F Давайте познакомимся! Давайте дружить и быть полезными друг другу

Тема в разделе "Крестьянское подворье. Фермерское хозяйство", создана пользователем Кондрат, 13.05.12.

  1. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.667
    Адрес:
    Тюмень
    только, потом скиньте, ссылку сюда) Чтоб все видели и было проще искать) Я правда за вас очень-очень рада) Я помню ваши фотографии на заваленке с фермы)
     
  2. Ветеринар
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195

    Ветеринар

    Живу здесь

    Ветеринар

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Курская область
    Пригласили на работу, я и согласился. До этого момента я оленьи фермы видел только в Австралии во время командировки, а теперь работаю и понимаю, что выращивать оленей легче и проще чем другой скот. Если есть вопросы -задавайте
     
  3. Ветеринар
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195

    Ветеринар

    Живу здесь

    Ветеринар

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Курская область
    Ещё недавно искать работника на свою оленью ферму...нужен человек механизатор и который любит животных. Плачу 20 000 в месяц
     
  4. Ветеринар
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195

    Ветеринар

    Живу здесь

    Ветеринар

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Курская область
    Господа увидел заинтересованность, постараюсь ответить. Первое, если вы захотели стать оленеводом, это надо определиться для чего вам олени...Самый простой путь - мясо, ну а самых лучших самцов можно отправлять в старости на охоту (это если у вас есть большая территория для охоты, ибо охотники страсть какие капризные в этом плане люди). Определиться с землёй - ищете самую дешёвую. вот прям овраги, балки, заросшие поля, в общем полное неудобье, которое больше никому не нужно, знайте, именно оно вам и нужно. Только болото не берите, олени этого не любят. Самое главное и самое дорогое - забор. Надо огораживать все поля. это долго и дорого...У нас специальная сетка для леса, стоит 260 рублей метр, с монтажём до 800 рублей за метр...огородить два гектара выскакивает в ценник. Животных найти можно, чаще берут дешёвых пятнистых оленей, только с них толку никакого... Я брал импортных, очень дорого, но вон какие рога, можно взять маралов алтайских и приливать туда другие крови. Побочным продуктом является панты...режут их в мае-июне килограмм стоит до 500 долларов, самец трёхлетка даст 4 кг рогов может больше, но я не режу, мне панты не нужны, мне для охоты. С апреля по октябрь животные в поле единственный за ними уход - осмотр, корм как у обычной коровы, только качество выше. Ну а так кому инетересно пишите. я проведу эскскурсию по ферме и всё расскажу
     
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Ветеринар, Нм очень интересно и хотелось бы отдельную темку, а то тут затеряется. Пру страниц назад как раз тут человек искал такую работу. Может спишитесь и найдёте тут друг друга. :victory:
     
  6. Ветеринар
    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195

    Ветеринар

    Живу здесь

    Ветеринар

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.08
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    195
    Адрес:
    Курская область
    Я отдельный топик завёл "Оленеводство") Уверен был, что бросится в глаза
     
  7. shurigin
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150

    shurigin

    Живу здесь

    shurigin

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    387
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В логистике с 1995 года, перевозки в т. ч. проектные (негабаритные) межгород и международные различными видами транспорта, таможенное оформление, могу проконсультировать и организовать логистику. Обращайтесь если есть вопросы.
     
  8. Командир
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    2.002

    Командир

    Живу здесь

    Командир

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    2.002
    Адрес:
    Ростовская на Дону область городок Зерноград
    @Роман Павлович, Зерноградский район, хозяйство в хуторе Путь правды, ваших земляков летом расхватали- ветеринар, механизаторы. Могу поспрашивать!
     
  9. KendyEva
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.689

    KendyEva

    Живу здесь

    KendyEva

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    16.689
  10. Роман Павлович
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12

    Роман Павлович

    Участник

    Роман Павлович

    Участник

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия, Калач-на-Дону
    Спасибо всем кто откликнуся, помог советом да вообще всем. Пишу с мобильника поетому кратко. Работу нашёл.Квартиру снимаю. На днях приезжает вся семья. Потом с компа и отпишусь. Всё всем пока.
     
  11. Qwert1233
    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    79

    Qwert1233

    Живу здесь

    Qwert1233

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Оренбург
    Сергей, Оренбург.
    Окончил ВУЗ по специальности Агрономия. Писал дипломную работу по обработкам почвы под подсолнечник на южных черноземах Оренбургского Предуралья. Затем продолжил обучение в аспирантуре. Защитил кандидатскую диссертацию.
    Три года проработал в НИИ мясного скотоводства мнс в отделе кормопроизводства.
    С 2012 года работаю на стройках: каменщик, кровельщик.
    Недавно приобрел землю в СНТ, 2 участка. Планирую со временем строиться. Баня гостевой домик. Теплица. Куры, кролики. Сад-огород
     
  12. madstrelok
    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    madstrelok

    Новичок

    madstrelok

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте! Юра, Луганск, Новороссия (ЛНР). По специальности - менеджер. Почти всю трудовую жизнь проработал на СТО: слесарь сварка-рихтовка, менеджер по запчастям, мастер-приемщик. Женат. Сыну 4 года. Живу в частном доме. Есть совместная с отцом дача. Выращиваем: виноград, ежевика, малина, крыжовник - все в приличных (относительно) объемах. Плюс сад небольшой. Сегодня с братом купил бройлеров, хотим попробовать что получится (100 штук :)) Планирую через месяц, если все будет тихо, купить свинок. Может Ландрасов а может въетнамцев, пока не определился. Корма кусаются и проблема с поставками.
     
  13. Dragonrider
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348

    Dragonrider

    Живу здесь

    Dragonrider

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    348
    Адрес:
    деревня Красновидово
    Всем доброго дня! Меня зовут Виктория. Родилась на Алтае, в Повалихе, в 4 месяца была перевезена моей мамой в Ленинград, в 30 лет переехала к мужу в Подмосковье (он отказался переезжать ко мне в Питер, пришлось нам с дочкой). Я бывший скульптор, много лет занималась трёхмерным моделированием для строительных компаний и частных дизайнеров, как частным порядком, так и на официальной работе. Также разные сопутствующие несложные чертёжные и проектные работы. Несколько лет работала конструктором на столярном производстве. Но Большой Город сожрал мои нервные клетки и к лету 14 года было принято волевое решение перебираться жить на приобретённую два года назад землю около Можайского водохранилища. Сложности уговоров мужа описывать не буду :). 5 июля закончили переезд в "картонку" 3х5 метров и, перемежая с отдыхом, приступили к ковырянию траншеи под фундамент домика. К Новому году закончила вчерне строительство нашего домика-зимовья из газобетона своими собственными руками. Только крышу муж помогал делать - обрешётку набивали вдвоём (одной неудобно - длинные доски меня перевешивали), ну а рубероидом крыл он уже почти в одиночку - оказалось, что мне страшно на такой невеликой высоте, и неудобно в семи одёжках (мороз и ветер). А он по долгу службы к такому привык и я только подмастерила у него - молоток подай, гвозди принеси, прожектор подержи :). 30 декабря мы, два дилетанта, собрали дымоход из нержавейки и затопили печурку, 31 декабря у нас был скромный столик уже в новом домике :).
    Хозяйства пока никакого, кроме привезённой из города старой приютской кошки, которая оказалась на удивление великолепной охотницей, и пришедшего уже здесь к нам в новый дом маленького но степенного и обстоятельного кота - Котофантия Кузьмича, который, как самый обычный домовой, спит за печкой на дровах или мешке с углём. На весну заказана первая семья пчёл. Сейчас пытаюсь объездить рубанок, чтобы улей смастерить. Пока успехов маловато, но я не отчаиваюсь :). Очень надеюсь, что финансовое положение позволит завести в этом году ещё и кур. В мечтах - кролики. Ну и огород, безусловно. Также закуплены и ждут посадки охапка прутиков-яблонь, весной прикуплю ещё вишни, сливы и малину. В принципе, на большее не рассчитываю, хотя и мечтаю о многом. В общем, всё будет по обстоятельствам.
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Здорово, что сразу столько народу пришли знакомится. Заходите в темы, общайтесь, делитесь опытом и набирайтесь своего. :hndshk:
     
  15. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва