F Давайте познакомимся! Давайте дружить и быть полезными друг другу

Тема в разделе "Крестьянское подворье. Фермерское хозяйство", создана пользователем Кондрат, 13.05.12.

  1. Ветеринар
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195

    Ветеринар

    Живу здесь

    Ветеринар

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Курская область
    Доброго дня, Я оленевод из Смоленской области, держу благородных оленей для трофейной охоты, но и для мяса тоже. Ферма у меня небольшая пока 71 голова, но быстро расту.
     

    Вложения:

    • 14.jpg
    • 1.jpg
    • 11.jpg
    • 23.jpg
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Ветеринар, Очень интересно. Хотелось бы побольше узнать о таком бизнесе. Олени такие крсивые. :super: Моет откроете тему и покажите, расскажите о том как пришло такое решение?
     
  3. Роман Павлович
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12

    Роман Павлович

    Участник

    Роман Павлович

    Участник

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия, Калач-на-Дону
    Здравствуйте, помогите советом, не знаю на какую ветку форума обратиться. Если можете укажите истинный путь. Суть вопроса: хотел бы выехать на ПМЖ в Россию, сначала сам потом и всё семью (жена и двое детей) Моя специальность механизатор и водитель. хотел бы проживать в сельской местности. Ищу село или посёлок где есть работа механизатора и можно было решить проблему с жильём на первое время. Понимаю что придёться всё начинать с нуля, капитал для начала равен будет нулю, хотя сейчас имею и дом не плохой, и приусадебный участок (огород,сад молодой, виноградник-39 сортов, хозпостройки, земли 85 соток) но продать его сейчас у нас не реально, никому не нужен, Луганская область, линия боёв за 60 км. от нас. Одним словом бросаю всё и хочу просто ЖИТЬ и СПОКОЙНО РАБОТАТЬ ! Если кто может подскажет куда отправится или как поступить ну или в идеале может кто как то поможет. Ну или подскажите где можно почерпнуть информацию. Заранее благодарен. Всем счастья и мира !
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Роман Павлович, Здравствуйте. Поискать место можно, но очень сложно. К нам в страну уже 20 лет едут из разных стран на работу во всех сферах. Колхозов и совхозов у нас почти не осталось. Нужно понять главное- не ждут нас всех в чужих местах.
    https://www.sovhozlenina.ru/about/000030.html Тут пишут, что работы нет. Только там есть всё и денег туда дают и коров они заводят...
    Попробуйте написать в Патриархию. Там есть необходимость в работниках.
     
  5. Kendarat
    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663

    Kendarat

    Живу здесь

    Kendarat

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Томск
    По механизаторам не скажу, но человек еще и водитель, а водители являются достаточно востребованными людьми и не обязательно в деревне...
     
  6. Kendarat
    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663

    Kendarat

    Живу здесь

    Kendarat

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.09
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    663
    Адрес:
    Томск
    Да, было-бы очень интересно темку почитать...
     
  7. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Вот давайте здраво, трезвомысляще рассудим. Допустим я фермер и мне нужны рабочие на посевную, нужен человек желательно надежный, местный. Нужно обжиться, притереться друг к другу, а какая будет проблема, если у них там все устаканится, и этот же механизатор посередь уборочной возьмет и уедет обратно, потому, что тут все чужие, там дом, здесь холодно и может быть масса причин.
     
  8. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Хочу поддержать слова Ольги. Конечно разработать на дом очень сложно. Климат тут большей частью намного суровее. Где теплее народу своего много, где холодно с\х загибается. Зарплаты на селе минимальны.
    Искать нужно скорее в городе. Естественно обидно будет получать мало денег, но ведь местным так же нужна работа, деньги. Увы, но думаю не ошибусь если скажу, что это не закончиться и летом. Поддержка всего этого противостояния нам всем обходится дорого очень. Пожалуйста поймите это и не обижайтесь, что мы не готовы морально принимать беженцев и тем более делить свой "пирог" постоянно оставаясь сами с "голой попой".
    Можно поискать центры для переселенцев. Там помогают с работой и жильём.
     
  9. chipak
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    chipak

    Участник

    chipak

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Всем доброго дня! Буду знакомится. Меня зовут Ирина, живу в центре Украины. Житомир. Государство мне выделило 25сот земли в селе, хочу там жить. Сейчас ищу способ подзарабативать на хозяйстве чтоб отбивать стоимость столяры. У меня есть небольшой бизнес в городе. Участок 18 км от города. Понравилась тема курей -на яйца, поетому и зарегистрировала со на вашем сайте, для набирания опита. чуть позже попробую создать тему. Ну как-то так.
     
  10. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Я не поняла слово - стоимость столяры.
     
  11. chipak
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    chipak

    Участник

    chipak

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Дизельного топлива
     
  12. chipak
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    chipak

    Участник

    chipak

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    У нас по закону каждый имеет право получит 25 сот земли для строительства дома. Но только один раз. Не все об атом знают.
     
  13. chipak
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    chipak

    Участник

    chipak

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Как думаете, если завести 200 несушек150 яиц я смогу получить в день? Может у кого есть опит в таком количестве кур?
     
  14. лёха74
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    лёха74

    Полный привод-это болезнь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    869
    Адрес:
    Мурманск
    Смотря какой породы или кросса, лОманы вполне справятся, от 200 штук 180 в день будете иметь.
     
  15. Роман Павлович
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12

    Роман Павлович

    Участник

    Роман Павлович

    Участник

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия, Калач-на-Дону
    Сначала думал не отвечать но всё таки отвечу: Ну во первых как уже было правильно сказано все мы герои пока это не касается нас и беда не придет на порог нашего дома. Во вторых (моё личное мнение) защищать и идти убивать других человек решает сам лично, тем более когда война гражданская (тоже личное мнение, так как и по ту и по ту сторону есть близкие, родственники, близкие и т. д.) А идти умирать или стать калекой не понятно за кого не желаю и грех на душу брать не хочу и своих грехов хватит. Ну вообщем всё сказал, убеждать некого не хочу и просьба меня не переубеждать. Всем спасибо кто отозвался, просто вопрос мой не по теме ветки форума, так что сори. Мне кажется большинство участников данной ветки не жители сёл (без обид, не ничего плохого сказать не хочу) и поэтому информации не много да и количество участников тоже не слишком большое. По поводу того что ищу где лучше - правы на половину, ищу- но чтоб было лучше надо и буду работать, и работать тяжело. Первый год будет совсем тяжолым, потому что на новом месте, в новой стране я НИКТО и звать меня НИКАК. Но я всё равно пробьюсь, жалко жену и детей. Им без меня и когда останутся тяжело (зарабатываю только я),и когда переберутся ко мне тоже тяжело. Вот и стараться буду чтоб к их перезду хоть какуюто точку опоры приготовить. Ладно извините коль кого обидел, искрене не хотел. И ещё раз Вам МИРА и ДОБРА ! И так думаю много лишнего написал, боюсь могут привлечь к ответственности.