1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 28

Теплицы из профильной трубы

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем viktor50, 24.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Location
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69

    Location

    Участник

    Location

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Тамбов
    Укладка железа-какого-было по периметру стен и завершающий этап этого сезона - 8 декабря затаривание земли для грядок...
     

    Вложения:

    • IMAG0235.jpg
    • IMAG0236.jpg
    • IMAG0384.jpg
    • IMAG0385.jpg
    • IMAG0386.jpg
  2. Location
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69

    Location

    Участник

    Location

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Тамбов
    Форточек всего 6 - 2 торцевых и 4 в крыше. Эти буду вырезать по весне...Предстоит доделать систему перекачки воздуха из под конька в грядки. На текущий момент пытаюсь осознать какой полив лучше сделать - капельный или внутрипочвенный. К соглашению с самим собой поэтому поводу пока не пришел)...Ну вот как-то как.
     
  3. ehidna
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    522

    ehidna

    Живу здесь

    ehidna

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    250
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Cheboksary
    Чудесная теплица. Даже и не думал что можно утеплять грядку пенопластом снизу. А как работает сие чудо из труб. Никак не догоняю.
     
  4. Zaraf
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    14

    Zaraf

    Живу здесь

    Zaraf

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Location, Просто молодчина ! Тоже давно "курю форум" .У меня Уралочка 10 м упала в первую же зиму. 4 года назад. Подремонтировал, но устал снимать поликарбонат. Завтра привезут Капельку Bологда-жене нравится ее форма. В апреле поставлю. Хочу все автоматизировать. Дети критикуют, мол все дешевле купить, но плодами нашего труда пользуются с удовольствием. Сейчас приезжают только отдыхать. Жду, когда старший сын (на него оформлен участок с домом садом и баней, а на меня вторые 6 соток с беседкой, огородом и теплицей) созреет для дачи и начнет помогать физически. Хорошего урожая!
     
  5. Zaraf
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    14

    Zaraf

    Живу здесь

    Zaraf

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Wiktar Спасибо по вашему совету купил 2 Водомерки! Одна будет поливать цветы в городе.
     
  6. ANTI-killer
    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.483

    ANTI-killer

    Живу здесь

    ANTI-killer

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.483
    Адрес:
    Моск. обл
    Очень интересно чем вы объясните такое бессмысленное дело, как пенопласт под грядкой?
     
  7. Burun
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5

    Burun

    Участник

    Burun

    Участник

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Долгопрудный
    Location
    Спасибо за отчет по теплице, удивили меня чес слово) Вопрос возник: а зачем в трубах для утепления грядок, сделали отверстия? Чтоб конденсат уходил? Спасибо
    ANTI-killer
    За Вашу теплицу, большое человеческое спасибо! Для меня, Ваш вариант самый приемлимый) Даст Бог, по этой весне поставлю! Спросить если, что не пойму можно будет, что и как?
     
  8. Location
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69

    Location

    Участник

    Location

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Тамбов
    По поводу "бессмысленности" - посмотрю что покажет наступающий сезон, а по поводу пенопласта - он не только под грядками, но и по внешним бокам грядок. Цель - получить относительно замкнутый объем земли (отгорожена пенопластом от нижних и боковых слоев вне теплицы) порядка 20 кубометров, которые будут прогреваться воздухом весной и осенью.
     
  9. Location
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69

    Location

    Участник

    Location

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Тамбов
     
  10. ANTI-killer
    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.483

    ANTI-killer

    Живу здесь

    ANTI-killer

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.483
    Адрес:
    Моск. обл
    Пожалуйста! Посмотрите тему "теплица из профиля своими руками" там я выложил схемы для сварки. Там новый вариант, так сказать улучшенный, без уголка, только профильная труба, дешевле и проще. Всё на основе своего практического опыта. И умоляю только не поликарбонат, не будьте идиотом не ведитесь на этот дикий маркетинг. Они темы где я их поликарбонатовый ужас с землёй ровняю, просто стирают. В той теме если надо отвечу на вопросы.

    Замкнутый объём, зачем? От чего замкнутый? От червяков? От воды? Корням куда деваться?
    Будет прогреваться...быстрее? За счёт чего? В вашем замкнутом объёме есть источники тепла сравнимые с солнышком? К какому примерно числу разморозиться почва под пенопластом? (без снега теплица зимой промёрзнет на метр с гаком). Уверен, что температура грунта на дне вашей "ёмкости" будет одинакова с обеих сторон пенопласта (и под дном и внутри). Земля очень хороший теплоизолятор и прогреть её вашими трубочками непросто. Не вдаваясь в дебри термодинамики прикиньте резон обогрева, к примеру, дома прогоняя по системе отопления тёплый воздух.
     
  11. человек
    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    928

    человек

    Из людей

    человек

    Из людей

    Регистрация:
    28.04.10
    Сообщения:
    564
    Благодарности:
    928
    Адрес:
    Казань
    Глупее этого бреда придумать уже не возможно.
     
  12. ANTI-killer
    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.483

    ANTI-killer

    Живу здесь

    ANTI-killer

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.09
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    1.483
    Адрес:
    Моск. обл
    Вы считаете, что поликарбонат на теплице лучше стекла? Попробуйте доказать не скатываясь в глупости типа "карбонат не бьётся" и "защита от уф".
    А примеры "бреда глупее" я вам приведу, процитировав например рекламу продавцов поликарбонатных теплиц. Вместе поржём!
     
  13. Location
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69

    Location

    Участник

    Location

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Тамбов
    Вот не хотел, но напишу. Я давно уже научился "фильтровать базар в сети", т. е. отделять нужную информацию от шелухи. Все Ваши посты лично для меня "шелуха". Ваше "стекло" - это Ваше личное мнение - оно Вас устраивает, ну и на здоровье! Спорить по этому поводу не собираюсь. Кстати кто это Вас наделил званием "заслуженный теплицестроитель" ?) Сложилось впечатление, что у Вас есть два мнение - одно Ваше, а второе "неправильное"...
    1. Как я сам лично увидел свою теплицу, так и сделал. Вот хочу и все!
    2. По поводу "замкнутого объема" - отвечаю не Вам, а всего лишь мысль вообще...Сколько здесь описано теплиц у которых бетонный фундамент с целиковой стяжкой по полу, с грядками из плоского шифера, и т. д и т. п? Кто-то считал? Что-то ни у кого вопросов не возникает про корни, червей, влагу... А вообще по факту на текущий момент в моей теплице, земля, которую я туда заносил в начале декабря смерзшую вместе со снегом, оттаяла и высохла от излишней влаги. Да твердовата, но не настолько чтоб ломом разбивать - спокойно и без напряга можно обычной лопатой перекопать. И все это с учетом того, что на улице были морозы под -30.
    3. По поводу подогрева земли - почитайте повнимательнее посты других людей на этом форуме, да и в сети поройтесь - много чего есть. Где-то здесь человек выкладывал отчет о геотермальном подогреве-охлаждении загородного дома под Питером. У него это "работает"!. Фактически, то что сделал я - это тоже самое, основанное и на опыте того человека тоже...
    И последнее - в дальнейшую полемику вступать с Вами более не собираюсь исходя из выводов в первом абзаце.
     
  14. Мур-мур
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Мур-мур

    Идея, идея, иде я нахожуся?

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    2.229
    Благодарности:
    2.679
    Адрес:
    Пермь
    Сейчас, наверное, ерунду спрошу, но все же.
    Можно трубы сначала покрасить, а потом сваривать? Чтобы на теплице подкрасить только швы.
     
  15. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Можно покрасить, потом обязательно зачистить, сварить, зачистить, и еще раз покрасить. :hello:
    Только так. По другому не получится.
     
Статус темы:
Закрыта.