Ньюфолэндия

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Дара, 14.05.12.

  1. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Что добыл;) ?
     
  2. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    Тряпочку в неравном бою:)] и улегся на нее.
     
  3. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва

    Губки бантиком, бровки домиком
    Похож на маленького сонного гномика,
    А в голове с утра сто тысяч почему,
    Объясните мама с папой, что к чему.

    :aga:
     
  4. Октябрина
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594

    Октябрина

    Живу здесь

    Октябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    1.013
    Благодарности:
    3.594
    Адрес:
    Москва
    А я Юлькину тему и Ируськину и Лореалькину прочитала первый раз тогда, Дима, когда еще не была с ними знакома. Потом перечитала еще раз после встречи - :super:.

    Женька, не сыпь соль на рану. Люблю как своего. :love:
     
  5. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Стащила другого форума:
    Гонка с преследованием
    Иду с рыбалки. Поля. Перелески. Места безлюдные. Дикие даже. Чаще лося можно встретить, чем человека. Раза в два. Чаще. Я засекал.
    Иду, значит, весь в себе. Тропочка-то – и не тропочка. Так. Ниточка в траве.
    И вдруг навстречу на всех парах несется ротвейлер. Мощный такой. Ухоженный. Язык на сторону. Давно, видно, бежит. А в этих местах ротвейлеры встречаются в четыре раза реже людей. Я засекал. Соответственно, в восемь раз реже лосей. Короче. На восемь виденных мной в этих местах лосей это был первый ротвейлер. Да. Вы бегущего ротвейлера видели? А бегущего на вас? Я встал. Наблюдаю. А что остается? Красиво бежит. Точно на меня. Смотрит, правда, неестественно как-то. Не вперед, а куда-то вверх. Так и скачет, башку задравши. Ну я так подобрался слегка. Не, я собак-то никаких не боюсь. Кроме неадекватных пикинесов. И то больше из-за хозяек. Но этому-то куда тут еще так спешить, кроме как на обед мной?
    Он мимо меня – шшшшух! Красивую такую переставку сделал, огибая. И дальше. Токо трава полегла. И, пардон, мошонка на место вернулась. Я вслед посмотрел – а он уже за кустами. А там дальше нет ничего. Река. И все. И луга на той стороне. Загадка.
    Только я снова тронулся, нате. Из того же перелеска, откуда токо что псина выскочила, мчится мужик. Ага. И бежит, главное, точно так же, как этот ротвейлер. Ухоженный, лоснится, язык на сторону, и башка куда-то кверху задрана.
    До меня добегает. Останавливается. Согнулся, руки в коленки упер. Хрипит. Видно же – редко бегает. Сдох, марафонец.
    - Мужик! Пых-пых-пых! Пых-пых-пых! Тысобаку – пых – тут – пых – не видел? Хрррр!
    - Ротвейлера? – я закурил.
    - Точно! Пых-пых! Хрррр!
    - А вон туда побежал, я махнул сигаретой за спину в сторону реки.
    - Вот сука! Хрррр! Пых-пых-пых! Ух! Всё! Не могу! – и упал жопой в траву.
    - Вернется. Там дальше бежать некуда. Река. Болото. Он же через реку не поплывет.
    - А вот куй его знает! Хрррр! Если шарик не исчезнет – поплывет как некуй делать. Дай закурить. – мужик потихоньку приходил в себя. Я протянул сигарету.
    - Чего он ломанулся-то?
    - За шариком!
    - За каким Шариком!
    - Понимаешь. Мы мимо просто ехали. Остановились поссать. Ну а этому же размяться надо? Шесть часов в машине. Ну я шарик и надул. Ему шарик надувной – лучше ничего не надо. Будет его пендюрить, пока не лопнет. Я его к этим шарикам со щенка приучил. Специально. Ну, что б петард не боялся. Фейерверков. Звуков, короче, громких. Он шарик гоняет-гоняет, потом или прокусит, или лапой. Тот - бах! – и лопнет. У меня этих шариков полный бардачек. А Чё? Не самому же мне с ним прыгать?
    Мужик передохнул. Я ждал. Все ясно. Шарик ветром подхватило – пес за ним.
    - Ну... Я стекла пока протираю. Этот резвится. С шариком. Он шарик-то носом поддел, тот раз – и на кусты. Бах! И лопнул. Ну и пипец... Шарик лопнул – можно ехать.
    Мужик вздохнул и сделал круглые глаза.
    - И вдруг. Смотрю... Точно из этих кустов, где шарик лопнул, только далеко, выплывает грёбаный дирижабль! Красный! Как наш шарик! Этот, как увидал, у него видно в мозгу чего-то закусило, и он кааааак стартанет! За этим статосратом. Я – за ним. Даже машину не закрыл!
    - Тут нет никого. Только лоси. – успокоил я - Какой сратостат?
    - Ну ты чего, мужик? Вон же! – и ткнул рукой мне за спину и вверх.
    Я обернулся. С той стороны реки, километрах в двух навскидку, высоко в небе висел ярко-красный огромный воздушный шар. Настоящий. И визуально, если прикинуть, он точно соответствовал размерами обычному надувному шарику метров с десяти. Я аж присвистнул. Откуда? И как я его раньше не заметил?
    - Засада! – сказал мужик. – А ты говоришь – не поплывет за речку. Как два пальца! Он же на этих шариках повернутый. Пока не лопнет – хрен отстанет. - Слышь? А ведь если на ту сторону переберется, сам обратно не вернется. Не поплывет. - Точно?
    я кивнул - Точно!
    - Не знаешь, где тут ближайший мост?
    - Знаю. Сам долго не найдешь. Я покажу. Пойдем сначала на реку глянем. Там далеко видно. - А машина?
    - Что за машина?
    - Джип. Паджера. Может я ….?
    - Да ладно. Местные не тронут. Мы быстро. Тут пять минут до реки-то. Если переплыл – увидим. Там поля, на той стороне. Может сплаваешь. Речка неширокая. А я к машине схожу. Покараулю. Или наоборот. Только он меня слушать не будет.
    - Ладно. Пошли. Решим. – мужик явно приободрился, слушай, спасибо тебе. Я без собаки отсюда один хрен не уеду, надо - год жить буду.
    - Найдем. Я потянулся за удочками. Он тяжело поднялся, отряхивая задницу. И вдруг, заорал:
    - Ну что, сука! Нашлялся, засранец? Я оглянулся из-под руки. От кустов, виновато тупя башку и поджимая то место, где у большинства собак хвост, мокрый как цуцик, понуро брел ротвейлер.
    - Иди сюда, сынок! Иди! – радостно орал мужик и притопывал от счастья – Ща те папка знатных люлей вваливать будет!
    Не доходя до нас метров десяти пес вдруг остановился. Повернулся к реке. Задрал башку и зло и обиженно гавкнул. Потом присел на задницу. Глянул в нашу сторону. И натурально, в голос, заплакал.
    Там, за рекой, высоко в небе, непонятно каким ветром занесенный, парил огромный красный воздушный шар...
     
  6. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Кошка-летяга
    Я уже рассказывала, как-то, что, когда начала ловить мышей сама, не выдержала и взяла котенка - Чикиту. Когда я приехала за котенком, хозяйка мне рассказала, что переехали они в свой дом недавно, но кошка-мама вполне уже адаптировалась к жизни в частном доме, живет на улице, активно охотится на мышей, крыс и птиц и приучает к охоте детей. Вот с добычей птиц и вышел у них курьез. Со слов хозяйки: "Выхожу во двор и наблюдаю такую картину: кошка залезла на чердачную лестницу и крадучись подбирается к стайке воробьев, сидящих на карнизе. Она была уже совсем близко, как вдруг что-то спугнуло птиц и они вспорхнули, траектория пролетающей стайки пролегла совсем рядом с сидящей на лестнице кошкой и она, недолго думая, сиганула прямо в середину стаи... Меня чуть кондратий не хватил, когда это увидела, а кошка, благополучно приземлилась и, встряхнувшись, гордо проследовала мимо меня к корзинке с котятами, неся в зубах трепыхающуюся добычу." Я, услышав эту историю, посмеялась вместе с хозяйкой, выбрала свои "стописят грамм щастя" и уехала домой, а через несколько месяцев и сама получила подтверждение тому, что гены - великая вещь. Наше чудо со скоростью ветра перемещается по окрестным деревьям не особо заморачиваясь при этом тем, что некоторые из них расположены на расстоянии двух-трех метров друг от друга.
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Иногда действительно хочется чего-то дать живому существу, нам кажется, что так ему будет лучше, потому что у нас (в отличие от лошадок-собачек) с логическими цепочками все нормально. Ну у большинства по крайней мере... Но далеко не каждый желает получить подарок, по нашему мнению ценный и правильный.
    У нас по району бегает Шарик. Четвертая зима пошла. Любят его решительно все. Его кормят и знают в лицо во всех ларьках, он пересидел все отстрелы то у одних, то у других. Это упитанная веселая скотина, которая обращается к людям в двух случаях:
    - Пора пожрать.
    - Холодно, пустите поспать.
    Он довольно симпатичный и брать в дом его многие пытались. Но Шарик – бродяжка. И каждый раз с утра ему требовалось куда-то рвануть. Орал так – деревья гнулись. На днях попал под машину – гололед. Наш сосед возил его в больницу. Рассказывал, что сидел как гуля сладкая. Т. е. сообразил, когда надо потребовать с человечества. Кость оказалась как у волка, только треснула. И на трех лапах сегодня с утра Шарик уже просил колбасу у «Пятерочки».
    Но живи он у кого-то, не попал бы под машину, да и в целом пожил бы подольше.
    Ему могли дать много, не захотел взять. Понять это и есть адекватная оценка.
     
  8. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Ирина Михайловна, очень рада видеть Вас у себя:hndshk:. Сама с удовольствием читаю ваши посты. Благодаря вам задумались с семьей об ослике:|:, когда переберемся на участок.
    Вспомнила, про ларьки и попрошайничество.
    У нашего соседа был дед охотник-любитель. Он всегда держал лаек. Но так серьезно ими не занимался, вязались они как хотели, с кем хотели и когда хотели. Со временем порода выродилась в нечто черно-бело-дворянское. Стая состояла из пяти-семи особей. Надо заметить, что псы были очень сообразительные. Корни то охотничьи, а проявить таланты негде. Так они нашли другой выход. Рядом с нашими домами есть большое озеро и на нем всегда много рыбаков. Так вот эти охотники охотились на пожитки рыбаков: хлеб, рыбу и прочие съедобности, и приносили добычу хозяину Сосед рассказывает, что они не раз приносили к порогу банки с тушенкой, чтобы дед им ее открыл.
    К чему я это все.
    К тому времени, о котором пойдет речь, деда уже не стало. От стаи осталось трое собак. А соседке очень хотелось щенка от нашего хомячка. И когда у Топтыги появились детеныши, один без всяких раздумий был оставлен именно для соседей. Как вы думаете, какой;) ?
    Черно-белый, чтоб не сильно из массы выделялся:aga:. Так как псеныш рос в стае, то перенял от старших товарищей много странных, для водолаза, привычек. Например, лазать через забор. И стал вместе со всеми ходить на промысел. А теперь представьте себе... Одно дело, когда к вам подходит обычная некрупная дворняга, особых опасений она не вызывает, согласитесь, и, если настроение хорошее, вы с удовольствием угостите ее чем нибудь съедобным. А если подходит нечто косматое, см семидесяти в холке и весом в 90кг... В общем, мы всерьез начали опасаться, что ребенок скоро будет приносить домой бумажники и ключи от машин:)]. Пришлось соседям глобально пересмотреть свои планы и вместо ремонта, вплотную заняться переделкой забора. Правда, тут тоже без курьезов не обошлось, но об этом в следующий раз:hello:...
     
  9. Светлоокая
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109

    Светлоокая

    Живу здесь

    Светлоокая

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Вот гадство то. Прочитала тему от кончика хвоста до кончиков ушей. Где то плакала где то смеялась. Спасибо. :super:
     
  10. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    И Вам спасибо, приходите к нам еще, а мы постараемся порадовать всех своих читателей новыми занимательными историями:hello:.
     
  11. Вероза
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45

    Вероза

    Участник

    Вероза

    Участник

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо за юмор и доброту. И хотя животинки в наличии имеются, вряд ли получится так весело о них рассказать. Мы больше читатели, чем писатели. Ждем-с...
     
  12. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    :hello:
    У нас сегодня весело. С самого утра.
    Предыдущие пару месяцев, за нашими окнами стояли сорокоградусные морозы, а сегодня... на улице +3 и проливной дождь[​IMG], настоящий, с сильным штормовым ветром. Он стучался в окна и, если не смотреть, казалось, что пришло лето. Он бродил по улицам до самого позднего вечера, а потом - превратился в снег. Белый-белый. Пушистый-пушистый.
    Представьте на минутку...
    Тишина. Ночь. В свете фонарей, в воздухе кружат огромные белоснежные бабочки. Они танцуют свой волшебный танец и совсем не спешат ложиться на землю... Очень красиво [​IMG]
    Но это все так - предыстория. История - впереди...
    Конечно же, вы все помните, что хомячок наш очень любит воду. Как вы думаете, чем она занималась весь день? Ну конечно же! Скакала по лужам, а потом, усталая, спала в них же:aga:. Предела этому безумному всплеску щенячьей радости не предвиделось и домой ее почти не запускали. Потому как это чудовище так и норовило поделиться своим счастьем со всеми окружающими людьми и мебелью. Пришлось ей наслаждаться дождем в одиночестве.
    А тут снег. За ним ведь так весело бегать и, впадая в детство, ловить снежинки. Можно громким лаем выманить на улицу маму, угрожая, если она не выйдет, перебудить всех детей и соседей, и старательно извалять её в снегу. А потом, улыбаясь во всю свою доводящую старушек до обморока пасть, вспомнить, что маленькой Топе, чистой, разрешали залазить на ручки обниматься... Дальше описывать, или сами вообразите;) ?
    Да, мы обнимались. Правда, для того чтобы залезть на ручки, ей пришлось усадить меня попой в снег, но её радость была так заразительна, а ночь такой теплой, что я и сама, с большим удовольствием, впала ненадолго в детство[​IMG]. Ах как вкусно пахнет читый пес. Как мягка его шерстка, вычищеная снегом и выстираная мягкой дождевой водой. И разве можно удержаться и не поцеловать этот черный медвежий нос. Я не смогла, а вы - смогли бы[​IMG]?
    Вот такой вот день...
     
  13. Svetlo
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689

    Svetlo

    Тати

    Svetlo

    Тати

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Рим
    Класс, Юль:super::)] Ну сейчас то Топа спит дома или все еще ловит снежинки на улице? ;)
     
  14. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Спит, это слабо сказано, Танюш. Она своим храпом, всех окрестных мужиков переплюнула:aga:.
    Октябряш, а почему у меня от тебя за одно и то же сообщение много раз спасибо в оповещениях оповестилось;) ?
     
  15. Svetlo
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689

    Svetlo

    Тати

    Svetlo

    Тати

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    2.689
    Адрес:
    Рим
    Утомилось дитЁ:love: