать на него различные грунтозацепы со всякими прибамбасами. Инструмент должен служить по своему прямому назначению, тогда он будет служить верой и правдой.
     
  3. Октябрин
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Октябрин

    Участник

    Октябрин

    Участник

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Поделюсь первыми впечатлениями о мотокультиваторе DDE V500 " Тролль". Нашел и залил масло Sae-30, остальное по руководству. У меня восемь соток пахатной земли. Ветер и солнце высушили землю, лопата с трудом входила. Думал все, придется лошадку нанимать. Но все же рискнул. Не спеша с перерывами закончил за два дня... Проходить приходилось дважды. Мощи хватает, двигатель запускается сходу. На все ушло литра четыре бензина. В общем первые впечатления положительные. Ничего не звенит, собран руками, хотя и китайскими и ничего не отвалилось.
     
  4. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Я такого же мнения:-у меня фрезы крепились распорными штифтами, что было неудобно при снятии фрез для чистки пыльников от проволоки, остатков шнура, шпагата...и просто растительности (надо было каждый раз выбивать через проставку).Поставил болты (специально на "птичке" подобрал "советские") с контргайками. Все "заработало"(в смысле оперативности),вот тогда и обратил внимание на люфт..Конечно по усилию старта с заз сравнивать некорректно, но все же подумалось...Ну а в худшем случае ожидаемо "разбитие" отверстия корпуса фрезы...(через -надцать лет)

    Какие зацепы и прибамбасы на 34кг.МК.?! Выброшенные на ветер деньги! Законы механики никто не отменял! Для этих прибамбасов нужен тяж, а если к эти 34 кг добавить еще 50, а наверх и себя любимого-потянет и еще как потянет..но не надолго.(первым помашет ручкой редуктор, затем, не выдержав разлуки, ляснется двигун).[/quote] Так что я согласен
     
  5. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.376
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Олегович! Просьба:-нельзя как-то упростить цитирование? Прочитал свое последнее сообщение-ужаснулся-как с мощного будуна (хотя моя цистерна давно на запасном).
     
  6. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Муж спрашивает: в инструкции написано - воздушный фильтр карбюратора (губка) нужно достать, промыть с мылом, пропитать маслом и обратно. Вопрос: каким маслом? Я ему предложила сливочным 72,5 % жирности или диетическим льняным на выбор. Даже не улыбнулся, видать, с чувством юмора на 9-м месяце беременности у тётек туго...
     
  7. Algr1
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Algr1

    Новичок

    Algr1

    Новичок

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте!
    У меня есть три участка (чернозём) по 6-9 соток в разных местах.
    Т. е. нужно будет транспортировать МК в багажнике легкового авто.
    Прошу подсказать, достаточно ли взять МК (50 кг / 5-6 л. с. / шир. 60-80см) для "перекопки" или тут нужен мотоблок помощнее (нежелательно из-за трудности транспортировки).
    Присмотрел себе MTD T/380 с родным двигателем и с Briggs & Stratton Power Build - разница в цене 10% (60$).
    Подойдёт такой МК для моих целей и стоит ли переплачивать за Briggs & Stratton?
     
  8. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Graf_g, аппарат любой на 5 соток, какой глянется. Глубина... А насколько копаете? Те же 20 см и надо. Какая ширина при 5-ти сотках...
     
  9. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Graf_g, при таких площадях как у Вас, Вам в эту тему.
     
  10. Катюся
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677

    Катюся

    Сотковладелец

    Катюся

    Сотковладелец

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    3.677
    Адрес:
    Екатеринбург
    Мы 9 соток целины обработали МК 5 лс без особого труда! На мой взгляд, переплачивать не надо. Зачем? Мы вот по осени целину подняли, позавчера за 2 часа ещё на раз прошлись - земля в пух. И теперь он всё лето нам не нужен. Так что покупать мотоблок - это стрелять из пушки по воробьям. Тем более, если прицепа нет. Мы и наш-то в 53 кг возим в прицепе - не входит он в седан, а переворачивать 4-хтактный двигатель нельзя. Решайте сами.
     

    Вложения:

    • DSC01063.jpg
    • DSC02681.jpg
  11. graf_g
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    18

    graf_g

    Живу здесь

    graf_g

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Бавлы
    Останавливаю свой выбор на 3-х модельках - SunGarden T 35 - Texas Hobby 370 TG - MasterYard МВ 87 L
    Но проблема в том, что на отзывах многие все говорят о горящих и рвущихся ремнях.
    Это что? неумение им пользоваться или технологический недостаток?
    Не хотелось бы каждый сехон по ремню (800-1000р) менять. За эти деньги алкаши мастерками вскопают. :)

    Спасибо за ссылку но уж больно у них ширина захвата мала - 20см (мне кажется) Хотя может и нормальная для моего участка - я ошибся у меня 3.5 сотки.
    Или все таки выбрать ECHO 210?
    Развейте мои сомнения?
     
  12. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.251
    Благодарности:
    35.744
    Адрес:
    Уфа
    Думаю, для вашего случая ECHO именно то, что Вам нужно! В любом случае, это быстрее чем копать лопатой!
    У меня под обработку до 5-ти соток и мой выбор ECHO TC-210.:super: Не нравится 2-х тактник, можно прикупить тот же Мантис с 4-х тактной Хондой или Caiman MB 33S с 4-х тактным Subaru. С полноразмерными МК Вы ведь не обработаете междурядья и приствольные круги плодовых деревьев и кустарников, не сформируете грядки и клумбы. Но если кроме этого участка в 3,5 сотки у Вас есть еще небольшое картофельное поле, то разумеется нужен МК с захватом от 60 см.
     
  13. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    Я стирал фильтр губковый только в бензине. И ни в каком масле не мочил.


    Мне для перекопки хватало и 2,6 лошади (Крот), дело не в мощности.


    Верная мысль!


    Не забудьте сообщить когда родите! Интересно уже. :)
     
  14. Виталий С
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    68

    Виталий С

    Живу здесь

    Виталий С

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Московская область
    Есть масло специальное для многоразовых воздушных фильтров (нулевиков). Оно в аэрозольных баллончиках. В автозапчастях пусть посмотрит.
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Да не обязательно специальное масло. Вполне можно обойтись и обычном моторным. Слегка смочить, отжать и поставить на место.
    Разница - в частоте стирки фильтра. Специальные масла довольно липкие и собирают пыль ближе к поверхности пластины фильтра и после них отстирывается легче. При пользовании моторным пыль внедряется поглубже и отстирать посложнее. И почаще приходится.
    Так что не страшно. Да и масла специальные не всегда в продаже бывают.
     
Статус темы:
Закрыта.