F Давайте познакомимся! Давайте дружить и быть полезными друг другу

Тема в разделе "Крестьянское подворье. Фермерское хозяйство", создана пользователем Кондрат, 13.05.12.

  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Очень приятно, что зашли в тему. :hello:Славянск это на Кубани? :|: Теплицы промышленные или для себя? Можно чуть подробнее? :hndshk:
     
  2. yevich
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88

    yevich

    Живу здесь

    yevich

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    513
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Славянск
    Славянск, Украина, теплицы домашние, а в них: в одной -помидоры, в другой -перец, дыни, огурцы. Как заработок я еще все это не рассматриваю, т. к. работа у меня есть, работаю поваром :hello:, но очень интересно было вырастить из 78 кустов больше чем наши с женой мамы из 400-500 и затеял я на даче эти теплицы, с февраля рассаду выращивал, а в начале апреля посадил в теплицу, так что у меня уже и осень начинается:)]
     

    Вложения:

    • 7.jpg
    • 8.jpg
    • 9.jpg
    • 10.jpg
  3. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    У нас есть отличные темы о теплицах, томатах и прочих культурах. Только это не в фермерском разделе, а в - https://www.forumhouse.ru/forums/83/. Насколько целесообразно сажать какие культуры в теплицу и открытый грунт. :super: Читать конечно много, но поверьте там море нужной Вам информации. :um:
    Я сама выращивала несколько лет вою рассаду с февраля и в апреле (когда ещё вокруг снег лежал) высаживала в теплицу. Картошку первую 4 июня, баклажаны в середине месяца... весь опыт из журналов и нашего форума. :cool:
     
  4. Грессоль
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Грессоль

    Участник

    Грессоль

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Холмск, Сахалин
    Давайте со мной тоже знакомиться. Я Марина, живу на Сахалине, фермер, развожу племенных лошадей. У нас шикарные места и мягкий климат. Трава стоит зеленая до октября, животноводством заниматься не накладно. Тонна сена 4 000, я сама не кошу, покупаю. Зерно климат выращивать не позволяет, все концкорма завозные, поэтому недешевы.
    А вообще-жить здесь здорово!
     
  5. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Приглашаю Вас в фермеркое хозяйство https://www.forumhouse.ru/forums/168/, сам держу лошадей, и в животноводстве там есть тема соответствующая :)
     
  6. Грессоль
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    Грессоль

    Участник

    Грессоль

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Холмск, Сахалин
    Спасибо, пойду шуршать.
     
  7. Онацкая
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Онацкая

    Новичок

    Онацкая

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок Пурпе
    Привет! Меня зовут Наташа! Я живу на Ямале! В прошлом году мы с мужем тоже приобщились к фермерству, купили своих первых курей! Я вообще мало чего понимала в их разведении и содержании т. к. выросла на севере, а в наших краях вообще до последнего времени ни кто ничего не держал. А теперь держат в основном курей перепелов и кроликов. А мы купили цисарок, мускусных уток, и нам подарили семью Пекинских уток. Мне так понравилось, что теперь почитав ваш форум буду заводить по породам. Может подскажет кто, где в нашем регионе можно приобрести чистого Брама, желательно семью.
    Когда в прошлом году купили кур (20 кур и 2 петуха) на всякий случай не знали как перенесут дорогу (ехать далеко) вообще не знали какой породы нам просто сказали мясо- яичная сказали что нестись начнут через две недели, но занеслись аж в октябре, суровую зиму перенесли хорошо, сарай отапливал один маслянник. Один петух сдох сразу, потом через неделю еще одна курица за ней через неделю еще, я в шоке что делать не знаю а еще ветеренары только кошек и собак лечат, а ведаптеки вообще нет. И чем лечить и как определить чем болеют вообще не знала. Поила всем подряд человеческим. Вообщем полный ужас! Потом в инете вычитывала (Не знала что есть такой замечательный форум, зашла случайно! И Слава Богу!) давала человеческие глистогонные, антибиотики, фуразолидон. вообщем все подряд. В конечном итоге осталось 15 курей и не одного петуха. Муж поехал в Екатеринбург и купил красавца Петю! Черный большой сказали Брама, но судя по фото форумчан обманули, но все равно он Красавец. Я выписала по почте инкубатор т. к. у нас не где купить. Первый опыт вывода закончился плачевно! Заложила на пробу 30 яйц в феврале вылупа ждали всей семьей, особенно дети, родились три ципы два из них сдохли через день. а остальные яйца были не оплодотворенные. Поэтому весной купили еще одного петуха " Брама" только белый (но больше первого). Опять заложили 30. Второй раз лучше 3 ципы живы. Ну а третий раз я уже все делала не по научному (два первых по книжке) просто тупо заложила все подряд яйца и получилось уже 7 цыплят.
    Теперь буду "высиживать" по советам форумчан. Соберу за пару дней яйца и начну снова.
     
  8. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Привет, Наташа! Мой вам совет, пробуйте весной покупать яйца у хороших авторитетных заводчиков, которые не обманывают. А то на рынках вам каких угодно гибридов могут напродавать. Тем более, что у вас свой инкубатор есть :)
     
  9. Duh12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023

    Duh12

    Живу здесь

    Duh12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023
    Адрес:
    Смоленск
    День добрый.
    В научных книжках пишут правильно. А советы форумчан тому подтверждение. Перед закладкой яйца в инкубатор облучите их на солнце хотя бы час. И внимательно контролируйте влажность. В паспорте на инкубатор должно быть указано как в домашних условиях влажность можно измерить.
    Удачи Вам в Ваших начинаниях.
     
  10. Duh12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023

    Duh12

    Живу здесь

    Duh12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023
    Адрес:
    Смоленск
    Очень приятно.
    Давно мечтаю побывать на Сахалине. Какая богатая история. Так хочется съездить.
     
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Добрый день!
    Заходите в раздел птицеводства и смело, не стесняясь, задавайте вопросы! Народ у нас дружелюбный, чем смогут помогут :)
     
  12. Онацкая
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Онацкая

    Новичок

    Онацкая

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок Пурпе
    Я бы с удовольствием купила у заводчиков, но все упирается в то что до ближайших нормальных заводчиков более 1200 км. :( И мы не часто можем выехать.
     
  13. Онацкая
    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6

    Онацкая

    Новичок

    Онацкая

    Новичок

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    поселок Пурпе
    Здравствуйте! Я очень рада на форуме встретить земляка. Я родилась на Украине в Горловке, а выросла на севере, но каждое лето ездила к бабушке в Славянск, у меня папа оттуда родом.
     
  14. ТаЛиЯ1
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    ТаЛиЯ1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    1.373
    Мы в Москву из Алтая яйца заказывали. Все пришло с проводником в лучшем виде.
     
  15. Vendirg
    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.654

    Vendirg

    Живу здесь

    Vendirg

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.654
    Адрес:
    Липецк
    по РЖД?