F Давайте познакомимся! Давайте дружить и быть полезными друг другу

Тема в разделе "Крестьянское подворье. Фермерское хозяйство", создана пользователем Кондрат, 13.05.12.

  1. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    https://www.forumhouse.ru/threads/189114/page-4 мое подсобное, обеспечиваие картошкой на 80-90%, обеспечение луком на 40-50%, огурцами в период 100%, помидорок не хватает, в этом году появились и вызрели перчик, свекла, лук и почего по немногу, ягоды, плоды фрукты обепечивание компотом 100%. Вот так и живем.
     
  2. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    Да если есть у кого или в знакомстве, раздолбанный трактор на бесценок, можем поговрить о покупке оч хочеться, а жметься (главное движок и ходовая. На кабину плевать
     
  3. АлексейГрей
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552

    АлексейГрей

    Живу здесь

    АлексейГрей

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    2.553
    Благодарности:
    4.552
    Адрес:
    Калининград
    Здравствуйте. Только сегодня увидел эту тему, и хотя я уже не раз писал в разных темах на этом форуме, я тоже хочу познакомиться.
    Меня зовут Алексей Кириллов. Мне 48 лет. Родился и живу в городе Калининград (Прибалтика).
    Родился и вырос в частном родительском доме. До середины 80-х родители держали хозяйство: кролики, нутрии, поросята, куры. Ну и само собой огороды. Конечно же и я участвовал в этом.
    Жена с Украины, из села в Ровенской области. Когда поженились, решили не иметь ни каких огородов, так это надоело в детстве!
    В 2006 году сами построили дом в садовом товариществе на окраине города, где и сейчас с удовольствием проживаем, хотя есть и квартира. Вообще, спасибо отцу, я все по дому делаю сам, с женой и сыном, только копать колодец нанимали бригаду. Я считаю, лучше я сам сделаю криво, а потом десять раз переделаю, чем кто то, за деньги, сделает еще хуже.
    Работаю электромонтажником, хотя приходилось заниматься разным.
    Когда планировали дом, на участке должны были быть только цветники и лужайки, но в первую весну жена захотела иметь немного грядок. Ну и пошло. Сейчас огород 1,5 сотки где жена с удовольствием занимается. Несколько лет назад захотелось мне завести кур. Почему? Сам не знаю! А что б було! Этой весной купил 10 штук, а осенью еще 10. Мне нравится! Жена сначала была против, хоть и не сильно возражала, а сейчас и она довольна. Читая рассказы людей о курах, глядя фото, мне то же хочется завести разных кур, выводить цыплят, а может и каких то уток - индюков, но пока не готов.
    Сын, ему 25 лет, к огороду и курам относится прохладно, если надо сделает, но без восторга. Зато любит благоустраивать участок, делать разные постройки, заниматься техникой. Купили ему по случаю соседний участок. Хочет строить свой дом.
    Ну, вот такой я!
     
  4. Duh12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023

    Duh12

    Живу здесь

    Duh12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023
    Адрес:
    Смоленск
    Добрый вечер. Рад с Вами познакомиться.
    Вы молодец. Будьте ближе к земле. Она наша кормилица. Заводите больше и разных животных. И сына приучайте. Стройте с ним и для него дом. Пожалуй это самое правильное решение.
    Успехов Вам.
     
  5. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Рада приветствовать! Вливайтесь! Земля это наше всё: радость, забота, здоровье и отдых!
     
  6. Alissmanik
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    22

    Alissmanik

    Новичок

    Alissmanik

    Новичок

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Самара
    Здравствуйте! Я только что пришла на этот форум. Меня зовут Елена, мне 53 года и живу я в Самаре. У меня есть заветная мечта переехать жить в деревню, но только сейчас решилась на этот шаг. В данный момент продаю свою квартиру в городе и подыскиваю подходящий дом. У моих родителей есть дача - дом в деревне, почти всю жизнь туда ездила и помогала им с огородом, к сожалению они не хотят заводить никакую живность и мне не позволяют. Что ж, хозяин - барин! Поэтому хочу свой дом и свое хозяйство. Прежде всего заведу птицу - куры, гуси, утки. Да и козу хочется, уж больно я молоко люблю! А вообще я очень люблю всякую живность. Был маленький опыт - в одно лето вырастила несколько гусей и уток, никто не сдох, выход 100%!
    Одна незадача, я одинокая женщина, а без мужчины в деревне тяжеловато будет. Хочется найти мужчину, который тоже хочет жить в деревне и заниматься подсобным хозяйством. Вот если бы у вас был раздел на форуме, где общались и знакомились одинокие люди с подобными интересами...
    Я конечно все равно уеду в деревню, но вдвоем было бы веселее и легче.
    Я рада, что присоединилась к вашей кампании, думаю здесь будет интересно!
     
  7. Duh12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023

    Duh12

    Живу здесь

    Duh12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023
    Адрес:
    Смоленск
    День добрый.
    Перезжайте жить в деревню и не слушайте тех, кто отговаривает. Начнете заниматься хозяйством и появится необходимый опыт. Что не знаете - спрашивайте. Здесь много грамотных людей.
    Одной поначалу будет трудно, но радости от занятия хозяйством очень много.
    Удачи Вам.
     
  8. Alissmanik
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    22

    Alissmanik

    Новичок

    Alissmanik

    Новичок

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Самара
    Большое спасибо за пожелания! Надеюсь, что справлюсь!
     
  9. Duh12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023

    Duh12

    Живу здесь

    Duh12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023
    Адрес:
    Смоленск
    Конечно справитесь. "Не боги горшки обжигают". Выбрали путь, приняли решение, действуйте.
     
  10. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Здравствуйте Елена! Приветствую Вас и желаю Вам удачи! По моему на форуме есть тема знакомства (если не путаю) обратитесь к модераторам Вам подскажут. Всего доброго, надеюсь на продолжение общения.
     
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Не вопрос ;)
    Ищу вторую половинку :)
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Елена, главное задаться целью. А таких же увлеченных людей есть и мужчины, и женщины. Вот холостяк в другой теме :). Тоже верит, что найдет себе женщину. И правильно делает.
     
  13. boch2002
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    5.771

    boch2002

    Клеткостроитель

    boch2002

    Клеткостроитель

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    5.771
    Адрес:
    Дубна МО
    Здравствуйте!
    Разрешите представиться и познакомиться. Меня зовут Дмитрий.
    Женат, четверо детей. С женой занимаемся Птицеводством в основном клеточного содержания из-за конфликта с соседями. Основная живность нашего двора: Перепела сейчас около 200 в сезон до 2000 шт., Бройлеры ежемесячно выращиваем около 200 штук. Куры около 80 шт. Занимаемся только мы с женой но и дети помогают старшей 15 лет. младшему 1,5 месяца.
    Все клеточное оборудование я изготавливаю сам в том числе и на продажу. вот наш сайт www.perepelka.net
     
  14. Alissmanik
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    22

    Alissmanik

    Новичок

    Alissmanik

    Новичок

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Самара
    Всем привет! Меня зовут Елена, я не замужем. Собираюсь переехать жить в деревню, хочу завести всякую живность. Это мечта с детства! Надеюсь найти здесь друзей по интересам, а возможно и свою вторую половинку!
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Очень рады, что у нас есть новенькие. Здорово, что кто то приходит общаться, обмениваться опытом, а другие черпают знания для себя и чужой опыт ошибок. :victory: Заходите в тематические темы и просто в болталки пообщаться о птице, животных настроениях, мыслях и задумках. :hndshk: