F Давайте познакомимся! Давайте дружить и быть полезными друг другу

Тема в разделе "Крестьянское подворье. Фермерское хозяйство", создана пользователем Кондрат, 13.05.12.

  1. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Леший приезжайте в гости пока зима и есть время посмотреть, спланировать. У нас конечно не идеально всё, но посмотрите пару хозяйств и на форуме почитаете. Тогда сложится хоть какое впечатление и будете знать с чего и как начать в плане построек и своих возможностей.
     
  2. Леший74
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    38

    Леший74

    Живу здесь

    Леший74

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Руза МО
    Спасибо за приглашение. Как будет свободная минутка выберусь всей семьей, что бы морально подготовить. Жена у меня из деревни, умеет ухаживать за живностью (теща держала 2 коровы), правда сказала, что не хочет никого заводить. Я поэтому и хочу потихоньку с перепелок начать. Они маленькие, Две семьи для начала взять, а потом видно будет. :super:
     
  3. birulia
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    98

    birulia

    Участник

    birulia

    Участник

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Железногорск
    Доброго времени суток, Вам уважаемые форумчане! Зовут меня Максим, на вашем форуме "Без году неделя", но для меня он стал большим открытием! Теперь он у меня настольная книга! Я и раньше не брезговал искать нужную мне информацию по форумам, но их тысячи и зачастую совсем никудышные они. А тут есть ВСЁ! Лаконичный дизайн, умные люди и культурное общение, это все то, что в нашей жизни повседневной становится редкостью, и тем приятнее, что такие "тихие гавани" есть в сети. Хотелось бы начать свое знакомство с вами несколько странным образом, вопросом. Можно ли создать мне, как участнику форума отдельную тему, которую я буду пополнять на регулярной основе? В этой теме я хотел бы поделиться своей историей как я перебрался из города в родную слободу, в ней бы хотел задавать вопросы и делиться своими маленькими радостями. Если кому не трудно, помогите мне сориентироваться, и подсказать в каком из разделов мне можно создать такую тему, что бы ничего не нарушить. С уважением!
     
  4. nuwa
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.269
    Благодарности:
    17.861

    nuwa

    Администратор

    nuwa

    Администратор

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    12.269
    Благодарности:
    17.861
    Адрес:
    Россия, Москва
    Здравствуйте! Рады приветствовать Вас!
    Загляните в раздел Моё личное хозяйство. Вы наверняка найдёте в нём единомышленников. Удачи Вам!
     
  5. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Здравствуйте Максим! Очень рада что Вы решили к нам присоединиться и надеюсь что наш форум станет своим и для Вас. И мы прочтем много интересного на Вашей страничке. Удачи!
     
  6. HugoVan
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52

    HugoVan

    Участник

    HugoVan

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    село Кимильтей
    Здравствуйте:hello:, пользователи сайта ForumHouse! Звать меня Иван:). Третий в семье детина:aga: и верю в счастливый конец моей жизни и окружающих меня людей, как и в сказке;).
    Родился я еще в Советском Союзе - под закат 24 февраля 1989г в городе Саянск, что в Иркутской области. Детство начиналось в городской "трешке". Помнится каркасник на полста литров с гуппешками и меченосцами. Когда ревел - предки садили к аквариуму и стучали по стеклу. Довольно необычный способ успокаивания. Впоследствии рыба "запала" в душу и в мою жизнь. Подробнее расскажу далее...

    5-й класс закончил в городе и по семейным обстоятельствам семья переехала в село Кимильтей. Предки купили корову, потом еще одну, поросят пару и курей. Летом картошка, огород (года 3-4 садили на поле картофан), покосы, рыбалка и прочие прелести сельской жизни. Летом много времени проводил на речке. И с удочкой и без. Родители почти всегда имели запас речной рыбы. В конце мая-начале июня перепадало молодняку - цыплятам, гусятам, индоуткам, да и просто курицам! Первые разы очень осторожно клевали вареных рыбешек, с опаской, но после раза 3-4го лихо налетали на рыбью варенку! Введение рыбы в рацион питания птичьего молодняка оооочень благотворно сказывалось на развитии. Росли на глазах птички!
    Много всего произошло за эти 4 года жизни на селе - не перечислить всего... 10й и 11й класс пришлось заканчивать в городе - уровень образования получше всё же сельского. В школе неровно дышал к химии. Дома химичил, получал водород без кислот - надувал шарики и запускал их в небо. Девок "кадрил":aga:! Получил пару 3ек и подал документы в один из вузов Красноярска.

    Поступил на инженера переработки нефти и газа. На 3ем курсе мой пыл к химии остудила пожилая преподаватель. Первый раз я сам "отчислился", второй раз уже меня. До момента 2го отчисления встретил свою половинку. С очного перешел на заочное. В общем вместо 5 лет отучился 7. Почти полтора высших:)]! Родился сын...и меня осенило:|:! Пропёрло, так сказать. С утра до вечера через яндекс-карты изучал местность села и распечатывал принтскрины с будущими "ростками" развития села. В дальнейшем, люди заинтересованные моей визиткой, смогут узнать постепенно всё об этом плане по мере создания новых тем на форуме в соответствующих разделах. Защитил диплом в июне прошлого года и, буквально, бросив жену с ребенком у родителей под Красноярском, вернулся на родину. Родные места "позвали". Почти полгода жил без семьи, сына... Нашел работу на местном химзаводе, получил допуск. Зп стала с премией - снял квартиру и жена "сдалась". Переехала в мой родной город.

    В августе снял первую "Кимильтейскую историю" о соседке - бабушке:super:.
    Остальные сможете найти там же.

    Давно было желание снять фильм о селе, но история то может подождать, а люди не вечные. В первую очередь "бросил силы" на съемку о живых пока еще ветеранов, труженников тыла и т. д. "Ходячие хранители" истории. Лучше в сто крат поговорить с таким человеком, чем читать мертвые слова исторических событий. На данный момент времени "сохранил" в видео истории о 4х жителях села, работавших во славу колхоза, района... Плоды краеведческих трудов меня не беспокоят - мне абсолютно нейтрально мнение нынешнего поколения "айфонов". Впрочем, есть еще ровесники, достойно оценившие мои первые труды. Поколению от 35+ будет, думаю, всё же ближе эти истории и по развитию и по образу жизни, чем нынешнему 18+. Я думаю так: рано или поздно того человека не станет и его трудовая слава канет в летописях. Здесь же мне просто интересно было увидеть этого человека вживую, поговорить с ним на больные темы села, города, государства Российского - просто, как есть, без дублей, без дорогой и сложной оптики. Видео снимаю на максимальных настройках на Nokia N8. Местный оператор связи стал партером съемок и прислал внешний жесткий диск на 750 Гб фирменной символикой. Представителю, выславшему мне диск, пообещал, что диск будет передан на хранение в местную библиотеку как заполнится материалами о селе:pioner:

    Верю, что настанут светлые, добрые времена и люди (как и человечество в целом) прозреют и забудут лихой индустриальный тип развития. Когда экология :hndshk: духовность будут на первом месте, чем сейчас прибыль :nono: и материальность:flag:.

    В октябре, после долгих раздумий, самостоятельно начал пересадку сосёнок в будущую ветрозащитную рощу на один из необычной формы островов. Пожалуйста, включите воображение и переверните картинку на мониторе на 90 градусов по часовой стрелке. Ответы можете оставлять здесь, либо писать в личку. http://maps.yandex.ru/?ll=101.956625%2C54.127008&spn=0.010986%2C0.002521&z=17&l=sat%2Cskl
     
  7. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    @HugoVan, Очень интересно. Вы молодец и делаете настоящее дело.
    А какое хозяйство сейчас имеете с женой?
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Интересно пишите :)
     
  9. HugoVan
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52

    HugoVan

    Участник

    HugoVan

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    село Кимильтей
    @Кондрат, 3-4 цветка на съемной квартире:)]
    Хозяйство держат родители мои. Жена - типичный представитель городских каменных джунглей. Имела дело лишь с курями да кроликами. Долгое время не горела желанием ехать в мои места. Больше всего, видимо, пугала неизвестность. Мудры наши Создатели все-таки. Выходя в декрет - с ее работодателем стало нехорошо в плане финансов. Работает в той компании более 10 лет и уходить, как вижу не собирается. Её многие коллеги ушли в другие фирмы. Зп не платили много времени. Вот уже больше года с начала декрета она еще "работает" там.
    Хотели приобрести землю под строительство дома в поселке недалеко то Красноярска. В нем живут родители жены. Не получилось. Там где хотелось - не "моглось" у администрации, а там где "моглось" купить - не хотелось по таким деньгам.
    В Кимильтее же вроде как администрация более 33Га земель переводит из сельхозназначения в свои, сельские земли. Писал заявление на предоставление земли под стройку.

    В общем обстоятельства складываются так, чтоб я и моя семья жили-были на моей малой родине. :)
     
  10. HugoVan
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52

    HugoVan

    Участник

    HugoVan

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    село Кимильтей
    А что насчет острова? Кто-нибудь нажимал на ссылку яндекс-карт?
     
  11. Масловалара
    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446

    Масловалара

    Живу здесь

    Масловалара

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    1.259
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Волоколамск м.о.
    Смотрели, остров замечательный. Но я не поняла что Вы хотите что бы мы оценили? Я вообще люблю уединение и была бы моя воля и возможности я бы поселилась на острове.
     
  12. HugoVan
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52

    HugoVan

    Участник

    HugoVan

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    село Кимильтей
    На что похож остров:)?
     
  13. Duh12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023

    Duh12

    Живу здесь

    Duh12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023
    Адрес:
    Смоленск
    Добрый день.
    Очень интересный рассказ, только много непонятного.
    Вы собираетесь изменить человека и человечество снимая любительские фильмы?
    Вы думаете изменить поколение айфонов держа в руках видеокамеру и жесткий диск?
    Вы хотите вернуть духовность с помощью железок?
    Удачи Вам.
    И я люблю тишину и уединение. Зимой в нашей деревне живет 6-7 человек.
     
  14. HugoVan
    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52

    HugoVan

    Участник

    HugoVan

    Участник

    Регистрация:
    08.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    село Кимильтей
    @Duh12, Человечество не изменить, снимая заметки о старшем поколении. Если один человек изменится - буду очень рад. Если посмотрев одну из историй о человеке ему захочется узнать о своем бабушке-дедушке больше, чем ему рассказали родители - еще лучше!

    Сейчас много людей ругающих власть, людей, которые винят в своих проблемах других. Лично мое мнение: в советское время люди жили гораздо в более тяжелых условиях и не жаловались на жизнь. Если создать для поколения «айфонов» условия тех военных или поствоенных времен, то добрая часть «подобытных» пожелала бы самоубиться.

    Духовность вернуть можно ценой собственной жизни. Пример есть. Не буду дальше продолжать, а то оскорблю чьи-нибудь чувства.

    За мой век люди мало изменятся в плане духовности. Деградировать будут, да. Перед кончиной своей, на пенсии (если и ее не отменять к тому времени), может кто и начнет задумываться о прожитых годах, о содеянном и несодеянном... Понесло, однако.

    Duh12, если коротко: возможно всё! Но изменить кого-то чем-то не моя главная цель. Моё желание развивать село - на главном месте.
     
    Последнее редактирование: 14.01.14
  15. Duh12
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023

    Duh12

    Живу здесь

    Duh12

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    1.395
    Благодарности:
    2.023
    Адрес:
    Смоленск
    Извините, но в Вашем сообщении много если. Сделайте что нибудь конкретное и расскажите об этом.
    Дерзайте. Успехов Вам.