1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 6

Карбюратор мотокосы

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Zennon, 13.05.12.

  1. Szyryn
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16

    Szyryn

    Участник

    Szyryn

    Участник

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Всем привет. Вчера перечитал всю тему, но так и не нашел решения по моей проблеме с работой бензокосы-заводится отлично с 1-2качка,на холостых работает так же отлично, при нажатии на газульку, начинает давиться от нехватки воздуха (до этого работала исправно 2сезона без каких то серьезных проблем),на ходу открываю крышку воздухана, начинает немного оживать, но...все равно диск стоит, убираю паролоновый воздухочиститель, оживает еще больше, диск начинает вращение но для работы очень мало, после "отвала" газульки на полную мощность в течении 2-3минут,появляется "прорыв" мощности до максимальной, после перегазовки, все начинается сначала-потеря мощности. за 3дня карбюратор был разобран и собран раз 15, но все безрезультатно. Во время чтения этого форума, так же смомотрел ютуб по этой проблеме с мотокосой-все ролики показывают проблему засорения нагаром глушителя. Думая что Я самый умный:aga: утром сразу же разобрал глушитель...но...он чист как слеза:)]Собрав все снова до кучи, решил перенастроить регулировку карба на работающей косе-после прогрева дв. на холостых оборотах, закрутил полностью винт регулировки смеси, раньше это делал на не работающем двигателе и по "условно-рекомендуемым" параметрам=полность закрутить винт и отпустить на 2.5-3оборота,сегодня же на работающем двигателе закрутил винт полность и открутил назад на 3оборота-нажал газульку-мощности так же нет, вкрутил винт еще на 0.5оборота-нажал газульку, мощность немного увеличилась, закрутил винт еще на 0.5...потом еще на 0.5,потом еще 0.5 и после каждого закручивания "газовал" проверяя увеличение мощности. В итоге...винт регулировки качества смеси, сейчас откручен всего на 0.5 оборота от полность вкрученого.
    Конечно может бедноватая получается смесь, но после того как отрегулировал карб, скосил не напрягаясь 0.5сотки оооччень густой травы на корм скотине, а бензокоса даже ни разу не капризничала в эти 25-30минут косьбы. приехав домой, снова завел косу без проблем с 1качка и леской скосил возле своего и соседского двора траву-за час работы леской, коса ни разу даже " не пукнула"
     
  2. Yura__Saharov
    Регистрация:
    12.06.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Yura__Saharov

    Новичок

    Yura__Saharov

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, после зимы востанавливал мотокосу и появилась такая проблема. Когда включаю на холостых при закрытой заслонке воздуха - заводиться без проблем. Но как только открываю воздушную заслонку то начинает крутиться диск, без нажатия на ручку газа. При нажатии изменений не происходит, при закрытой заслонке если нажимаю на газ - глохнет. Подскажите как исправить?
     
  3. Szyryn
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16

    Szyryn

    Участник

    Szyryn

    Участник

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    похоже что таже проблем что и у меня, но только слишком ввернут винт регулировки смеси-заведи и на работающем двигателе откручивай винт качества смеси, а с закрытой заслонкой воздуха не газуй, не хватает воздуха-оно тебе надо?
     
  4. Yura__Saharov
    Регистрация:
    12.06.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Yura__Saharov

    Новичок

    Yura__Saharov

    Новичок

    Регистрация:
    12.06.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Винт, тот который с пружиной? Закрутил полностью, завел, и на работающем понемногу откручивал, нормальное положение так поймать и не удалось, когда ловлю более менее нормально, то он глохнет при закрытой заслонке:(
     
  5. ФОКовец
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    ФОКовец

    Новичок

    ФОКовец

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    А вместо китайского карбюратора подойдёт например штилевский без переделок?
     
  6. Szyryn
    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16

    Szyryn

    Участник

    Szyryn

    Участник

    Регистрация:
    21.09.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    при закрытой заслонке любая техника будет глохнуть. заслонку закрывают лишь для того что бы обогатить смесь при пуске двигателя, потом постепенно заслонка открывается.
     
  7. Demon28
    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Demon28

    Участник

    Demon28

    Участник

    Регистрация:
    21.07.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Всем привет на холодную заводится хорошо а на горячею не заводится бензо коса карбюратор разобрал по чист ел свечу по менял воздушный фильтр чистый в бензо баке фильтр промыл продул всё также.
     
  8. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    "Штилевский" карбюратор разве бывает? На Штиле стоят карбюраторы КИТАЙСКОГО производства фирмы ZAMA
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    @Demon28, диагностику надо делать. Сервис далеко?
     
  10. jurikrezh
    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    15

    jurikrezh

    Участник

    jurikrezh

    Участник

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Октябрьский
    @Olegych, подскажите, возможно карбюратор мотокосы patriot 3055 (как на 1 странице), заменить карбюратором MTK34 HAMMER
    , или может подскажите где в ЕКБ сие чудо прикупить можно?
     
  11. ФОКовец
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    ФОКовец

    Новичок

    ФОКовец

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    @Vardmiger, у меня карбюратор как у Zennon. Он переливает. Я уже замучался его разбирать и чистить. Мембраны все нормальные вроде. Игла не зависает. Компрессия есть. А не заводится. Искра при нахождении поршня в ВМТ. Вот и возникают мысли о замене Карла.
     
  12. ФОКовец
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    ФОКовец

    Новичок

    ФОКовец

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Извиняюсь, Карла.
     
  13. ФОКовец
    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    ФОКовец

    Новичок

    ФОКовец

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Что-то мой комп не воспринимает сокращения слова карбюратор.
     
  14. Вася68
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    98

    Вася68

    Живу здесь

    Вася68

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    @Prince, прочитал все посты в данной ветке, хочу у Вас спросить, может ли данный дефект диафрагмы быть причиной тому, что в праймер не набирается бензин? Думаю это получилось вследствие моей глупости что начал продувать карбюратор вместо того чтобы сначала почитать что к чему (захлебывался на высоких оборотах) сейчас все прочистил, заменил диафрагму .. шансы есть что все заработает? Захлебывался, думаю, вследствие того, что фильтр в баке был просто забит всяким г. WP_20150615_001.jpg WP_20150615_004.jpg
     

    Вложения:

    • WP_20150615_006.jpg
    • WP_20150615_007.jpg
  15. Вася68
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    98

    Вася68

    Живу здесь

    Вася68

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    @Prince, и еще. подскажите, чего мне не надо делать чтобы не накосячить больше?)