1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 17

Есть концепция. Прошу критики и советов

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Cepгей, 15.05.12.

  1. Cepгей
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789

    Cepгей

    Живу здесь

    Cepгей

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.789
    Адрес:
    Ярославль
    Здравствуйте Уважаемые !
    Спасибо за похвалы ! :)
    Ну это длинная история. Началось всё с того что в прошлом году сделал из пивных банок и китайских компонентов солнечный теплообменник. Прошлогодняя осень была не тёплой, но достаточно солнечной. И этот коллектор, торчащий в одном из окон, поддерживал достаточно высокую (+13) температуру на втором этаже. В конце октября вставили настоящие рамы, и солнечный коллектор остался не у дел. Можно было конечно его и к пластику струбцинами прикрепить, но поленился. Корпус сейчас занимает место в душевой, а электронные компоненты снял.
    Осенью в теплице поселился крот. (фиг поймаешь, слишком умный оказался). Купил в Еврострое дорожную сетку. Весной вынес весь старый грунт, (давно надо было поменять), ну и пока всё раскопано заложил под сетку 110 канализационную трубу. Надо сказать труба реально работает. В неё вдувается тёплый воздух сверху теплицы, а в течении апреля - мая выходил прохладный. Позже не смотрел, и так тепло, но вентиляторы не снимал - электричество же халявное :)
    Панели параллельно 7 штук на 12 вольт 0,6А (заявлено) спокойно тянут 2 кулера от компьютера. Солнце поднялось высоко - включились, ушло - выключились. И ни какого волшебства :)
    По средней гряде трубу не пускал.
    А вот если бы не поленился, и уложил бы под трубу ЭППС, утеплив теплицу от холодного грунта результат был бы ещё лучше.
    Хотя и так снимал помидоры до снега, до сих пор ещё свои в холодильнике лежат.
    .
    Мне понравилась такая отделка. ушло 8 мешков шпаклёвки.

    Делается довольно быстро. Получается красиво. Сначала был сделан только верх, до уровня плит. Потом решил переделать до низа окон, задрапировав верхний слой плит. Ну а "красный" низ решил просто закрасить, иначе не смотрелось стильно.
     
  2. Jeans
    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.665
    Благодарности:
    2.509

    Jeans

    Живу здесь

    Jeans

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    2.665
    Благодарности:
    2.509
    Адрес:
    Калининград
    Интересно жизнь выруливает.
    Наткнулся на тему пересматривая отчеты о стройках где люди использовали колонны (столбы). Тема не бесспорная, но интересная. Читаю, испытываю уважение к автору за терпение, труд и изобретательность.
    Натыкаюсь на это сообщение и недоумеваю.
    Вроде как и обо мне. Но я вообще не понимаю о чем (Я в Ютубе оставил какой-то неприятный коментарий под вашим видео?
    Вообще не помню. Правда.
    В любом случае не хотел никого обидеть, оскорбить, задеть.
    ТОго что "вы вспылили в основной теме" (на меня?) тоже не помню.
    Если чем-то задел, еще раз прошу простить меня. Обидеть не хотел, точно. Я не такой человек.
    Если мне в Ютубе не понравилось видео что я посмотрел я просто мимо прохожу. Могу "палец вниз" поставить когда видео откровенно бестолковое и Я потратил за зря часть СВОЕЙ жизни на просмотр бессмыслицы.
    Коментирую в негативном ключе крайне редко, когда видео совсем запредельно вредное для просмотра.
    Это я сейчас в принципе о своем поведении в Ютубе, а не о конкретной ситуации.

    з. ы. в интернете воообще не считается плохим тоном общаться "на ты", это интернет, в массе молодежная среда. Но это снова не обо мне. Мне самому некомфортно обрашаться к незнакомому человеку "на ты".

    з. ы. По поводу аватара. Выбран был абсолютно осознанно. Но для другого форума. Там он был абсолютно в тему и имел определенный смысл. Но как-то сложилось, что я его и для профилей на других форумах стал использовать. Сам привык, собеседники привыкли. Так и осталось