1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 23

Выбор бензотриммера (бензокосы) - 3

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Kristall32RU, 21.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DennisKi
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    422

    DennisKi

    Живу здесь

    DennisKi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Челябинск - Катав-Ивановск
    Камни это да... Печаль: https://www.forumhouse.ru/threads/111806/page-5#post-4235435
    Пытаюсь их все собрать. Уже приличная куча собралась. Но они как-будто из-под земли растут...
     
  2. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    У меня уже слов нет к нам опять привезли всякую хрень.
    Бензотриммер Packard Spence PS GT-430

    посмотрел в нете его уже и с производства сняли и весит он почти 9 кг и китайщина опять
     
  3. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    183
    Адрес:
    Ленинградская область
    А какая у вас коса?
     
  4. DennisKi
    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    422

    DennisKi

    Живу здесь

    DennisKi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    422
    Адрес:
    Челябинск - Катав-Ивановск
    Champion T334
     
  5. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Я таки купила Штиль 55 (у меня китайской сборки) и триммерную головку к нему, хотя и не собиралась столько потратить на триммер. Поддалась на рекомендации на форуме, да и продавцы в голос советовали его же. Косила в выходной траву по колено и ножом и леской попробовала-ничего не наматывается, даже лопухи режет хорошо, рычит умеренно, наушники не потребовались, вибрация тоже не сильная-после выработки полного бачка топлива руки не дрожат и не немеют, воняет выхлопом умеренно, очень удобные очки в комплекте, единственный минус-заводится на холодную как минимум с десятого раза, хорошо я не старушка, а то бы обрыдалась-не завелась. Потому вопрос-мужчины, подскажите слабой женщине, как его гада отрегулировать чтобы так не "качаться".
     
  6. Не знаю
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145

    Не знаю

    Живу здесь

    Не знаю

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Беларусь
    С десятого раза? Надеюсь не ошибусь вспоминая инструкцию, в которой написано "5 раз протянуть стартер при закрытой заслонке (рычажок в верхнем положении). Потом перевести рычажок в нижнее положение и завести. Воздушная заслонка находится в верхнем положении до момента срабатывания зажигания (кратковременный запуск двигателя или просто фыркнула, как будто хотела завестись и заглохла). После этого рычаг вниз и заводите. 2-3 рывка больше не потребуется. И до этого столько же. Соответственно включены все клавиши на рукоятке и подкачано топливо. Можно попробовать без манипуляций на рукоятке. У меня в этом году и так прекрасно заводится, а с включеными клавишами хуже.
     
  7. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Топливо подкачано, рычажок заслонки в верхнем положении пока мотор не "схватится", потом перевожу его в низ, чтоб свечи не залило. Топливная смесь в порядке. Клавиша на рукоятке включена. Но все равно после этого на холодную раньше чем с десятого раза не заводится. Самое интересное, что в инструкции написано, что требуется дернуть стартер от 10 до 20:ogo:раз. Это типа немецкий тренажер с двадцатью подходами? А вообще я не совсем дремучая-у меня водительский стаж 15 лет, с принципом работы двигателя внутреннего сгорания я знакома. Вы мне лучше подскажите, может быть топливная смесь бедная и поможет регулировка карбюратора, кто знает какие там атмосферные условия у китайских производителей? Я инструкцию читала, вижу регулировочные болты, но не поняла куда и какой крутить, боюсь чего нибудь испортить. Автомобиль то я сама конечно же не обслуживаю. Попробую завести с выключенной клавишей, может поможет, некогда в сервисный ехать, мечтала сама справиться.
     
  8. Alex19750
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29

    Alex19750

    Живу здесь

    Alex19750

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Тюмень
    Да все правильно делаете (холодный пуск двигателя)! Только самой лучше не лезть в карб-гарантию вам дали на косу? В сервисе пусть все регулировки делают! А так: поработает-прикатается!Бывает такое у Штиля 55 (у новых бывает тупит холодный пуск в первое время)!Бачков пять-семь топливной смеси выработаете -коса в режим войдет!
     
  9. valerich
    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177

    valerich

    Живу здесь

    valerich

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    10.345
    Благодарности:
    6.177
    Адрес:
    Волхов
    С покупкой! Вы правильно заводите, по инструкции? У меня шестой год косе заводится максимум раза с 4-го. А горячую вообще на плече завожу с первого раза.
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Нужна регулировочка. Но это можно попозже - где то между 6-м и 10-м баками топлива. К стати, к тому времени это может и самоустраниться... но сомневаюсь.

    А-а-а:ogo: что-то я не помню там про "от 10 до 20 раз":faq: Посмотрю-ка я завтра инструкцию на работе...
    Вот как хотите - не было такого...
     
  11. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Топлива мы с сыновьями за выходные сожгли литра 3, так что за следующие выходные будет и 10 заправок, посмотрим.
    А в инструкции я не внимательно прочитала-про 10-20 раз -это в разделе для тех кто свечу залил.
    "Если двигатель не запускается
    Рычаг воздушной заслонки
    Если после первого зажигания рычаг воздушной заслонки не был установлен своевременно на, то
    двигатель «захлебнулся».
    • Рычаг воздушной заслонки установите на
    • Комбинированный движок, стопорный рычаг и рычаг управления подачей топлива установите в положение
    пуска
    • Запустите двигатель, для этого протяните с усилием пусковой тросик. Могут оказаться необходимыми от 10
    до 20 протягиваний тросика."
    К стати, продавец в магазине говорил, что штили заводятся гораздо хуже, чем хитачи.
     
  12. Alex19750
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29

    Alex19750

    Живу здесь

    Alex19750

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Тюмень
    Не знаю. Хуже или лучше! Штилями постоянно работаю на работе или дома-не жалуюсь!(Независимо какая техника- пилы или бензокосы, высоторезы. Меня техника Штиль радовала и радует беспроблемной работай и еще ни разу не подводила)!Вы подожите-скоро ваша коса в норму войдет! Ps: я на фирму Штиль не работаю и не являюсь продавцом продукции данной фирмы! И не делаю рекламы! Просто работаю в коммунальной службе с данной техникой! И со временем в домашних условиях перешел на Штиль (бензопила была "Партнер-350" а бензокоса Mtd-790.Сейчас у меня две пилы от фирмы Штиль Ms 180 и Ms 361. А из косилок Fs 130 и Fs 550).А на днях еще и мойку высокого давлления приобрел Re 128 (надоело машину в ручную мыть-да и ковровые изделия постирать.
     
  13. gklepets
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699

    gklepets

    Живу здесь

    gklepets

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    699
    Адрес:
    Красноярск
    Коммунальщики и у нас почти все со Штилями ходят, надеюсь и мой обкатается.
     
  14. KolMA
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19

    KolMA

    Живу здесь

    KolMA

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    село Каргасок
    Пойдет ли для кошения в основном осоки, крапивы, (щас осока уже где то по пояс при моем росте 170см)
    коса ECHO GT 22 GES косить не много может от силы сотки 2-3 наберется все вместе. Ща эта модель у нас стоит за 6700 руб
     
  15. Alex19750
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29

    Alex19750

    Живу здесь

    Alex19750

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Тюмень
    На мой взгляд слабовата машинка! Штиль 38 по мощнее http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1020010&hid=90720 .Вот для сравнения http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1041434&hid=90720&frompersid=2 .Да и как по ним сервис?(Нет ли проблем)?По расходникам как дела предстоят?
     
Статус темы:
Закрыта.