1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Березы на участке

Тема в разделе "Растения в ландшафте", создана пользователем quickcode, 03.10.06.

  1. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я берёзы не стригу, но всё равно они очень красивые. У меня их много. Люблю очень.
     

    Вложения:

    • CIMG2809.JPG
    • 8 011.jpg
  2. Светлана0604

    Светлана0604

    Светлана0604

    Гость

    Важно - где береза будет посажена? :|:
     
  3. rusl
    Регистрация:
    29.05.07
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7

    rusl

    Участник

    rusl

    Участник

    Регистрация:
    29.05.07
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киев
    В конце участка возле беседки подальше от соседей и дома
     
  4. mona
    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    264

    mona

    А вот и Я!!!!!!!!

    mona

    А вот и Я!!!!!!!!

    Регистрация:
    16.01.08
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Сразу за МКАДом
    У меня участок 6 соток (всего:(). Когда я купила пять лет назад, на мем стояла банька 5*6 и... 8 штук взрослых уже берез... Было оч.красиво, было тогда места много... Но соседи возмущались, что им от них тень. Я даже из-за берез с ними два года не разговаривала. Потом мы начали строить дом. Березы стали нам мешать...:( Потихоньку вырубали... пытались на обочину дороги пересаживать... Сейчас осталось только три... но муж зариться в слкдующем году убрать еще две... Мне очень жалко, но участок реально мал для березовых рощ...:(
     
  5. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю, но я была бы рада, если бы соседи, вместо своей так называемой двухэтажной "баньки", посадили бы деревья.:( Лучше тень от деревьв, чем от высотного строения.
     
  6. Светлана0604

    Светлана0604

    Светлана0604

    Гость

    Ваши соседи, наверное, в курсе, что от берез огромное количество проблем, вот и не сажают. От высотного строения только тень, а от березы - выше было перечислено... Добавлю, что береза - еще и сильнейший аллерген во время цветения.

    То, что березы, в связи с аллергенностью, запрещены к посадке в городе ( у нас, по крайней мере) - это, конечно, никому неинтересно. Ну не привыкли у нас еще люди соблюдать правила или хотя бы интересоваться ими. Вот, вы, например, знаете, что при посадке высоких деревьев нужно отступать от границы с соседским участком строго определенное растояние? Без обид.
     
  7. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
    НЕЕЕТ, Вы меня не поняли. Я лично категорически против берез ли, строений, едкого дыма и т.д., всему тому, что мешает другим людям. Я думаю, "свобода одного заканчикается там, где начинается свобода другого."
     
  8. 1413998
    Регистрация:
    25.02.08
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    103

    1413998

    Живу здесь

    1413998

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.08
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Москва
    Слышала, что существуют невысокие березы. Кустарниковые что-ли. Кто-нибудь знает где их можно купить и какого роста они вырастают?
    Так же за забором, вдоль дороги собираюсь посадить рябины. Но не хочется очень затенять участок с востока.Как вы думаете они пониже берез вырастают. Сажать или нет? Что посоветуете? Обочина очень широкая и на ней сейчас пустовато. Видела соседи у себя посадил ели, они подросли и их кто-то спилил (может на новый год), так что ели не получится сажать.
     
  9. Светлана0604

    Светлана0604

    Светлана0604

    Гость

    По вашей предыдущей цитате мне показалось, что вам баня соседская не нравится. Если они построили баню с нарушениями, то есть повод для разговора, а так...
    А про березы, так их вообще нельзя сажать, и по многим причинам, и по правилам благоустройства. Только не кидайтесь в меня тапками, уважаемые форумчане. Я не собираюсь здесь воевать.
    Мне хватает моего соседа.:|:


    Чтобы сажать на прилегающей территории что-либо, сначала нужно убедиться в безопасности проведения таких работ и их последствий (подземные и воздушные коммуникации).
    И еще, у нас некоторые домовладельцы так засаживают прилегающие территории, что когда едешь в авто, то ничего не видно! Особенно, при выезде на перекресток, приходится буквально выходить из машины и смотреть - можно проехать или нет.

    Правила
    благоустройства и санитарного содержания
    на территории ...ского района Московской области


    Раздел 4. Требования по содержанию частных жилых домов в населенных пунктах
    4.1. Владельцы частных жилых домов обязаны:
    • содержать в порядке земельный участок в пределах землеотвода и обеспечивать надлежащее санитарное состояние уличной территории до бровки кювета (проезжей части дороги), полосу шириной 10 м, примыкающую к участку; производить уборку ее от мусора, скашивание травы;
    • содержать в порядке зеленые насаждения в пределах землеотвода, проводить санитарную обрезку кустарников и деревьев, не допускать посадок деревьев в охранной зоне газопроводов, кабельных и воздушных линий электропередачи и других инженерных сетей;

    Разд5ел 9. Содержание и сохранение зеленых насаждений
    9.3.Владельцы индивидуальных жилых домов обязаны:
    • регулярно проводить работу по уничтожению сорняков, скашиванию газонов и территорий
    9.6. Запрещается:
    • производить посадки женских экземпляров тополей и других деревьев, засоряющих (в т.ч. и аллергенами) территорию и воздух в период цветения и плодоношения;


    Расстояния посадок до границы с соседним участком:
    Стволы высокорослых деревьев – 4 метра
    Стволы среднерослых деревьев – 2 метра
    Кустарник – 1 метр
    СНиП 30-02-97, СП 11-106-97
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои рябины очень пушистые и высокие, тени от них больше, чем от берёз однозначно.
     
  11. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.582
    Адрес:
    Москва
    Невысоких обычных берез - не существует, рост обычных легко сдерживается обрезкой. Существуют сортовые разрезнолистные. Дороги, растут крайне медленно и их еще нужно и поискать) Еще есть плакучие привитые, штамбовые формы (Betula pendula).
     
  12. 683162
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525

    683162

    НЕ живу здесь

    683162

    НЕ живу здесь

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    302
    Благодарности:
    525
    Адрес:
    Х
    Вот если честно - по барабану, кому тень от моих берез мешает... Участки всем в нашем околотке выделялись лесные. Местные, конечно, вырубили на своих участках все под корень... Даже представить грустно, что в недалеком будущем придется убирать почти все наши березы: из них десятилетиями местное население безжалостно качало сок, не заделывая после этого "раны" :(. Так что почти все уже березы у нас - гнилые внутри.
    Вот - наша самая любимая, птички ее тоже больше всего любят. Скворечник не пустует никогда, зимой живут синицы (сейчас были в бане, наблюдали, как они в догонялки играют - скоро в скворечник заселятся).
    И вообще, около дома обязательно должны расти береза и липа. Это два дерева - охранника, которые охраняют и оберегают своих хозяев.
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    У меня много на участке берез- красиво, НО - все-таки одна уже береза (а уж осин - 4-5 штук упало) завалилась точно на крышу и зацепила печную трубу:)
     
  14. Беретта
    Регистрация:
    13.07.08
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    107

    Беретта

    Живу здесь

    Беретта

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.08
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Московская область
    У нас то же много берёзок на участке и ни за что такую красоту не спилю
     

    Вложения:

    • берёзки.jpg
  15. Ирэна

    Ирэна

    Ирэна

    Гость

    Посадила берёзку 8 лет назад и лиственницу, сейчас нисколько не жалею. У меня ещё много "диких" деревьев, и все посажены , был абсолютно пустой участок. А теперь- рощица!
     

    Вложения:

    • P9273712.jpg