F Давайте познакомимся! Давайте дружить и быть полезными друг другу

Тема в разделе "Крестьянское подворье. Фермерское хозяйство", создана пользователем Кондрат, 13.05.12.

  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я Татьяна. :|: У нас много разной птицы, козы и надеемся скоро ещё одна красавица рогатая появится. :|:
    Вот муж ест свой сыр и сгущёнку варёную.:)
     

    Вложения:

    • 999 1855.jpg
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Вообще козлов скармливают. А цена мяса домашнего намного выше магазинного ещё и потому, что ухода больше, корма дороже и всё индивидуально. Если посчитать цену этого мяса (излишки ведь можно продавать и вернуть деньги за корма, заработать на расширение хозяйства) в + к тому, что вы перечислили для выставок, то цена собаки вырастет на сколько? :ogo::aga:


    Вот представте, что для того, что бы вырастить козлёнка хорошего или бычка их нужно 3-4 месяца в волю поить молоком, а потом ещё на траве и зерне (комбикорме) доращивать... А можно не поить, но и заморыш будет худой. Расти будет медленно и слабый- смысла растить нет. Если забивать месячного то это самое диетическое мясо у коз- так это ведь мимо своего рта не пронесёшь.;) Да и вес там маленький, минус копыта, голова и кости, потроха...:|:
     
  3. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    Да... это ж сколько коз\коров мне надо завести, чтоб прокормить собаку потрошками)... при цене 100 руб и выше за литр козьего молока - совсем золотые козлята получаются)... определенно пчелы - самая выгодная скотина)
     
  4. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Танюш, на самом деле, это весьма распространенное заблуждение, что собаки крупных пород слишком много едят - не прокормишь. Самое сложное, вырастить такую собаку правильно до двух лет, самый сложный период от 0 до 1 года. Дальше - легче.

    Баоша, вы правы, породистыми не кормят, только если какие-то остатки, непригодные в пищу и на продажу, перепадают.

    Алексей, так в том то все и дело, что речь не идет о том, чтобы растить животных для животных. Вобще, у меня к Вам с Танюшей предложение: перенесите, по возможности, пожалуйста, это обсуждение в отдельную тему, к нам, в фермерский раздел - эта ведь о знакомстве:aga:. На форуме уже есть темы о домашних питомцах, но эта именно наша - ведь некоторые участники приобретают землю под питомники и им неоходимы качественные продукты от проверенных поставщиков, некоторые фермеры задумываются о приобретение крупных собак для охраны, стоят такие собаки немаленьких денег, а тут возможен бартер с надежным питомником и пр. пр. ... Вот там и поговорим более предметно. Предлагаю рабочее название - "Собака на... ферме."

    Танюш, а ты думаешь, почему породистые собаки стоят таких денег? - помимо денег и трудозатрат -
    А многие грамотные заводчики кормят своих питомцев именно домашними продуктами: мясом, молоком и его производными, яйцами, фруктами и овощами...
     
  5. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    Милые дамы с праздником Вас, настоящих и будуших МАМ, здоровья, благополучия и всех земных благ. Пусть вас всегда :love::love::love: ценят и уважают.
     
  6. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    :hello: Надо же, в теме Реф..МВД 3 поздравление убрали. Здесь нет. Видно что у вас даже к зверям нормальные отношения. :)
     
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    А мы лояльные к флуду. :)]
    У Вас есть своё хозяйство про которое нам будет интересно услышать? Набраться опыта. :)
     
  8. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    Добре, да я как бы и не сказал, что имею склонности флудить. Только не медлю, ряфкнуть когда ересь несут всякую. При этом не поясняя, что это их мнение личное и именно к их обидчику. Обычно, обсчитали в магазине все все - б. Остановили сотрудники, тоже самое. Вместо одного (обидчика) надо месить всех - громко так народ. Простите в крики и вопли насчет народа воспринимаются мои родители, защитники и прочие. Многим "кликушам" раздал ссылки на их ОМ идите с заявлением. Молчат, надо же поболтать. Поэтому козлятки, курочки, собачки намного ближе, они такие умнички - могут молчать. :) Это так, маленький аусвайс. Я сделан в С С С Р где все люди были братья, имели, любили, защищали и служили Родине. Поверьте мне очень не нравится когда из за высокого чина в МО - все вояки такие сякие, из за каких то гадов в конторе - то же самое. Вот их здесь на форуме (да и в других то же) нет. Я здесь, считаю себя нормальным. Кто сомневается рассказываю. Если кто сильно уж назойливый, как не послять осляти во свояси.
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Давайте тут вернёмся к "нашим баранам". ;)
     
  10. СергеичСергей
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145

    СергеичСергей

    Живу здесь

    СергеичСергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    393
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Край Кубани
    :hndshk: Я больше по отделке помещений с нутри и наружи. Но из живности курами жена заведует. Буду под сматрвать за живностью домашней. :)
     
  11. IrinaMo
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    145

    IrinaMo

    Живу здесь

    IrinaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте:hello:
    Я познакомиться, Ирина, живу в Подмосковье, кинолог, юрист, в хозяйстве сейчас только свиньи и куры, но опыт с КРС и МРС имеется, надеюсь переехать на бОльшую площадь и заняться коровами и свинками более плотно, а пока планирую и просчитываю будущие постройки и собираю информацию о племхозяйствах.
     
  12. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    А Вы в курсе, что Клинский район уже закрыли по АЧС? :mad: К соседям приезжал вет и пугал ужасами. :)] Благо у них нет хрюшек, а так бы задёргал. Мы вот задумывались о нескольких пятачках, но пока их просто некуда, да и прятать нужно теперь. ;)
     
  13. IrinaMo
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    145

    IrinaMo

    Живу здесь

    IrinaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Московская область
    Я в Солнечногорском, но поросей в обиду не дам, если что, перевезу к друзьям, благо областей много у Столицы:)
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    В том то и дело, что машины досматривают... Мы хотели взять племенных и на мясо из Рязанской обл, нно им вет сказал, что досматривают машины на границе области. :mad:
     
  15. IrinaMo
    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    145

    IrinaMo

    Живу здесь

    IrinaMo

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.12
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Московская область
    Волею судеб езжу постоянно, из последних посещений Тульская, Смоленская, Курская области, нигде не останавливали, да и вообще это крайне редко, даже не припомню, что бы просто так останавливали, правда у меня московские номера, может дело в этом? поспрошаю друзей из областей.