1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 49

Такая не простая окосячка

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Nata_sha, 08.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Во-первых: в гуру и т. п. я даже не рвуся.
    Во-вторых: я не боюсь терять, т. к. я никого и не искал:aga:. Кто понимает о чём я тут пытаюсь буквами сказать:aga:, те обращаются лично, либо по телефону, чтоб уже более понятно мог объяснить что к чему. Кому-то что-то не нравится, то мне как то на это ...
    Ну а в-третьих: перебежцев нигде и никогда не любят! :hello:
     
  2. Терема36
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    2.951

    Терема36

    Живу здесь

    Терема36

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    2.951
    Адрес:
    Воронеж
    Leskos, Сергей, не в войну играем...:no:
     
  3. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Ну да куда мне до вас делающих у окосячки зазоры в 2см.:aga:. Одно дело количество трещин и совсем другое дело когда эти трещины сквозные! Я уже сказал выше, брус на 200 когда нибудь видели со сквозными трещинами? Ну а на брусе 50*50 так же бывают трещины, только если они будут, то этот брусок можно сразу выкидывать, т. к. он лопнет махом. Так что жопу с пальцем сравнивать не стоить!
    Ну а чтоб стоять с вами рядом я уж точно не буду:no:, минимум я сидеть стану, когда вы стоять будете:)].
     
  4. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома

    На войне как раз реже перебегают, чем на гражданке:)] ! Хотя мне как то всё равно, потому что мы тут с редкими друзья. Вот когда типа друг "сбежал бы", вот тут бы точно война:aga:, а так каждый в праве сам принимать решения к кому прислушиваться и я на это даже не обижусь. "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!"
     
  5. Терема36
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    2.951

    Терема36

    Живу здесь

    Терема36

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    2.951
    Адрес:
    Воронеж
    Больше всего напрягает мозг, когда друг не прав, но при этом упирается и обвиняет всех вокруг. И фиг знает, что с ним при этом делать. Есть у меня один такой...
     
  6. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Кого я обвинил и в чём я не прав? По конкретнее можно? Если я не умею буквами объясняться, то как ещё объяснить, как сделать ворота у гаража? Надо у себя дома всё смонтировать и сфоткать, так что ли?
     
  7. Терема36
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    2.951

    Терема36

    Живу здесь

    Терема36

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    2.951
    Адрес:
    Воронеж
    С воротами, на мой взгляд - все нормально. Про точку росы почитай. И с выражениями бы...
     
  8. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Вообще-то цитировалось сообщение где я пытался объяснить про ворота. Ну а про точку чего читать? Когда некоторые (пусть не именно сейчас) говорят, что даже в бане конденсата нет на окнах, когда у меня кран с холодной водой и тот весь в конденсате. Наверное установлен не так:aga:? Надо было поглубже в помещение установить:)] ? Хотя у меня и так он можно сказать в центре плюс рядом с печкой и то постоянно мокрый. Так что не надо:no: меня учить чего читать или смотреть, я сам по ходу вижу у себя и у знакомых, что да как. Ну а на счёт выражений, тут конечно вы правы, ну не умею я выражаться литературно, тем более чтоб все поняли что я хочу сказать. А так пару "ласковых" добавил и многим сразу стало всё понятно:aga:. Тем более я не обучался в школе "благородных девиц":aga:, а всё в ходе работы пришло, поэтому и речь такая, т. к. другую в лесу не понимают. Скажите мы не в лесу? Так и речь ещё далеко не лесная:aga:!
     
  9. Терема36
    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    2.951

    Терема36

    Живу здесь

    Терема36

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.12
    Сообщения:
    2.435
    Благодарности:
    2.951
    Адрес:
    Воронеж
    Leskos, по поводу ворот я согласен...
     
  10. Повсюду
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    400

    Повсюду

    Живу здесь

    Повсюду

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    400
    Адрес:
    Новосибирск
    Так по росе фигня полная, один пишет тёплое в холодное, другой холодное в тёплое,а по сути какая разница, граница теплоё холодное вот и конденсат, просто когда тёплое вынесешь на мороз там воздух суше и конденсата почти нет, а когда холодное занесёшь в дом, то влажность воздуха большая от сюда и капли образуются в большом количестве. Прост парни на эмоциях не понимают, что толкуют об одном.
     
  11. nmll
    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165

    nmll

    Живу здесь

    nmll

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    6.165
    Адрес:
    Дмитров
    Leskos, считайте меня последователем:) Понято, что идея про ворота понравилась, но стиь првествования... Даже не предложением, а малым добавлением тонко намекнуть всему почтенному сообществу о его умственном неполноценности ;)... Не толерантно как-то
    Сорри за флуд, анекдот:
    Проходит съезд пох...ов. Молодая кореспонденка берет интервью у самого главного пох...ста.
    - Скажите, вам действительно все по...ю?
    - Да, абсолютно!
    - И деньги пох...ю?
    - Нет, деньги не пох..ю...
    - Ага! А вот тут то у вас и неувязочка выходит!
    - А вот неувязочка мне по...ю! :)
    -
     
  12. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    Вот именно я про это и пытаюсь вдолбить, просто не умею буквами по нормальному объяснить. Спасибо:hello:, что немного расставили по местам!

    Сместив окно в глубь дома мы тем самым сместим точку росы. Думаю все понимают куда? Ну а раз она сместилась, то где будет она выпадать? Если будет уменьшена возможность просыхания (вентиляции), то это влага начнёт накапливаться, а зимой это выглядит в виде льда. По весне это начнёт медленно таять и портить дерево. Ну а раз просохнуть быстро дереву будет ни как, то плесень обеспечена 100%, ну а за ней и гниль. Скажите, что ничего мешать обдуванию окна и косяков (обсады) не будет? Тот же самый отлив и тот не даст влаге быстро сохнуть, которая будет образовываться под ним, а она там будет. Пусть её будет не очень много, но и этого достаточно для образования плесени, ну а "чем дальше в лес, тем больше дров". Так же воздух не умеет "загибаться", чтоб по максимуму близко пройти у окна.
    Дальше. Представьте все на сколько будут обессилены боковины, если сделать четверть или паз до середины, не забывая про то, что ещё есть один паз с другой стороны под шип на стене! Уважаемые Sand или Абвгде-йка нарисуйте пожалуйста, т. к. у вас это более наглядно получается:victory:. А теперь посчитаем что от боковины останется. Берём толщину бруса даже 100мм. Минимум 30мм. украдёт паз под шип на стене, хотя многие его делают 50мм., плюс эта четверть или паз под окно примерно 20мм. И чего осталось? Так тут сказали что четверть надо 20мм. + 8мм.:aga: Не забываем что ещё надо бы и замки от продувания сделать;) ! Тогда эту боковину запросто порвёт по полам, т. к. останется досочка. Такой способ установки делают только те, кто в том доме не собирается жить, а работу надо "бронировать на перёд":aga:.
     
  13. leskos
    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197

    leskos

    Гость

    leskos

    Заблокирован

    Гость

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    11.274
    Благодарности:
    7.197
    Адрес:
    Россия, Костромская область, Чухлома
    С мозгами то у меня как раз всё нормально:victory:, раз проблем не возникает ни с чем! А вот с формулировкой, а точнее правильной расстановкой букв:aga: тут да напряги. Руки, даже язык, отстают от мозга:)]!
    Ну а анекдот интересный;), только опять не про меня:no:. Мне и на деньги тоже по х. :)]. Не зря у меня подпись: "как пришло - так и ушло". Так же спорить люблю на деньги и сумма практически не важна. Да даже в Новый год тупо приз объявил и потом его отправил. Так спонсоров у меня нет и нового я не узнал и то не "зажался".
    Я человек сложный и мало предсказуем, поэтому со мной "тяжело", но кто боле менее научиться понимать меня, для тех я становлюсь, как минимум хорошим приятелем. :hello:
     
  14. Deep
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.664
    Благодарности:
    992

    Deep

    Живу здесь

    Deep

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    4.664
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Москва
    В брусе, лафете, а уж если он под утепление потом пойдет - еще куда ни шло понаружи ставить. Но в бревне!
     
  15. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.832
    Благодарности:
    19.730

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.832
    Благодарности:
    19.730
    Адрес:
    Улан-Удэ
    C Первомаем, друзья! :victory:
     
Статус темы:
Закрыта.