1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 58

Петуния - 7

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем SvetlanaFin, 17.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. La Alma
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296

    La Alma

    Живу здесь

    La Alma

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296
    Адрес:
    Воронеж
    Меня приятно удивили семена петуний от Аэлиты за 13 рублей :aga:. Называются "Петуния F1, СуперКаскадная, смесь". В пачке было 10 гранул, взошли 9 штук, рассадила по 3 штуки. Сейчас цветут 7 штук и все разных расцветок с крупным цветком:
    IMG_2498.JPG IMG_2501.JPG IMG_2502.JPG IMG_2503.JPG
    IMG_2524.JPG IMG_2527.JPG IMG_2531.JPG
    Этикетка:
    petunia-superkaskad-mix.jpg
     
  2. La Alma
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296

    La Alma

    Живу здесь

    La Alma

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296
    Адрес:
    Воронеж
    Девушки, у меня ещё есть вопрос про Эксплореры. Ниже на фото два Эксплорера одного производителя или фасовщика (Престиж): пурпурный и белый, с одинаковым сроком годности. Были посажены в одно время, в один контейнер, следовательно, росли при совершенно одинаковых условиях, одновременно распикированы и высажены в ОГ. Только вот пурпурный значительно опережал в росте белый уже в рассаде, да и выглядил по-другому. Белый, ещё даже не зацвёл, лежит плошмя-плошмёй, а пурпурный сначала вверх растёт, а потом паучится и уже месяц, как цветёт!
    Вопрос: это нормально?
    IMG_2513.JPG IMG_2512.JPG
    и в открытом грунте...
    IMG_2517.JPG IMG_2521.JPG

    И ещё один вопрос. Кому-нибудь приходилось бороться с мокрицами? Эта банда орудует ночью, подъедают молодые листочки, а самое страшное - цветы. Сегодня утром в очередной раз не досчиталась "бойцов". Особенно нравятся им Эксплореры, Рамблины и Шоки в контейнерах. Ума не приложу, что с ними делать!
     
  3. AnnaK
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    465

    AnnaK

    Участник

    AnnaK

    Участник

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Я высадила неделю назад сильвер и рамблин на открытый воздух, пока ночуют хорошо, бодренькие. Ничем не закрываю. В среду только ожидается ночью +5. Но я ориентировалась еще на городские вазоны - раз наши озеленители петунью высадили массово, значит особых заморозков не должно быть (надеюсь).

    Татия
    "присыпаны мукой" - тоже думаю, что мучнистая роса. Еще только май, а у меня одна сурфиния уже заболела мучнистой. В этом году я решила попробовать народный метод борьбы. На кастрюлю 5 л воды сыпанула большую горсть золы (что с дачи привезла), кипятила час, остудила, растворила в нем наструганного мыла хозяйственного немного. Процедила сквозь марлю и этим мутным раствором опрыскала три раза и сурфинию и сильверы и вербену, что рядом стояли. Даже скорее промыла руками все листики этим раствором, по возможности. Вот уже неделю наблюдаю - пока все листики чистые, растения бодрые. С сурфинии нарезала черенков и их тоже обработала. На всякий случай купила еще Топаз (надеюсь он не пригодится).
     
  4. La Alma
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296

    La Alma

    Живу здесь

    La Alma

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296
    Адрес:
    Воронеж
    Присыпанные лечите и как можно скорее, а то и они загнутся!
    Про тот, который не с налётом... Посмотрите, стебель нигде не подломан? Может ветер сломал или сами случайно, когда поливали. Возможно, кто-то корни подгрыз, но опять же с ним другие росли - у тех всё в порядке.


    Ещё смотрела в какой-то "ненашенской" передаче, как бороться с мучнистой росой. Они разводят 1 чайную ложку соды в 1-1,5 литрах воды и опрыскивают этим раствором растения. Сама не пробовала, поэтому за результат не ручаюсь :hello:
     
  5. Церера
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    1.925

    Церера

    Ольга

    Церера

    Ольга

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    1.925
    Адрес:
    Нижневартовск
    А я сегодня еще раз прикидывала цветовые сочетания своих красоток перед высадкой на даче. У меня в этом году цвета подобрались хаотично, какие сорта нашла, те и посеяла. Это потому что впервые сею, хотелось побольше всего, над сочетаниями особо не задумывалась:aga:. В основном сорта получились в различных оттенках розового и в холодных тонах. Их сочетнуть не проблема.
    А вот затесался у меня только Рамблин Салмон Капри, единственный теплого оттенка и сочетнуть его с кем-либо - головоломка, он во всех композициях, как вантуз в икебане:nono:. Вот, как мне кажется наиболее удачные варианты с теми, которые имеются:
    P1040101.JPG P1040103.JPG P1040104.JPG P1040094.JPG
    И еще, девочки, думала сочетать Рамблин ну блю и Рамблин бургунди хром, посмотрите плиз, не слишком ли мрачно? P1040076.JPG
    И вот, напоследок, хочу показать, на сорванной веточке Тайфуна Черри у меня раскрылся такой чудной цветочек, краааасивый:love: P1040112.JPG
     
  6. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    Вы точно знаете, что трипс?

    Об огурцах и вредителях его есть тема в разделе ОГОРОД
    Огурцы-2
     
  7. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    А я вот такую замухрышку купила... Пряталась забитая среди других сурф.
    Moonlight :love:
    petunia-Moonlight-ss.jpg
     
  8. Nimfea
    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Nimfea

    Цените жизнь!

    Регистрация:
    11.12.09
    Сообщения:
    4.611
    Благодарности:
    28.981
    Адрес:
    Россия
    на открытом воздухе и открытым всем дождям?
    Зря. Придется прямо по бокам у самого дна сверлом сверлить штук по 6.
     
  9. La Alma
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296

    La Alma

    Живу здесь

    La Alma

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    4.296
    Адрес:
    Воронеж
    Так дождей уже месяц не было! Жара! Поэтому и не делала отверстия :)
     
  10. MilaV
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726

    MilaV

    Живу здесь

    MilaV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    726
    Адрес:
    Москва
    А подскажите вот в такой корзинке сидят, 2 Присциллы и 3 вивы кустовушки. Про Присциллы писали им на одну 6 литров надо. А в этом вазоне наверное всего литров 8-9. И вот столько я туда напихала сдуру. Присцила ещё и тянется мне кажется. В этом месте солнце только ранним утром и вечером... когда у земли почти... Когда солнце выше - то всё в тени от сосен.
    Вопрос. Мне их рассадить или не трогать уже?
    Вот общий вид... IMG_0233.JPG
    вот Присцила крупным планом... вытянуты у неё междоузлия? IMG_0232.JPG
    эта Вива. очень ароматная...подходишь к подъезду и аромат...здорово IMG_0224.JPG
     
  11. Maillady
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    251

    Maillady

    Участник

    Maillady

    Участник

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Саратов
    Извините, пишу первый раз, еще не разобралась как тут все работает...

    Я посадила смесь ПАРТИТУНИЙ, но первая как раз такого цвета распустилась. Скорее всего Русский Огород фасует под этим названием петунию Нуволари и картинки их использует. По крайней мере в нерусскоязычном варианте я не нашла никакой Партитунии, зато есть Нуволари с этими же иллюстрациями: https://www.farao.it/2012.pdf и https://www.planta.it/PlantaDoc/PLANTA_cat_ANNUALI_TALEE_ORTOPLANTA_2012.pdf. Можно посмотреть НУВОЛАРИ, а заодно и ДЖОКОНДУ, если кому-то интересно.
    А на пакетике не подписано MIXED на оборотной стороне? А то с ДЖОКОНДОЙ такая же история получается. Купила НЕОНОВУЮ, ЛОСОСЕВУЮ, ФИОЛЕТОВУЮ, ПУРПУРНУЮ. А сзади на пакетике приписано: MIXED (СМЕСЬ - кто-нибудь обратил на это внимание?). Из 3-х посеянных ЛОСОСЕВЫХ две зацвели розовым с белым глазком (такую же видела на этом форуме), жду 3-ю. Из ФИОЛЕТОВЫХ - 1-я неоновая, наверно, а 2-я пурпурная или фиолетовая (если это вообще не одно и то же).


    Эти же ЭКСПЛОРЕРЫ у меня ведут себя примерно так же, только еще в рассаде сидят. Самые мощные из посеянных розовый и пурпурный (наращивает массу, но в отличии от розового не цветет), синий послабее, за ним коралловый, а отстающий белый - плоский, только один побег вверх дал. Форма роста у пурпурного похожа с синим и розовым. У белого с коралловым.
     
  12. Triksi
    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.970

    Triksi

    Живу здесь

    Triksi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    4.970
    Адрес:
    Москва, Бибирево
    Я посадила рядом две петуньи из смеси Джоконды. Одна была розовая, вторая еще не цвела. И вот приезжаю. Одна P1080943.JPG и рядом вторая P1080942.JPG . Подсадила им в ноги еще Блу Сторм P1080944.JPG , надеюсь не закроют совсем. Вот что получилось. P1080937.JPG
     
  13. ol-lom
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666

    ol-lom

    Живу здесь

    ol-lom

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    6.666
    Адрес:
    Саратовская обл.
    Мои Джаконды и Марко Поло сидят в ОГ с 16 апреля. Смею заметить из Марко Поло обычная кустовушка а ни какой ни почвопокровник, как обещала АЭЛИТА DSC04418.JPG . Джаконда Оранж растет палкой, как лавина. DSC04422.JPG Посмотрим, что будет дальше.
    Пока радуют лишь проверенные Рамблины, Оперы, Изики, Супертунии и т. д. DSC04413.JPG DSC04425.JPG
     
  14. Муся66
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    277

    Муся66

    Участник

    Муся66

    Участник

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Брянск
    DSC00016.JPG Вот такая корзинка получилась.
     
  15. ФрауДе
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    3.491

    ФрауДе

    Живу здесь

    ФрауДе

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    3.491
    Адрес:
    Барнаул
    Девочки, подскажите, хлороз может быть от перелива?
     
Статус темы:
Закрыта.