1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 49

Такая не простая окосячка

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Nata_sha, 08.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Какую то ленту я крепил;) (закрывал шов пены), правда эту фигню как мне сказали надо было изнутри делать. Просто я подумал что лучше с улицы закрыть шов;), т. к. у меня руки не доходят, чтоб наличники повесить:aga:, хотя уже давным давно вырезаны (потому что резные). Год эта лента подержалась, ну может около двух, а потом всё отвалилось:)].:hello:
     
  2. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Окно пенить можно сразу, т. к. оно со срубом никак не связано:no:. Ну а если шов оставите не закрытым и пена испортится со временем, пока отделываете дом, то старую пену удалите и запените по новой. :hello:
     
  3. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    Leskos, спасибо за ответ, а расстояние между 2мя окнами на 1й стене если всего 1 метр - это очень плохо? Лучше не делать так? Прям извелась...
     
  4. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Извиняюсь:hello:, что сразу не ответил, просто видно пропустил сообщение об ответе в теме, либо вообще не приходило:faq:. Страшного ничего нет, от того что окна будут на расстоянии 1м. Приходилось окна делать на расстоянии друг от друга и по 40см. всего. Так что всё нормально, конечно при условии что окосячка будет нормальная. В чём я не сомневаюсь:victory:, т. к. Вы давно уже читаете форум. :hello:
     
  5. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Мы тут ведём разговор, почти спорим:)], стоит ли применять для окосячки клееный брус, да и вообще клеенный материал будет ли верным решением. Но в ходе последних дней на форуме и удалённого одного моего сообщение, за что я даже благодарен:hello: тому Супер-Модератору Алексею, благодаря которому я стал ещё больше верить в порядочность их работы, а точнее в том, что есть такие "начальники", которым не просто лишь бы наказать хоть за что-то не угодного им, ну или за то что настучали:aga: на того, а наказывают потому что так положено, хотя даже если лично считают наоборот. Баира не считаем, т. к. ему я уже очень давно верю и уважаю, причём даже выступал за его назначение;) !
    Так вот. Это фото я уже давно скинул для себя:aga:, просто забыл. Как вам это:)] ? О многом другом я даже просто умолчу:aga:, т. к. и этого вполне хватит, чтоб понять на сколько умён это человек:aga: и на сколько всё правильно в этом доме делается:)]. Оказывается зря мы тут спорим и стараемся придумать какие то изощрённые варианты не продуваемых замков, да и вообще много чего другого, когда есть на столько простое решение, а главное "грамотное":aga: и дешёвое. Может все и всем так начнём делать;) :)] ?:hello:
     

    Вложения:

    • 5.JPG
  6. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    Leskos, спасибо, решила все-таки не рисковать, ставить только 1 окошко. Форум-то я читаю, только толку... Сегодня с рабочими спорили, они доказывали, что невозможно сделать обсаду с замками и сверху и снизу, так как, если зазор меньше 10 см, то замок "не вставить" в проем... Ну что делать... Попытаюсь фотки распечатать, привезти (если успею)...
    Но это мелочи.

    Главное - купила я окна пластиковые (не в фирме), должны вот рабочие их установить. И только на месте (когда уже привезли) рабочие увидели, что у окон нет подставного профиля (который внизу окна крепится). Говорят, без этого профиля крайне нежелательно устанавливать окна, а профиль купить отдельно нереально как-то, в леруа и прочих - профиль отдельно не продается, а фирмам не интересно принимать заказ только на профиль.
    Собственно - прошу совета - как быть? Возможно ли найти какую-то приемлемую альтернативу? :um:
     
  7. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Ну подставочник я бы вам даже лично подарил:victory:, т. к. его у меня куча валяется от своих окон:)]. Только как его вам передать? Только смыслу от этого подставочника? Вот то что ваши рабочие по ходу не слишком умные, вот это да проблема, а подставочник заменить можно любым деревянным брусочком, конечно швы пропенить между окном - брусочок и брусочком - подоконником. Подставочник нужен лишь для того, чтоб отлив к нему крепить, ну и чтоб место было чтоб подоконник пластиковый завести. Но ведь голь на выдумку хитра;), поэтому у нас таких проблем не возникает и из таких проблем мы "смеясь выходим".:hello:
    P. S. по поводу что решили ставить одно окно на стене, хотя хочется два - зря! Будете потом локти кусать, ну или спустя время всё же пропилите второе, только когда в доме уже живёшь эти работы делать ой как плохо. Мусору куча, да и надо изобретать что-то, чтоб опилки и прочий мусор не разлетался по всему дому. Я с этими работами у себя же уже не однократно сталкивался, по этому знаю на сколько это хреново.
     
  8. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    Leskos, вот я тоже так думала, сразу сказала - используйте деревяшку, а они уперлись - нельзя... Понятно, в общем, все...
    А замок в окосячке - реально же поставить и внизу и вверху, если зазор примерно 7 см?
     
  9. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Спорить на деньги;)! Если ставка будет, как мне уже предлагал тут один:aga:, то ради этого я даже лично приеду и исполню:victory:, заодно и за тот спор выигрыш получу:)].



    Спорте на цену всей их зарплаты:)], а я приеду и даже при меньшем зазоре установлю:victory:
     
  10. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    Leskos, ну, спорить я не буду... А фото принципиально привезу. Жаль, что на месте меня нет там, не смогу проверить, сделан ли замок (окна вставят и запенят).. Уповаю на порядочность. :)]
     
  11. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    Да я боюсь, холодно будет... Может, психологически, потому что зима).

    leskos, А вот Вам понятен смысл, почему рабочие считаюют, что невозможно сделать эти замки при маленьком зазоре? Я не могу понять... Из-за того, что, наверное, высота "замка" больше высоты зазора? :faq:.

    Или почему. Я им говорила, что сначала ставят бока и низ в замок, потом, наверху, расширяют чем-нибудь (домкратом) пропил, и вставляют вершник. Правильно? или перепутала?
     
  12. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    По чему не возможно проверить? Первый вариант: самый наверное простой, сказать им делать фото перед установкой. Телефоны сейчас все с камерами, поэтому проблем должно не возникнуть. В крайнем случае дать им фотик или что-то заменяющее его, раз такие тупые и нищие:aga:, что телефоны будут дешёвые без камер.
    Ну а второй вариант взять спицу и засунуть в зазоры. С этим я уверен, т. к. они 100% будут, раз они настолько "грамотные и умелые спецы":aga:.
    Зря:aga:. А так бы заработали оба;):)].
     
  13. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Нет не правильно:no: мыслите. Куда проще решение, а точнее замки сложнее. Они у вас не умеют такие делать, поэтому делают видать самый наипростейший, ну а чтоб с таким замком вставить вершник, зазор должен быть высотой равной толщине вершника. Если толщина материала 10см., соответственно им и зазор нужен не меньше, а скорее даже больше:aga:.
     
  14. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    Leskos, вот-вот.Замок сделали не тот, который я им привезла, а другой, самый простой. (буквы т и п). Соответственно, брус у меня 200 на 100. Поэтому они и говорят, что при зазоре меньше 10 см, невозможно сделать такой замок...


    А на мансардном этаже мне не нужен зазор 10 см, это много...:faq:
     
  15. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Кто платит деньги, тот и заказывает музыку! Может вам сказать, что урежите их гонорар, раз не умею ничего путного?


    Размер зазора не зависит от этажа, а зависит от размеров окон (дверей), а точнее сколько приходится брёвен выпиливать.
     
Статус темы:
Закрыта.