1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,32оценок: 19

Теплицы. Вопросы и ответы - 2

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Викторович, 04.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Я вам ещё раз говорю, это кровельные листы. В толщинах 8,10 и более мм. Оборудование позволяет "варить" до 32-х мм.
    Да, завод эти листы (с запайкой) в розницу не продает и по 3-5 штук не делает.
    Это либо проектные поставки (на конкретный обьект), либо под серийные изделия (фонари верхнего света). И вполне возможно, тепличных комплексов. Только в Европе их строят используя от 10 мм, в отличии от российской воли-капельки с толщиной 3.8 (в лучшем случае) мм.
    Это не отменяет того факта что технология запайки сот существует. Со своими нюансами, ограничениями и сегментом сбыта.
     
  2. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Глупости.
     
  3. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Всё вроде есть: и технология, и завод-изготовитель таких листов, и фото, и уверенность Nonono в безвредности, нет только одного: хотя бы единичного примера теплицы, покрытого таким чудом.
     
  4. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Любому растению нужен свет! Поликарбонат и так ограничивает его, у листа есть такая характеристика как светопропускание, для разной толщины листа, разной его конструкции, разного цвета - этот параметр меняется!
    Такие культуры как: арбузы, дыни любят солнышко, плети гуляют за ним постоянно подстраиваясь, собирают его по максимуму! Имея грязную и мутную теплицу с поврежденным временем ПК вы не получите максимального урожая, плоды будут маленькие, растения будут страдать отставая в развитии, получится тот же эффект, что их на затененный участок высаживать. Это не правильный подход!

    В грязной и мутной теплице приятного мало и гордиться что она у вас в таком виде есть - такое себе достижение :) При желании все можно сделать нормально, но у вас такого желания нет, продавец ПК только рад будет, продать очередной лист на замену и чем быстрее он испортится, тем для него лучше.

    Торцы ПК должны быть закрыты, если мы хотим долго по максимуму эксплуатировать теплицу.
     
  5. Анкор Плюс
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193

    Анкор Плюс

    Консультант

    Анкор Плюс

    Консультант

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    3.901
    Благодарности:
    6.193
    Адрес:
    Крым
    Если вы этого не знаете это не значит что этого не существует.
    Ваш покорный слуга в 2005-8-х годах на своем предприятии создал подобное оборудование (ещё до знакомства с итальянцами) и даже получил патент на изобретение.
    Более того, мы тогда активно предлагали своим покупателям эту опцию и какое то кол-во теплиц были с этим ноухау. Но в стране где и более простые вещи (перфолента и торцевой профиль) не востребованы потребителем, наш "буран" заржавел и в итоге был разобран. Возня с запайкой не имеет смысла при дневной потребности 3-4 листа. Это массовка.
     
  6. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.082

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.082
    Адрес:
    Сибирь
    @Анкор Плюс, Вы зря перед этим "Фомой"..бисер мечете. Он поликарбонат только на картинке видел. Теплица у него плёночная. А покрыть поликарбонатом уже лет 5 собирается, но жаба сильнее.
    Это типичный диванный теоретик, не разрезвший ни одного листа СП, и не вкрутивший ни одного самореза.
     
  7. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    Только по одной причине это происходит, цена на эти изделия завышена в 10 раз.
    Перфолента должна стоить 250 руб, а ее продают за 2 500 руб и публика в 95 процентах просто отказывается от таких комплектующих. Такой "дурной" у нас рынок! Продавцы сами создали такие условия, когда лист ПК максимально быстро разрушается, им все равно что будет с листом, главное продать. По этой же причине массово штампуются облегченные листы! Рынок завален "браком" не соответствующим стандарту и его еще продавцы маскируют под нормальные листы! Что далеко ходить? @Ледитет, просто не смогла купить хороший ПК в своем регионе Вопросы и ответы - 2 и как итог будет у ПК разрушение за короткий период времени, шило меняется на мыло, потому что рынок ПК такое дно.
     
  8. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.862
    Благодарности:
    4.215

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.862
    Благодарности:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    Не кажется немного странным по одной фотографии рассказывать мне- владельцу, что у меня будет низкий урожай, недоразвитые растения и какой эффект получится?
    Вот такие выводы, советы и слова я и называю вредными для посетителей форума. "Что у другого не видел, но должно быть плохо, т. к. читал в книгах, смотрел ютюбы, у меня не так ... А если сделано по другому- априори это плохо " Ну-ну...
    Меня волнует мой урожай, в моей "непрозрачной и не выстовочной" теплице. И он гораздо больше, чем Вы можете себе представить. Много света или мало, какие будут плоды и какие растения вырастут, крепкие или больные они будут, уж, поверьте, я в своей теплице знаю лучше Вас. При этом никогда и никому не советую делать, как я... Я просто пишу, как и что делаю, что получаю в результате. А задать вопрос, что-то перенять или повторить- это дело каждого. Меня гораздо больше ежегодно волнует не прозрачность теплицы, а обязательная максимальная организация досветки рассады фитолампами в марте-апреле. Не будет у меня досветки по 15-18 часов ежедневно, не будет большого урожая. Вот это я знаю абсолютно точно, а на прозрачность - наплевать и забыть.
    В этом году я заменил все (кроме одного, самого любимого) сорта томатов. И не оттого, что старые хоть чем-то неустраивали или их было мало. Вовсе нет. Томатов всегда выше крыши. Именно этот свой поступок смело могу назвать народными словами " с жиру бесится". Вот просто от нечего делать решил поменять сорта. Если, эти новые, дадут урожай ещё больше- я буду очень удивлен. Просто первый раз решил посмотреть, что такое авторские сорта, которые в магазинах не продают. К чему это рассказал? Только для понятия, что в теплице меня устраивает абсолютно всё и мне интересно заниматься не каким-то там абсолютно ненужным и глупым (на мой взгляд) заклеиванием сот, ни на что у меня не влияющим, а могу заниматься именно растюхами. Гораздо интересней смотреть, что и сколько новенького вырастит, чем замерять светопропускаемость на стенах. Если кому-то очень хочется - надо не в теплицу, а в ГИБДД, там даже прибор умный есть :)
    перцевидный33.jpg перец№ 10.jpg перец острый 1.jpg
    Огурцы в томатах) Огурцы в помидорах1.jpg А это "лишние томаты" в августе, когда сколько хотел - в банки накрутил, кетчупа наделал (сок, увы не умею- не получается, долго не стоит.) Пойдут в сушку и на раздачу. 4.08.17.jpg Вы считаете плохо выросли? Света им мало :) ? Про огурцы вообще молчу. Это самый злостный и плодовитый овощ.
     
    Последнее редактирование: 17.04.21
  9. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Опять во всём виноват наш отсталый потребитель.
    Вы хоть наблюдали за теплицами с запечатанными сотами? Сравнивали с обычными? Если нет, то никакого опыта в этом вы не приобрели.
    А ты как разрезал ПК, так сразу вдруг и понял как ведёт себя запечатанная сота, да? Какой такой опыт именно в этом вопросе ты приобрёл от того, что разрезал и прикрутил лист?
     
  10. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.082

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.082
    Адрес:
    Сибирь
    Я не только разрезал и прикручивал, но и пять лет эксплуатировал поликарбонат. Видел, как он себя ведёт и в жару и в холод, при ветре и при граде и т. д.
    А ты рассуждаешь о том, что видел только на страницах "весёлых картинок".
    Я так могу и о Луне рассуждать...сидя на диване. :aga:
    П. С. Твоя самая большая беда в том, что ты "Капитал" не читаешь. :)]:)]:)]
     
  11. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Вот и видно кто вертится как уж на сковородке - с запаянными сотами ты никаких экспериментов не проводил, так что нечего и утверждать что у тебя в этом есть опыт. Так же и котёнок, лёжа на газете, может утверждать что имеет дело с информацией.
    И ещё вопрос? А какой опыт надо иметь чтобы считать себя балшым специалистом в области ПК? Одного раза мало? Надо одну и ту же операцию тыщу раз сделать? Это тебе что-то добавляет в голове? Я к тому что хоть себе и не стал делать теплицу из ПК, но соседу делать помогал, правда ничего особенного в монтаже ПК не заметил. Наверное надо было всей улице помочь. :|:
     
  12. fgh
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188

    fgh

    Живу здесь

    fgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    9.659
    Благодарности:
    9.188
    Адрес:
    Москва
    @Wiktar, Совмещенные посадки у вас не от хорошей жизни...я себе сделал перегородку, поделил теплицу и тот же острый перец не переопыляет сладкий, они спокойно уживаются в одной теплице.
    Так себе у вас урожай, на фото мы видим "джунгли, из томатов и оругцов, с агротехникой не все ладно, видимо тоже лень нормально заниматься растениями.
    Тех же огурцов на фото три штуки висит на всю теплицу, растут как им вздумается, затеняют томаты и воюют за свет!
    Томат на фото с огурчиками обрезан не правильно, оставлен пасынок и междоузлия у растения просто огромные, растение тянется к свету, которого ему не хватает, этот пасынок вообще не нужен томату, но он у вас сознательно оставлен, при этом обрезан лист. Один только перец - нормально и то не факт что перцы не переопылили друг-друга.
    Ваши фото наглядно показывают, какая теплица, такой и урожай, главное вам нравится :)
     
  13. NOnono_13
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.082

    NOnono_13

    Живу здесь

    NOnono_13

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    5.710
    Благодарности:
    10.082
    Адрес:
    Сибирь
    Не будь мелким и паршивым врунишкой: я нигде не утверждал, что проводил эксперименты с запаянными сотами и имеют в этом опыт.
    Надо изготовить несколько теплиц, тогда появится опыт, достаточный для того, чтобы даже такому бестолковому, как ты, провести мастер-класс по проектированию теплицы с отходами ноль целых, хрен десятых сантиметра СП. :aga: Помнишь, как я тебя там макал? Могу дать ссылку или процитировать? :|: Я ведь тогда и там тебе про "Капитал" расжёвывал. Но ты не внял советам, поэтому и являешься до сих пор нулевым. :)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 17.04.21
  14. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.862
    Благодарности:
    4.215

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.862
    Благодарности:
    4.215
    Адрес:
    Москва
    Совмещенные посадки сделаны не от хорошей и не от плохой. Сделал так, как и хотел, ибо делать раздельные посадки при различном поливе смысла не увидел. Огурцов у меня, как и писал - вообще гораздо больше потребностей. До сих пор стоят банки с 15,16 года. (выбросить жаба душит). А некоторые огурцы в томаты запустил, просто для прикола :). Решил посмотреть, что будет. Оказалось абсолютно ничего. Переплетенные плети огурцов и томатов прекрасно уживаются и плодоносят.
    Перцы и сладкие и острые на одной грядке ни разу не переопылялись. Слышал о такой возможности, но сам за 8 лет ни разу не встречал. Агротехникой, согласен, не всегда была возможность заниматься. (хорошо хоть полив весь автоматизирован). Сейчас времени будет поболее для окультуривания растений, надеюсь. Но главное, как Вы и написали: мне нравится и вполне устраивает. :)
     
  15. Cofessor
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320

    Cofessor

    Виталий

    Cofessor

    Виталий

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    9.019
    Благодарности:
    8.320
    Адрес:
    Брянск
    Лучше процитируй, как ты советовал подгонять размеры теплицы под купленные листы.
     
Статус темы:
Закрыта.