Баба за рулем - обезьяна с гранатой - 2

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Таира, 10.03.11.

  1. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это "место" не граница двух государств;). За час такое количество машин перед вами скопится!
     
  2. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    А сколько машин перед вами скопиться если вы до границы не доедете?
    Лучше постоять на границе чем полежать в морге...ИМХО.:hello:
    Выехать раньше на тот же час...

    Шесть лет назад у моего знакомого жена опаздывала на поезд. Он ее повез...в итоге мальчик 10 лет и девочка 15 лет остались без родителей с ипотечным и автокредитом. Так может лучше иногда опоздать?
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  3. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Постоите как-нибудь на границе часиков 6 под палящим солнцем, с детьми, без туалета, расскажете о своих впечатлениях...

    И я уже поняла, что вы считаете "тише ехать" - это стопроцентная безопасность... Примеры, когда погибали "тихоходы", приводить? Никто не застрахован...
    Если что, я за соблюдение ПДД и адекватных водителей. Но никогда(!) не будет у всех одинаковой манеры езды. ИМХО.
     
  4. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    Согласен, но в пределах разумного (не 20км/ч). Я тоже так делаю, главное по знакам (дорожным и не только) ехать.
     
  5. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    Шесть часиков, думаете это много...?
    Примеры я каждый день штук по 15-20 вижу (слава богу что не все со смертельным исходом). Но возьмем даже ситуацию что повезло, все живы и здоровы, знаете сколько времени экипаж ДПС добирается до ДТП в городе (возьму Ярославль)? В среднем 4-6 часов. А на трассе...? А сколько времени и денег будет стоить достать авто из кювета? А дети при этом где будут, что делать будут, а если зима -20, а если жара +30?
    И вы еще будете вспоминать тот мизерный час...?:)]

    А что касается адеквата... Вы всерьез думаете, что водитель Крузака тянущего прицеп со снегоходом на скорости так 120-140 км/ч (при "правильной" в 70!) считает себя неадекватным? Вы сейчас скажете, что это единичный случай? Умоляю вас, что бы понять, что это не так достаточно выехать вечером пятницы или воскресенья на одну из трасс ведущих к столице.
    Манера езды у всех разная, а вот ПДД то одни...
    ИМХО предел адекватной скорости на наших дорогах 120 км/ч и то далеко не везде. И манера езды тут ни при чем. Только здравый смысл и чувство ответственности!

    А 100% безопасности вам никто и ничто не даст. Но с ростом скорости опасность возрастает в геометрической прогрессии. Посмотрите на обочины дорог и посчитайте плотность крестов и венков на единицу расстояния. Вы думаете я сгущаю краски и не все так страшно...? Вы правы не так страшно, все гораздо страшнее.
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  6. Илюха
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73

    Илюха

    Живу здесь

    Илюха

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Ярославль
    Ладно, свою судьбу каждый кует сам и если человек решит убиться, то он убьется. Приведу последний пример говорящий о необходимости относиться к скоростному режиму серьезно.
    Я регулярно езжу по маршруту Ярославль-Валдай по дорожкам межрайонного значения. Почти всегда езжу в ночь. Что представляют из себя эти дороги? Узкая двухполоска петляющая меж лесов, полей и чахлых деревень. Плотность транспортного потока 5-6 машин в час и покрытие бывает местами вполне сносное. Казалось бы лети себе (лосей и прочих жителей лесов и полей упустим) с дальним светом километров так 100-110 в час. Деревни на каждом километре? Ну так чего, каждой кланяться что-ли...? Вот и я в свое время так думал, ну скинешь в деревеньке километров до 90... Пока один раз чуть пьяницу спящего на дороге не задавил. Хорошо каким то чутьем заранее почуял, аж мурашки по спине пробежали и скинул.
    Теперь в деревнях скорость 50-60 и глаза как окунь на дорогу выпучиваю.
     
  7. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Да...особенно в темноте...все же в чОрном ходят...
     
  8. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
  9. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    Уважаемые пешеходы! Вы хоть капюшон снимайте, да по сторонам смотрите, когда ступаете на "зебру". Я понимаю, что пешеход всегда прав, но не всегда жив!
     
  10. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.101
    Адрес:
    Подольск
    Еду, значит, я сегодня, с жуткого похмелья, останавливаюсь, дверь открывается, стоит мужик в форме гаишника, я блин со страха пятьсот рублей ему сунул, дверь закрылась еду дальше и понимаю еду то я С..А в лифте!
     
  11. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Насчет внутренних органов тоже согласна, когда то очень давно купили голубую "шаху" так вот она была после небольшого дтп, девушка лет 20 была за рулём и вскоре умерла от онкологии органов малого таза, при дтп был удар об руль, но не сильный и даже к врачу не пришлось обращаться...
    Я так сейчас вообще стала как то нерешительно ездить, редко разгоняюсь больше сотни, на обгон не лезу, если только 100% уверенна что обгоню без надрыва машины, да и жадная стала-на газ давишь, деньги на ветер)
     
  12. Voprosist
    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    8.565

    Voprosist

    Живу здесь

    Voprosist

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    8.565
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В деревне хоть выпучиваешь, но так всё время ездить не возможно. Мне алконавт, ночью на трассе, под колёса бросился: выбежал неожиданно и бездумно на дорогу- как лось. Еле объехал, хотя и ехал не быстро. Но на двадцатку нарушаю стабильно, иначе не могу. :close:
     
  13. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Девушки! это вам как, своего рода, мастер-класс. Даже немного жаль, что ее в конце концов поймали... Она IMHO вполне заслужила право умотать от них ходом... Хотя и хорошо, что среди полицейских не нашлось ни одного идиота, который мог начать по ней стрелять... У нас бы такой точно бы нашелся... А так всё отлично и сделано и снято... Молодец она. :))

    http://bestpozitiv.ru/video/zhenshhina-uhodit-ot-pogoni/
     
  14. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я, конечно, полностью согласна, что скоростной режим нужно соблюдать. Но, все таки, когда оказываюсь в авто одна без детей, люблю вдавить в газ. По хорошей дороге в белые ночи, например по дамбе или новой трассе СПб - Сортавало, прикольно махнуть ххх км/ч. Каюсь. Но, всегда держу дистанцию с большим запасом, чтобы не совершать экстренных маневров. На обгон иду исключительно когда уверена, что это безопасно.
    У нас три месяца назад на дороге убрался знакомый. Лось выскочил. Авто всмятку. Жена погибла на месте. Теперь, когда еду, особенно в темное время суток, во все глаза лес рассматриваю. У нас заказники и животные часто на дорогу выскакивают.
     
  15. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Ужасно. Ни кому не допустимо так ездить не мужчине, ни женщине. Это угроза жизни другим людям. Сколько водителей она напугала, вывела из равновесия.