Баба за рулем - обезьяна с гранатой - 2

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Таира, 10.03.11.

  1. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Жена брательника на Мазде крышей тормозила. Без ремня. Правда там скорость 120-130 была. Машине досталось, а сама цела.
     
  2. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    Сейчас начнутся дебаты как кто-то спасся вылетев из авто будучи не пристегнутым (а вот пристегнулся бы - помер)... Автопроизводители наверно лохи, что вкладывают ОГРОМНЕЙШИЕ, КОЛОССАЛЬНЫЕ финансы в разработку систем безопасности)
    Я по роду профессионально деятельности уже 8,5 лет связан с последствиями ДТП. Да, бывают чудесные случаи описанные выше в этом сообщении. Но это равносильно чуду, ноль целых хрен десятых процентов от общего числа. А вот смерь от пренебрежения ремнями и прочими системами на каждом шагу...
    Но с другой стороны, если разгоняешься до 150-160 км/ч и выше то уже не особенно важно какая у тебя машина, сколько в ней подушек, сколько пиропатронов в ремнях, сколько электронных систем... Шансов на чудо те же ноль с хреном. Все системы безопасности рассчитаны на нормальных людей и штатные режимы эксплуатации (в России верхний предел штатности 120 км/ч) А если человек торопиться в праотцам, то тут ничего не поделать. Вот только жаль тех кто не спешит, но попадает туда волею гонщиков... дорога не космос. Но тут вопрос, кто и кому дает право на дороге распоряжаться чужими жизнями?
     
  3. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    @Илюха, знаете, автопроизводители готовы любой дряни насовать в машину. Даже не нужной и вредной. Лишь бы конкурентов "укусить" "У нас есть, а у них нет. Покупайте наше". Вы 8,5 лет... А я за рулём с 78-го. Тоже насмотрелся. И именно в силу опыта не доверяю лишним "прибамбасам".
    И что? :aga:Всем по столько же выпить надо? Я не осилю:|:
    Саш, есть разные водители. Я несколько раз уходил от аварий, прибавив "газку". Знаю людей, которые осторожны, поэтому и не попадают в неприятности... В общем - каждый сам свой "литр" определяет...
     
  4. Батон78
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    47

    Батон78

    Участник

    Батон78

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже. :)]:aga::hndshk:
    Это все верно. :hndshk: Но 200 - это много, слишком много для любого водителя и любой машины. На дороге общего пользования.
     
  5. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    На пустой, ровной, просматриваемой... Я в своё время Жигуля до 170-ти разгонял... Зная, что на этой дороге (Новорижское тогда только строилось. Транспорт не пускали, а я внаглую под знак...) никого нет и быть не может...
     
  6. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    Я скажу лишь, что вам просто везет... Но везение может закончиться (тьфу-тьфу-тьфу). В нашей жизни и так много факторов стремящихся ее сократить...так зачем их умножать? Я 8,5 лет ежедневно имею дело с последствиями ДТП, да и стаж вождения у меня уже поболее миллиона км. в том числе и профессионального. Не все корректно мерят годами...У моей сестры стаж "ВС" с 2001 года, а в километрах и тысячи не наберется.
    Да и ускоряется жизнь... что было в 78 и что будет в 14 как говориться две большие разницы. Спорить ни с кем не буду, свою точку зрения высказал и поверьте почву она под собой имеет основательную.

    П. С. Не хотите не пристегивайтесь, это ваше личное дело, а вот что касается скорости, то тут не только вас касается извольте и о других думать.
     
  7. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    А Вы не заметили, что все в теме говорят, что позволяют себе "прохватить" только там, где никого нет? Не по городу, не в толчее...
    P. S. Свой первый миллион я ещё до 80-х накрутил. На грузовике... Не на одном, естественно. Они тогда по столько не выдерживали.
     
  8. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    Но лично я в свои невеликие года уже понял, что наша жизнь принадлежит не только и не столько нам. Сколько нашим родным и близким. И думаю моей маме, жене (да мало ли кому я еще дорог) куда важнее что бы я приехал домой живой и здоровый, путь на 2 часа позже, чем на 3 часа раньше опознавать мое тело морге.
    Да не такую и великую разницу дает скорость в реальных условиях. Регулярно езжу на 500-1000 км. Придерживаясь скорости 90-100 км/ч прохожу 500 км за 7 часов, в свое время гонял и 140... разница не более 1 часа (зато опасность возрастает в разы). Думаю овчинка не стоит выделки.
     
  9. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    Да, говорят... вот только почему когда я еду со скоростью 100 км/ч у меня создается впечатление, что я стою? :)]
    Чего только стоят сезонные автопоезда Джип+трейлер (летом с квадрами и катерами, зимой со снегоходами) с московскими (да и не только) номерами идущие эдак хорошо за 130... А дорога скажем Кашин Москва (кто ездил представит).
     
  10. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Когда был там, дорогу не очень заметил...Направление. Причём после бомбёжки:aga:
     
  11. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    Именно и лес...лес...лес... поворот на повороте) А тут эдакий летящий автопоезд... Сколько я их из кюветов вытаскивал...
     
  12. Fixer
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0

    Fixer

    Живу здесь

    Fixer

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Неудачный пример: в случае Вашего знакомого кинетическая энергия поступательного движения гасилась при "кувыркании". Это не то же самое, как при внезапной остановке (дерево, столб, другая машина и т. п.). Не забывайте, что кузов и подушки остановят и защитят только тело, но не остановят движение внутренних органов! Я согласен, что, возможно, труп (ттт) при этом будет выглядеть совсем, как живой.
     
  13. Фантазерка
    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Фантазерка

    Практик во всём, но уважаю и теории

    Регистрация:
    03.05.07
    Сообщения:
    4.176
    Благодарности:
    27.535
    Адрес:
    Мытищи
    И посему мораль возите свое тело бережно и нежно, чтобы доставить его в целости и сохранности не только внешне, но и со всеми прилагающимися к нему запчастями.
    Не вижу логике в споре про скорость и хорошую дорогу. Ещё мудрые предки придумали поговорку « тише едешь, дальше будешь» А для любителей погонять есть автодромы.
     
  14. pthrfkj
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424

    pthrfkj

    Живу здесь

    pthrfkj

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    424
    Адрес:
    Где-то, между Москвой и Ленинградом
    "от пункта конечного назначения!" :)
     
  15. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    Не все в нашем мире поддается строгой закономерности... Я давно уже езжу по принципу "Чем большее расстояние предстоит преодолеть, тем с меньшей скоростью еду." И целее будешь, и деньги сохраннее (на топливе и штрафах). А приехать на место в 2 ночи или в 3 ночи принципиальной разницы не вижу.