Ньюфолэндия

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Дара, 14.05.12.

  1. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Новую Кошку, на семейном совете, решено временно переименовать в Чмокиту - она сегодня весь день пыталась гулять за забором, а Топа ее обратно приносила. В итоге, встречали нас с работы: Василий - сын сиамской кошки, хомячок весом в восемьдесят кг и чмо обсо облизанное:aga:.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  2. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Не знаю... Исправляюсь - начинаю поляну накрывать: IMG_4083.JPG аджички накручу, IMG_3823.JPG редисочки надергаю, IMG_4009.JPG раков наловлю, отварю, IMG_0540.JPG фазанов ощиплю, чайку на шиповничке заварим, а "праздновать" чем будем;) ?

    к ракам можно пивка 936.JPG , к фазанам, чего покрепче 542[1].jpg

    а утром будет так getImage.jpeg ...
     
  3. Fixer
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0

    Fixer

    Живу здесь

    Fixer

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хозяюшка... с ума сойти! :)]
    А откуда фазаны? По двору бегали?
     
  4. Иволга
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.160
    Благодарности:
    4.240

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.160
    Благодарности:
    4.240
    Адрес:
    Москва
    Юль, с фазанами - ты ли чё ли? :super:
     
  5. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    И по двору и по участку. Один, так вообще, 31го декабря сам к дому прилетел, врезался в стену, я уж думала - землятрясение:aga:

    Я, Олюшка. Я это:|:
     
  6. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    А вот и Я - цветов не надо:aga:. Были в выходные на участке. IMG_2656.JPG С земляникой мы в этом году пролетели, даже не попробовав. Зато было много солнца, теплой воды и отличного настроения IMG_2667.JPG . Так как участок у нас еще пока не слишком освоенный, животные IMG_2648.JPG , IMG_2652.JPG , IMG_2696.JPG , IMG_2687.JPG и растения - IMG_2655.JPG , тоже, своеобразные - дико-домашние;).
     
  7. Хреноредьев
    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365

    Хреноредьев

    никудышный ангел

    Хреноредьев

    Заблокирован

    никудышный ангел

    Регистрация:
    03.10.08
    Сообщения:
    1.557
    Благодарности:
    365
    Адрес:
    Москва
    Orda,
    Юль, а что в котелке-то?...уха?
    Озеро у тебя классное...зарыбляй, я на рыбалку приеду...
     
  8. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Договорились;).
    А еще у нас русалочка была - IMG_2698.JPG

    :aga: в котелке - чай с травами. Рыба есть немного, мелочевка - бычки да пескарики, раки, тоже, маленькие пока.
     
  9. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Утащила у Земляка:|:.
    "... Но вчера был номер. Мамин рыжий кот, который давно с нами строит, вы его по фото помните. Так вот, этот кот повадился ходить с нами парится, заходит с нами в парилку, полежит на верхнем полоке и выходит согретый и довольный. Но вчера ваще убил. Сидит у двери парилки ии орет что его туда впустили. Запускаем. Он по наработаной схеме прыгает на верхний полок и там разваливается. Мама ложится рядом, он даже двигаться не хочет. Я заливаю полный ковшик, на градуснике +60, и начинаю двумя вениками парить мамульку. Рыжий лежит рядом и ему тоже от веников не слабо перепадает, но лежит, не убегает. Я начиная парить вениками специально его, а ему в кайф! Мы были в шоке, парил его минуты 2, потом он спустился на нижний полок, дождался, когда допарю маму и вместе с нами пошел на веранду остывать.
    Как бы это чудо на видео записать? Просто в парилке же объектив сразу испариной покрывается".
    Иванушка, спасибо тебе:hello:.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  10. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Моя ослиха терпеть не может чужих собак, если те хотя бы гавкнут в нашу сторону, сразу прогоняет. А тут пришла к нам кататься на лошади девушка с собакой. Собаке деваться не куда, надо ждать хозяйку, а тут такие страшилища не понятные. Ну соба и легла тихонько под кустик -замаскировалась.
    Осла подошла к собаке и нюхает ее издали, соба отвернулась, насколько возможно, напряглась и замерла. Машка ждала, что псина сейчас лайнет или прыгнет в стлорону, что бы тут же броситься за ней. Собака же притворилась мертвой. Машка ждет, собака замерла. Машка ждала -ждала, развлекуху пропустить не хочется... Потом Маруся легла рядом с собакой, решила так ее сторожить. Не стоять же над ней, как дура.
    Наконец, хозяйка слезла с лошади и свистнула собаку, та вскочила и бросилась как молния к машине, Ослица запоздала, пока отрывала свлю толстую задницу от земли, собака уже спряталась под машину, Машка метнулась туда, но было уже поздно. Сделав вокруг машины несколько кругов, осла отправилась по своим делам -охота не удалась.
    Теперь, когда собаке опять приходится попасть к нам, она сразу занимает позицию под машиной и щелкает зубами на ослицу, когда та пытается заглянуть под машину.
     
  11. Fixer
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0

    Fixer

    Живу здесь

    Fixer

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Давно я "шашек в руки не брал"! (с) :) (Валера, извини, если я опять что-то перепутал! ;))
    В этом году решил провести отпуск с друзьями на Алтае. Но оказалось, что не только у меня была "тройка" по географии... В результате мы забрались в Казахстан. Вот так он выглядит издалека:
    IMGP0864.JPG А так - граница смотрится вблизи: IMGP0863.JPG IMGP0869.JPG
    Однажды утром, когда мы уже укладывали вещи в лодки, из лесной чащи к нам выехала дама на прекрасном коне. Ее сопровождал верный друг: рыжий щенок. Мы с леди пожелали друг другу доброго утра, и она (вернее, ее конь) перебралась на другую сторону реки, откуда она позвала своего друга и охранника следовать за ней. Но собачара не могла ж уйти, не познакомившись с нами по-ближе? Она обнюхала наши вещи, лодки, нас и, слопав опрометчиво подаренную ей одним из нас, конфету, решила, что старой жизни - амбец, теперь она турист-водник, и дальнейшую жизнь без нас она уже не представляет!
    IMGP0935.JPG IMGP0937.JPG IMGP0940.JPG IMGP0939.JPG

    Псина мчалась за нами, переплывая с одного берега на другой, если ей казалось, что по тому, другому берегу бежать будет легче. Прогнать ее не удавалось в течении часа. Потом, дождавшись, когда она совсем выбилась из сил и решила воспользоваться техническими средствами передвижения, мы завезли ее на тот берег, по которому ускакала всадница и вероломно оставили несчастное животное один на один с медведями. Дальнейшая ее судьба мне осталась не известной.
    IMGP0941.JPG

    Задача: Из пункта А в пункт В (вверх по реке) скачет на лошади девица со средней скоростью 7 км/час.
    В это же время из пункта А в пункт С (вниз по реке) скачет, плывет и едет на лодке рыжая собака со средней скоростью 10 км/час.
    Вопрос: они встретятся? Если "да", то когда?
     
  12. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Ранним утром в населенном пункте № застала вот такую картину: Max-Rabota 059.jpg вот такие "домашние животные" :)]
     
  13. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Если ты думаешь, что тебе плохо, и выхода нет - найди того, кому еще хуже и попробуй ему помочь.(с) FH

    Они сидели у обочины дороги, по которой я езжу каждый день на работу. Вернее, сидели только двое, а третий, лежал, и вокруг его крошечной головки растекалась лужица крови. Двое других, еще всячески пытались вернуть его: обнимали, звали, целовали, но злой иней уже начал покрывать маленькое безответное тельце.
    Не знаю, как я их увидела. Ехала, полностью погруженная в свои нелегкие раздумья и боковым зрением заметила какое-то несоответсвие в привычном маршруте. У обочины дороги, в траве, три маленьких пушистых комочка. Один из комочков, мертвый - разможжена голова, видимо их не просто вывезли подальше - вышвырнули, на ходу, из машины. Живые, тут же, доверчиво прижались к ногам. Целый день они провели со мной на работе. Напились молока, отогрелись в домике и скакали за мной хвостиком по улице. Теперь, две очаровательные девчонки - Тигряшка и Хвостик ждут, когда их найдут новые хозяева. IMG_3189.JPG IMG_3191.JPG
     
  14. Fixer
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0

    Fixer

    Живу здесь

    Fixer

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Юль, прямо резанула... по сердцу! :(
     
  15. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Дим я сидела над ними, у обочины, и плакала - от жалости и злости. Каким надо быть человеком, чтобы так поступить?